Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2009, 00:54   #11
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
и действует ли упращенная схема получения гражданства РФ?
Если мать имеет постоянную регистрацию в РФ, то можно дочери обратиться с заявлением о получении гражданства на основании Соглашения 4-х:
http://forum.zakonia.ru/attachment.p...2&d=1211551357
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 10:14   #12
EPon
Пользователь
 
Аватар для EPon
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Апрелевка
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Студентческий вопрос

Добрый день! У меня вот такая проблема: Мой сын (гр. РК)поступил в Питерский ВУЗ, Для прохождения обучения на военной каф. ему необходимо принять гражданство РФ, "Упрощёнка" заканчивается 01.07.09. Он не успевает оформить документы до указ. срока. Вопрос:действуют ли льготы студентам обучающимся в Российских ВУЗах при получении Гражданства РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 22:10   #13
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"Упрощёнка" заканчивается 01.07.09. Он не успевает оформить документы до указ. срока.
Заканчивается действие только одного из упрощенных условий принятия гражданства: для граждан СНГ, имеющих в РФ РнВП, ВНЖ или пост. регистрацию. Ваш сын на каком основании проживает в РФ? У него есть РнВП или только МУ по месту учебы?
Цитата:
Вопрос:действуют ли льготы студентам обучающимся в Российских ВУЗах при получении Гражданства РФ?
Студентам льгот нет, а после окончания можно получить гражданство в прощенном порядке на основании полученного в РФ образования. Только оформлять необходимо в стране постонного проживания в консульстве РФ.
А оснований получить гражданство по Соглашению 4-х у сына нет, случайно?
http://forum.zakonia.ru/attachment.p...2&d=1211551357
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2009, 23:41   #14
Доминика
Пользователь
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

возник один вопрос, сдала я наконец документы на гражданство, но без листка убытия, инспектор не взял его у меня, т.к. в одной из справок из мигр.службы Казахстана допустили ошибку, там указали место моей прописки вместо рождения, и инспектор пошел на уступки мне что я давно уже бегаю, и не раз была там....
Теперь я переживаю, потом проблем не будет? вдруг позвонят через месяц и потребуют новую справку и листок убыти, а время то идет..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 00:02   #15
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
сдала я наконец документы на гражданство, но без листка убытия
А в паспорте есть отметка о выезде на ПМЖ?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 20:25   #16
Ирина Шелковина
Пользователь
 
Аватар для Ирина Шелковина
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Вопрос такой: В 4-х стороннем соглашении РФ и РК есть основание для гражданства - проживание на территории принимающей стороны ( в моём случае - РФ) " независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства".
Я проживала в РФ с ноября 1989 по сентябрь 1991 г., но факт проживания подтверждается только записью в трудовой книжке, я работала, снимала квартиру и жила без прописки - ведь в то время не бло просто регистрации, а прописка практически приравнивалась к "праву на жилплощадь". Попыталась найти через инет семью, у которых я жила, чтобы хотя бы от них взять заявление, что "такая-то действительно жила в нашей квартире в такой-то период", но оказвается муж уже умер, жена сменила адрес, никаких следов.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы на получение гражданства по 4-х стороннему по факту проживания, если не было прописки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 22:59   #17
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В 4-х стороннем соглашении РФ и РК есть основание для гражданства - проживание на территории принимающей стороны ( в моём случае - РФ) " независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства".
Так там же написано, что данное условие относится только к постоянно проживающим на территории Стороны, приобретаемого гражданства. Вы должны иметь ВНЖ в РФ, чтобы подходить под это условие.
Цитата:
Я проживала в РФ с ноября 1989 по сентябрь 1991 г.
Цитирую Соглашение 4-х:
если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 12:47   #18
А. Е. А
Гость
 
Аватар для А. Е. А
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! у меня вопрос к Вам)). Я получила Гражданство РФ в 1996, есть вкладыш в свидетельстве о рождении, но потом мы всей семьей уехали в Казахстан. У меня теперь на руках только консульский паспорт, вчера истек его срок. Сейчас я нахожусь в Москве(учусь). истек срок консульского(загранпаспорта),полученного в посольстве Астаны,значит ли это, что истек срок моего гражданства? Вкладыш в свидетельстве о рождении же есть. и могу ли я получить внутренний российский паспорт, имея на руках просроченный загран паспорт и св. о рождении?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 16:38   #19
Доминика
Пользователь
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, да, в паспорте есть отметка на ПМЖ и консульский учет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 20:14   #20
Ирина Шелковина
Пользователь
 
Аватар для Ирина Шелковина
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Goroshka, спасибо за ответ.
Однако, в 4-стороннем нет условия постоянного проживания на стороне принимаемого гражданства.
Цитирую: "2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства."
т.е. явно сторона приобретаемого гражданства - это одна сторона, а сторона где я постоянно проживаю - это другая сторона.

Хотелось бы услышать ещё мнения юристов, имеющих опыт в делах по приобретению гражданства на основании 4-хстороннего соглашения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе