Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2011, 22:27   #11
milik
Пользователь
 
Аватар для milik
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

собственник же несет бремя содержания общего имущества. развитие, как я понимаю, дело добровольное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 22:54   #12
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мария76

это понятно что есть разные категории людей, но так вы и постарайтесь до них довести что не нужен такой забор и все проблемы решены.А что касается стоимости забора так можно ведь посмотреть смету расходов на забор и убедится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 16:01   #13
Мария76
Пользователь
 
Аватар для Мария76
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 100
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milik Посмотреть сообщение
собственник же несет бремя содержания общего имущества. развитие, как я понимаю, дело добровольное
Я тоже думала,что дело добровольное.Однако если на собрании собрано больше 50% голосов при принятии какого -то решения,то мнение меньшенства не учитывается.Как у нас с забором было 60%процентов ЗА,остальные против...и дальше что?! вынуждают делать порой то платить,что мне не нужно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 16:05   #14
Мария76
Пользователь
 
Аватар для Мария76
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 100
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
это понятно что есть разные категории людей, но так вы и постарайтесь до них довести что не нужен такой забор и все проблемы решены.А что касается стоимости забора так можно ведь посмотреть смету расходов на забор и убедится.
Я нашему управляющему не верю! Он не компетентен ни в чем.Вопросы наши не решает!А смету расходов можно нарисовать по договоренности с компанией какую угодно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 16:16   #15
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milik Посмотреть сообщение
я не юрист, но так быть не может
допустим в доме 60% зарабатывают неплохо, а 40% - малоимущие, пенсионеры, многодетные и пр. их права каким-то образом должны быть защищены.
Понятно, что это ведет к конфликтам, и права меньшинства должны быть защищены
Я понимаю Вашу позицию с точки зрения здравого смысла, но с позиции формальной так может быть. Больше того, могу сказать, что таких ситуаций довольно много в реальной жизни.

Такой порядок установлен законом, т.е. установлен теми, кто сочиняет тексты на бумажках, которые озаглавлены словом "закон".

А Вас не удивляет, что верхушка правящего режима постоянно повышает налоги на что ни попадя, ежегодно санкционирует повсеместный рост тарифов на ЖКХ и т.д. При этом путинский режим гребет лопатой нефтедоллары и не собрается ни с кем делиться природной рентой. Весь этот произвол прикрывается демагогией - что за партию, поддерживающую Путина и Ко, голосует большинство населения (это еще большой вопрос - действительно голосует ли население за эту гоп-компанию?). Сравнительно благополучное большинство навязывает свою волю нищему меньшинству.
Логично было и здесь воскликнуть: Так тоже не может быть?!
Однако ж так есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 16:20   #16
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария76 Посмотреть сообщение
Я нашему управляющему не верю! Он не компетентен ни в чем.Вопросы наши не решает!А смету расходов можно нарисовать по договоренности с компанией какую угодно!
Контролируйте, оспаривайте, убеждайте соседей, в общем проявляйте активность.
Если Вы будете безропотно соглашаться, то в конце концов Вам ничего не останется, как переехать в другое место жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе