Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2008, 11:35   #11
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите! подскажите как составить и что написать в иске на соцзащиту, чтобы обжаловать их отказ в выплате пособий из-за отсутствия документов мужа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2008, 14:56   #12
ВалерияНВ
Пользователь
 
Аватар для ВалерияНВ
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 2
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попала недавно в практически такую же ситуацию, с той только разницей, что с мужем я в разводе.
Очень долго бегала то за мужем, то в соцзащиту, ничего сделать не получалось. Соцзащита посылала к мужу за документами, муж посылал...
Обратилась в милицию, те установили место работы мужа. Затем пошла прямиком к прокурору, и все было урегулировано одним звонком в соцзащиту. Сдала свою часть документов, а в соцзащите затем связывались с отделом кадров мужа и оттуда получали все документы. Причем, в соцзащите все явно своим поведением показывали, что такой способ получения документов у них не редкость... Непонятно только, почему потребовался звонок от городского прокурора, чтобы они начали шевелиться.
Олеся555, удачи !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2008, 20:36   #13
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, могу ли я, как представитель ребенка, делать запросы в налоговую,в милицию и в другие организации, о предоставлении мне документов и сведений по мужу,которые в добровольном порядке он мне предоставлять отказывается?
А также имею ли я право приехать к нему на работу и заказать справки(о зарплате,и о том что он не получал пособий на ребенка),а также взять у них заверенную копию его трудовой книжки??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2008, 22:19   #14
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся555 Посмотреть сообщение
могу ли я, как представитель ребенка, делать запросы в налоговую,в милицию и в другие организации, о предоставлении мне документов и сведений по мужу,которые в добровольном порядке он мне предоставлять отказывается?
Запросы по Вашему заявлению должен сделать суд.

Цитата:
Сообщение от Олеся555 Посмотреть сообщение
заказать справки(о зарплате,и о том что он не получал пособий на ребенка),а также взять у них заверенную копию его трудовой книжки??
Если Вам пойдут навстречу. Если нет - то по запросу суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2008, 18:35   #15
Ольга А.
Пользователь
 
Аватар для Ольга А.
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Не знаю, что делать. Вот наткнулась на этот сайт.
Мне нужны справки с места работы мужа о том, что он не получал пособия (родила 2 месяца назад). Без этой справки мне не дают пособие. Мы не разведены, но я не знаю, где он сейчас живет и как с ним связаться, однако знаю его место работы. Насколько реально там получить справки, если запроса суда нет (в суд не подавала)?
Олеся555, Вы пробовали получить их с места работы? Каковы мои шансы? Заранее спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 15:26   #16
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю в какой раздел задать вопрос.
Могу ли я подать в милицию на розыск мужа? Если телефон он свой поменял, место прописки в одном поселке со мной, но у них частный дом с 4х метровым забором, и когда я, либо мои родители приходят и звонят в дверь_мужинек либо его родители смотрят в видео-домофон и отключают звонок и не открывают естетсвенно дверь. Он просто скрывается. А мне с него нужны документы на гос.пособия на ребенка.Могу я пойти в местное отделение милиции и написать заявление на его розыск, я же его не могу найти никак?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 17:38   #17
Ольга А.
Пользователь
 
Аватар для Ольга А.
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это можно сделать, если возбуждено исполнительное производство и у судебного пристава нет сведений о должнике. Нашла ст. из ФЗ об исполнительном производстве.

Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.
2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа: по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя.
3. В случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.
4. Розыск должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина осуществляется Федеральной службой судебных приставов по заявлению взыскателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка относятся к расходам по совершению исполнительных действий.
6. Расходы по розыску должника-гражданина и розыску ребенка определяются на основании заявления органа внутренних дел, осуществлявшего такой розыск, а расходы по розыску должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина - на основании расчета, производимого территориальным органом Федеральной службы судебных приставов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе