Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2011, 14:12   #181
Vziskatel-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vziskatel-ipristav
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Майкоп (Краснодарский край)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почитал посты, оказывается положение у меня хуже всех...должник должен более 500 000 рублей, исполнительное производство длится с 11.09.2009, сделаны стандартные запросы по месту жительства должника ничего найдено не было. со слов самого должника он ведёт свою деятельность в другом регионе, писали заявления судебным приставам проверить вероятное место нахождение должника, проверка вероятного имущества и денежных средств в этом регионе,на первое заявление никаких движений небыло, на второе пристав отреагировал, послав запрос в тот регион, этот запрос возвратили т.к он был некорректный. насели на пристава чтобы он отправил как можно скорей откорректированный запрос. последний раз пристав ответил что запрос был отправлен почтой и продублирован по факсу, но оказалось что это неправда. на то чтобы выбить из пристава запрос уходит огромное количество времени и сил. неисключаю предвзятого отношения к делу приставов. писали в прокуратуру жалобу, ответили что жалоба обоснована и посоветовали обратиться с жалобой в суд. вот щас сижу верстаю оную. вопрос] могу ли я просить суд что бы обязали приставов возместить мне ущерб такого рода: затраты на звонки по межгороду в территориальное подразделение ССП, моральный ущерб, и какие ещё на ваш взгляд могут быть ущербы? могу я написать в жалобе что мне приходится жить в аварийном желье по вине должника, но статуса "аварийного" у дома нет? как можно пробудить в приставах желание довести дело до конца? заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 15:07   #182
Vziskatel-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vziskatel-ipristav
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Майкоп (Краснодарский край)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ещё вопрос: Суд удовлетворил мой иск и обязал должника выплатить мне денежные средства, но дал отсрочку должнику на месяц, удовлетворив тем самым его ходатайство. после суда должник избавился от имущества по средствам договоров купли-продажи. оспаривание законности этих договоров в судебном порядке не увенчались успехом, т.к сделки были совершены до возбуждении исполнительного делопроизводства. написали заявление в милицию на мошеничество со стороны должника- отказали в возбуждении УД. скажите что можно сделать и имел-ли право должник продавать имущество?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 16:12   #183
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А это "спасибо" своему юристу скажите.. В рамках иска не просили об обеспечении? нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 22:19   #184
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
могу ли я просить суд что бы обязали приставов возместить мне ущерб такого рода: затраты на звонки по межгороду в территориальное подразделение ССП, моральный ущерб, и какие ещё на ваш взгляд могут быть ущербы? могу я написать в жалобе что мне приходится жить в аварийном желье по вине должника, но статуса "аварийного" у дома нет?
Ущерб по общему правилу выплачивает лицо, виновное в его причинении.

Посему затраты на звонки возможно и взыщут, хотя в суде я бы говорил о том, что телефонные переговоры не были такой уж крайней необходимости, т.к. можно было банально обратиться письменно. По поводу морального вреда, тоже не вижу оснований. Если бы все взыскатели по суду взыскивали моральный вред за нарушение установленного законом срока исполнения, то государство разорилось бы. Советую не лезть на рожон а работать со СПИ конструктивно. Вода камень точит, поэтому не стоит...

По поводу увода имущества... да вправе был продавать. Права собственника были не были ограничены кем-либо. Если бы арестованное имущество было продано то да, можно было бы оспорить сделку.

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 23:46   #185
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
могу ли я просить суд что бы обязали приставов возместить мне ущерб такого рода: затраты на звонки по межгороду в территориальное подразделение ССП, моральный ущерб
с пристава нет.Только если сумеете доказать, что из-за бездействия пристава утрачена возможность исполнения решения суда, сможете подать иск к ФССП о возмещении ущерба. Такую возможность обсуждали на форуме, поищите тему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 18:39   #186
farid210
Пользователь
 
Аватар для farid210
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Балтийск
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Проблема такая.
Взыскатель из Калининграда, должник (Евросеть) и пристав в Москве. Я отправил ИЛ письмом с уведомлением, которое было вручено 28.09.11. До сих пор я не получил копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Удалось выяснить какой пристав ведет мое дело, но дозвониться до него нереально.

Пока через форму обратной связи хочу отослать следующий текст:

4.09.2011г. Мной в адрес ОСП по Северному административному округу г.Москвы было отправлено ценное письмо с Исполнительным листом ВС xxxxxxxxx. 26.09.2011г. это письмо было получено, о чем свидетельствует уведомление о вручении.
В соответствии со ст.30,31 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства, а копия такого постановления направляется взыскателю в течении одного дня.
На сегодняшний день 05.12.2011г., мне копия постановления о возбуждении, или отказе в возбуждении исполнительного производства по моему делу не поступала.Прошу повторно выслать копию о возбуждении исполнительного производства по моему адресу проживания.
Также прошу предоставить информацию о том, какие меры принудительного исполнения были предприняты судебным приставом исполнителем, а также какие исполнительные действия были им совершены с целью исполнения требований исполнительного документа.

Какие мои дальнейшие действия? Написать заявление (более развернутое чем выше) и отправить на имя главного пристава?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 23:08   #187
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Написать заявление (более развернутое чем выше) и отправить на имя главного пристава?
напишите жалобу на имя ССП отдела, где работает пристав. Иначе Управление можем само спустить туда Вашу жалобу, а это лишняя трата времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 11:24   #188
uksfera03
Юрист
 
Аватар для uksfera03
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно лучше написать жалобу сразу в территориальный отдел и направить обязательно с обратным уведомлением. Попробуйте дозвониться на депозит, это более реально и у них уточните поступали ли денежные средства по Вашему исполнительному листу.
__________________
Юридическая помощь по исполнительному производству
+7 (499) 905-00-52
+7 (499) 905-02-50
+7 (915) 199-63-51
www.сфераисполнения.рф
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 13:12   #189
Myrka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Myrka-ipristav
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, форумчане! Очень нужна ваша помощь. По решению суда мне должны предоставить в аренду земельный участок, но администрация сняла его с кадастрового учета и сформировала в его границах уже новый, сейчас пристав собирается сделать акт о невозможности исполнить решение суда, обеспечительных мер до этого не суд, не пристав не предприняли. Чем мне грозит сейчас этот акт, и вынесет ли суд потом изменение в решение и изменит ли кадастровый номер в решении чтобы все таки исполнить решение суда. Еще вопрос к дознавателям, если администрация уклоняется от исполнения решения суда, достаточно ли оснований что администрация на присужденном участке подала заявление и сформировала новый, чтобы тот который присужден исчез. Буду ждать от вас помощи, помогите мне в действиях. Участок присудили как семье воспитывающей ребенка-инвалида. Добрый день, форумчане! Очень нужна ваша помощь. По решению суда мне должны предоставить в аренду земельный участок, но администрация сняла его с кадастрового учета и сформировала в его границах уже новый, сейчас пристав собирается сделать акт о невозможности исполнить решение суда, обеспечительных мер до этого не суд, не пристав не предприняли. Чем мне грозит сейчас этот акт, и вынесет ли суд потом изменение в решение и изменит ли кадастровый номер в решении чтобы все таки исполнить решение суда. Еще вопрос к дознавателям, если администрация уклоняется от исполнения решения суда, достаточно ли оснований что администрация на присужденном участке подала заявление и сформировала новый, чтобы тот который присужден исчез. Буду ждать от вас помощи, помогите мне в действиях. Участок присудили как семье воспитывающей ребенка-инвалида.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 14:31   #190
Akula72
Пользователь
 
Аватар для Akula72
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Обращаюсь вновь с вопросом о бездействии СП, ИЛ о взыскании с банка комисии за ссудный счет
Кратко:
19.09.2011 сдала ИЛ в Ленинский отдел ССП
25.10.2011 ИЛ оказался в Центральном отделе ССП (т.к. филиал должника находится в ЦАО)
Дальше пристав по телефону сказала что сделает запрос в налоговую о к/с банка.
Через неделю (23.11.2011) сказала что запросы не делала, отправила ИЛ в Москву в Управление на Бутырский вал д. 5 - звоните узнавайте сами
Сегодня 14.12.2011 звонила в Москву, ИЛ они до сих пор не получали. Вообще из Тюмени до Москвы почта дней 5-7 идет, прошло уже 3 недели.

Что теперь мне делать? Писать жалобу после 25 декабря?

Я подумала может вообще лист забрать из Москвы кгда он к ним наконец то придет? и самой
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе