Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2012, 10:17   #11
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

caprichosa, Добрый день не могли б выслать учреждения где можно справки получать для подачи на внж
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 22:52   #12
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, не поняла вопроса. учреждения для получения каких именно справок?для медицинских?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 18:07   #13
luciaes
Пользователь
 
Аватар для luciaes
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Эстония / Эстония / Рапла
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже столкнулась с согласием всех собственников, как с обязательным документом. Так как хотелось сберечь нервы и время, согласие оформили, нашли примерную форму текста в инете. Сейчас у меня регистрация в муниципальном жилье, согласие сделали на другую квартиру, чтобы опять же, убыстрить процесс. Муж прописан в первой квартире и является собственником другой. Подводные камни, которые возникли:

Инспектор(это УФМС ЮВАО) заявила, что согласие не подходит, поскольку там значится, что я зарегистрирована по иному адресу, а при подаче ВНЖ по закону нужно, чтобы и регистрация и согласие были на один и тот же адрес.
Значит нужно а) прописаться по новому адресу б) переделать согласие, чтобы там значилось что моя нынешняя регистрация тоже по новому адресу.

Я понимаю, что согласие требуют незаконно, но мне любопытно, действительно ли есть закон, который оговаривает, что я не имею права подавать на ВНЖ если жить буду после получения по другому адресу?
Хочется в любом случае написать жалобу на неправомерность действий, куда её лучше подавать, в УФМС России? Приносить бумажный экземпляр или достаточно по электронной почте? Как быстро реально рассматривают жалобу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 19:00   #14
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

luciaes, Вы можете жить по ВНЖ по любому адресу. Закон никаких ограничений не вводит.

Не нужно подстраиваться под незаконные требования инспекторов и приносить какие-то "согласия". Зафиксируйте незаконные требования и подавайте жалобы.

Жалобы имеет смысл написать две (с похожим текстом). Одну для прокуратуры города Москвы (улица Новокузнецкая, дом 27, приёмное отделение на той же улице, только дом 23А), а вторую жалобу для ФМС России (улица Верхняя Радищевская, дом 4, строение 1, кабинет 107). К жалобе обязательно прикладывайте копии подаваемых Вами по закону документов и факты фиксации Вашего обращения в окружное или районное отделение УФМС (заявление об обращении, письменный отказ в приёме документов, свидетели, аудио- или видеосъёмка). Жалобу подавайте в двух экземплярах, один у Вас заберут, а на втором поставят отметку о принятии жалобы в рассмотрению с указанием даты принятия.

По закону и прокуратура, и ФМС России обязаны разобраться с Вашей жалобой не более, чем за 30 дней. То есть за это время они отправят представление из прокуратуры или приказ из ФМС России в нужное отделение с требованием устранить нарушение закона, принять у Вас документы, наказать виновных, а также отправят Вам письменные ответы о том, что они сделали и решили. И в этот срок они обязаны уложиться даже несмотря на то, что им может понадобиться перенаправлять Вашу жалобу из вышестояшего органа в нижестоящий (из городской прокуратуры в районную, из ФМС России в УФМС России по городу Москве и т.п.).

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.08.2012 в 09:49.. Причина: повторение из темы в тему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе