Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2012, 14:46   #11
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
К сожалению, инспектора зачастую очень плохо знают закон.
В точку! А еще может перестраховываются. Мои частые, особенно в первое время, посещения ФМС, обогатили меня наблюдениями и лицезрением историй, когда люди сами вредили себе в глазах работников ФМС, с точки зрения закона. А потом скандалили и бросались на инспектора в справедливом, как им казалось негодовании, хотя по большому счету, виноваты были только сами в своем легкомыслии, подходя к важному для них. И с этой точки зрения, я понимаю инспектора, который сознательно может уменьшит срок появления индивида в орган ФМС. А потому, лучше самому перебдеть, чем недобдеть..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 20:45   #12
Bummer
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Bummer
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 8
Благодарности: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
ИНН не принести надо было через полгода, а получить в течение полугода со дня выдачи вам РВП. Принести же его нужно было, уже при ежегодном подтверждении РВП.
ИНН нужно было получить не познее срока получения РВП (хотя мне инспектор сказал что не позднее даты въезда в РФ), т.е в течении года. А сдать его чем раньше, тем лучше. Хотя сейчас за несвоевременную сдачу или неполучение ИНН не лишают РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 22:53   #13
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bummer Посмотреть сообщение
ИНН нужно было получить не познее срока получения РВП (хотя мне инспектор сказал что не позднее даты въезда в РФ), т.е в течении года. А сдать его чем раньше, тем лучше. Хотя сейчас за несвоевременную сдачу или неполучение ИНН не лишают РВП.
Я получала ИНН после получения РВП. Причем РВП я получила в июне, а ИНН, в конце октября. ИНН у меня в ФМС не приняли, а сказали, держать у себя до тех пор, пока не буду подтверждать год РВП. Тогда мол, и подадите со всеми документами. Там ведь дата стоит получения, на нее и смотрят, а не на то, когда ты принёс свидетельство.
А еще год назад, за отсутствие ИНН, очень даже лишали РВП. Может появились новые изменения в этом вопросе? Не очень то верится...

Последний раз редактировалось vickytory; 27.02.2012 в 22:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 23:49   #14
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bummer Посмотреть сообщение
(хотя мне инспектор сказал что не позднее даты въезда в РФ), т.е в течении года.
Вот это более точно. Если вы после своего приезда прожили 60 дней, к примеру, подаете документы на РВП, а это 2 месяца ожидания, т.е. 4 месяца примерно получается. Так что остается еще 8 месяцев на решение вопроса по ИНН.
И вообще, я не понадеявшись на свою память, специально пересмотрела список документов для получения РВП, и не нашла абсолютно никакого упоминания об ИНН. А уже после получения РВП дается на подпись документик, где вас предупреждают, что не выполнение пунктов этого документа, чревато для вас лишением РВП. Среди этих пунктов и присутствует как раз, пункт об ИНН и сроке его получения. Так было у меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 00:15   #15
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И если включить логику, каким анулированием РВП, может быть чревато отсутствие у человека ИНН, если как вы говорите, его нужно иметь до получения РВП? Разве можно аннулировать то, чего нет? ИНН должно быть получено (повторюсь) в течение года со дня въезда на территорию РФ. Значит у вас есть год. Но без РВП вы не можете жить в России безвыездно более 90 суток, о каком годе тогда идет речь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 12:56   #16
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
И если включить логику, каким анулированием РВП, может быть чревато отсутствие у человека ИНН, если как вы говорите, его нужно иметь до получения РВП? Разве можно аннулировать то, чего нет? ИНН должно быть получено (повторюсь) в течение года со дня въезда на территорию РФ. Значит у вас есть год. Но без РВП вы не можете жить в России безвыездно более 90 суток, о каком годе тогда идет речь?
Ну почему же?
Можно получить РНР и продлить МУ до года, можно приобрести патент за 1000 рублей в месяц, и также жить до года со дня въезда в РФ

ИНН может получить любой ИГ, ИНН выдает ФНС, а ФМС отслеживает получил ли ИГ с РВП ИНН в течении года после въезда в РФ, если не получил, то ФМС может аннулировать выданное ИГ РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 13:52   #17
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
А еще год назад, за отсутствие ИНН, очень даже лишали РВП. Может появились новые изменения в этом вопросе? Не очень то верится...
Придётся поверить. С декабря прошлого года вступили в силу изменения в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", которыми исключено отсутствие ИНН как основание для аннулирования РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 14:30   #18
повинциалкас
Пользователь
 
Аватар для повинциалкас
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Подать документы на ВНЖ вы должны не позднее, чем за 6 месяцев до окончания срока РВП. То есть у вас ещё полтора года.
хотелось бы уточнить не изменилось ли срок подачи внж.потому что сегодня я была в уфмс (мое рвп истекает ровно через месяц)и инстпектор мне сказала,что мне надо успеть подать внж до окончания срока действия,и тогда они мне продлят рвп до того момента пка не будет готово решение по внж.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 15:00   #19
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

повинциалкас
Это в каком УФМС вам такое сказали?
РВП не может быть пролонгировано, хотя опять может, что поменяли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2012, 15:12   #20
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от повинциалкас Посмотреть сообщение
хотелось бы уточнить не изменилось ли срок подачи внж.потому что сегодня я была в уфмс (мое рвп истекает ровно через месяц)и инстпектор мне сказала,что мне надо успеть подать внж до окончания срока действия,и тогда они мне продлят рвп до того момента пка не будет готово решение по внж.
Нет, сроки подачи не изменялись -- согласно Административному регламенту, заявление на ВНЖ должно быть подано не позднее, чем за 6 месяцев до истечения срока РВП.

Ваш инспектор проявляет невиданный либерализм, которым я рекомендую вам поскорее воспользоваться, пока она не передумала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе