Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2011, 21:25   #11
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olesyasp Посмотреть сообщение
Жалоба прокурору ювао г.Москвы
09.11.11 в отношении меня инпектором 3 роты дпс гибдд гу россии по г.Москве (нагрудный знак****) безосновательно и незаконно были составлены процессуальные документы по ч.1 ст.12 КоАП РФ.
Указанное выразилось в составлении в отношении меня протокола 99 ****№*****
об административном правонарушении, протакола об отстранении, акта освидетельствования, а так же протокола мед освидетельствования.
При этом на руки мне был выдан лишь только протокол об адм. правонар.
Уклонение сотрудника гибдд от выдачи мне копий остальных протоколов нарушило мои права, а именно право на ознакомление со всеми материалами административного дела. предоставленного мне ч.1 ст.25.1. Коап РФ.
Обращаю особое внимание, что выданный мне на руки протокол содержит в себе ряд существенных и грубых недостатков.
Так, местом якобы совершенного мною правонарушения указано место д.14/11 по саморкансокму бульвару г.москвы.
Между тем указанный дом как таковой отсутсвует, а допущенное в этой связи является грубейшим.
Так согласно Постановления 4. Пленума Верховного суда РФ № 5 СУЩЕСТВЕННОМ НЕДОСТАТКОМ ПРОТОКОЛА является отсутствие данных прямо перечисленных в ч.2 ст.28.2. КоАП РФ
При этом в протоколе в обязательном порядке Фамилия и инициалы составившего протокол, а также место совершения правонарушения.
Однако вышеуказанный протокол таких необходимых и предусмотренных законом условий не содержит.
Более того, в составленном в отношении меня протоколе указано 2 ТС автомобили ВАЗ 2105 Г/Н ******** И ВАЗ 21140 Г/Н ******** а в описании события административного правонарушения в указанном протоколе какое либо конкретное тс вовсе не указано. Указанное стало возможным по той причине, что ни один из указанных автомобилей под моим управлением не находился а их данные взяты из предоставленных мною ТС.
Однако, согласно требований п.1. Постановления Пленума ВерховногоСуда РФ№ 18 при определении субъекта административного правонарушения предусмотренного главой 12 следует учитывать , что водителем является исключительное лицо управляющее транспортным средством.
При таких обстаятельствах я не являюсь субъектом админитсративного правонарушения ч.1.ст.12.8 КоАП РФ, а привлечение меня к административной ответственности являлось безосновательным и незаконным.
... продолжение следует, поем и допишу)
Перевожу на русский административно-процессуальный:
"А вы не сможете меня лишить потому что допущены следующие косяки: ********************. Так что давайте исправляйте пока не поздно, пока не началось судебное заседание. Вы могли не заметить их и я ушёл бы от наказания, да ещё и бракоделов-инспекторов нахлобучил бы... Прошу исправить и направить в суд протокол, составленный без нарушений. Мне ведь зачтётся, что я помог органам ?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 21:35   #12
olesyasp
Пользователь
 
Аватар для olesyasp
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olesyasp Посмотреть сообщение
.... продолжение
Информирую. что я был доставлен оперативными сотрудниками
УВД в отдел ГИБДД пост-пикет№*** расположенный по адресу****, где был передан для разбора ситуации сотрудникам Гибдд г.Москвы.
Следует заметить, что процедура проведения освидетельствования регламентирована Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортнымсредством на состояния опьянения и оформления его результатов, направления на медосвидетельствованияи оформления его результатов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 475.
Согласно п.7 вышеуказанных Правил при проведении освидетельствования должностное лицо проводит ОТБОР ПРОБЫ выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией технического средства измерения.
.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 21:38   #13
olesyasp
Пользователь
 
Аватар для olesyasp
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Перевожу на русский административно-процессуальный:
"А вы не сможете меня лишить потому что допущены следующие косяки: ********************. Так что давайте исправляйте пока не поздно, пока не началось судебное заседание. Вы могли не заметить их и я ушёл бы от наказания, да ещё и бракоделов-инспекторов нахлобучил бы... Прошу исправить и направить в суд протокол, составленный без нарушений. Мне ведь зачтётся, что я помог органам ?"
а Вы с юмором)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 21:41   #14
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да Вы в принципе всё правильно пишете. НО - ПРЕЖДЕВРЕМЕННО ! На суде это надо представлять, когда заседание уже началось. Тогда исправлять им будет уже ПОЗДНО. А до суда - в любой момент пригласят и в Вашем присутствии исправят или напишут новый протокол (копию свою берегите и не отдавайте им ни в коем случае!). И даже Ваше отсутствие при исправлении "описок" и "технических ошибок" - не препятствие, если Вас известили о явке для внесения исправлений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 21:42   #15
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olesyasp Посмотреть сообщение
а Вы с юмором)))
В данном случае - никаких шуток. Вы отбейтесь сначала - потом вместе похихикаем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 21:46   #16
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Один мой подзащитный, увидев, что его фамилию инспектор в протоколе записал неправильно (две ошибки) - ринулся исправлять прямо там, настоял, чтобы исправили и сам заверил исправление ! Потом его больше волновало, чтобы об этой несусветной глупости его - никто не узнал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 22:00   #17
olesyasp
Пользователь
 
Аватар для olesyasp
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olesyasp Посмотреть сообщение
УВД в отдел ГИБДД пост-пикет№*** расположенный по адресу****, где был передан для разбора ситуации сотрудникам Гибдд г.Москвы.
Следует заметить, что процедура проведения освидетельствования регламентирована Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортнымсредством на состояния опьянения и оформления его результатов, направления на медосвидетельствованияи оформления его результатов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 475.
Согласно п.7 вышеуказанных Правил при проведении освидетельствования должностное лицо проводит ОТБОР ПРОБЫ выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией технического средства измерения.
.....
В соответсвии с требованиями п.9 указанных Правил освидетельствования к акту освидетельствования приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования.
т.е. результат освидетельствования содержащийся на бумажном носителе и приобщенный к акту может быть получен лишь только в единственном числе и в единственном экземпляре.
Однако в составленном в отношении меня протоколе об административном правонарушении содержется в нарушение закона 2 результата.
Более того проведение процедуры освидетельствования производится при обязательном и совмесном участии 2-х понятых.
Однако в нарушение требований действующего законодательства понятые к проведению процедуры освидетельствования не привлекались.
Исходя из этого инспектор ГИБДД (нагрудный знак****) формировавший в отношении меня доказательную базу по административному делу грубым образом нарушил требования ч.2 ст 27.12 КоАП РФ и п. 11 Правил освидетельствования лица которое управляет транспортным средством.
Более того, согласно требованиям п.36 Административного регламента МВД, утвержденного приказом № 185 от 02.03.2009 внесенные в процессуальные документы исправления(дополнения) должны быть не только оговорены и заверены подписью сотрудника, но итакже и моей подписью. Однако несмотря на многочисленные исправленияя с ними под роспись ознакомлен не был.
Более того. процедура внесения изменений в процессуальные документы а именно в протокол об административном правонарушении, Кодексом не предусмотрена.
Тем более ст.28 КоАП РФ не содержит в себе никаких указаний на возможность внесения, либо исправлений в протокол.
...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 22:03   #18
olesyasp
Пользователь
 
Аватар для olesyasp
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василеостровец, Как по Вашему они смогут изменить протокол? Дописать и сказать, что не пропечаталось.. так там и так все исписано, подписи под и над исправленному верить только в 2 местах, а еще в 2 пусто, да и втыкивать особо некуда. Вот у меня возник вопрос по ходу.- Как сотрудник мог установить способность иностранного гражданина к ознакомлению с протоколом??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 22:10   #19
olesyasp
Пользователь
 
Аватар для olesyasp
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Да Вы в принципе всё правильно пишете. НО - ПРЕЖДЕВРЕМЕННО ! На суде это надо представлять, когда заседание уже началось. Тогда исправлять им будет уже ПОЗДНО. А до суда - в любой момент пригласят и в Вашем присутствии исправят или напишут новый протокол (копию свою берегите и не отдавайте им ни в коем случае!). И даже Ваше отсутствие при исправлении "описок" и "технических ошибок" - не препятствие, если Вас известили о явке для внесения исправлений.
Были основания полагать, что протокол , когда он с утра его увидет, вообще до суда не дойдет. Мы его честно искали, хотели миром, только на 4 день узнали его фамилию, всем кому могли сообщали что мы его ищем.(3 смены на посту) В протокле телефон, мог набрать. Права иностранные, каждому Гибддшнику понятно, что завтра он сядет в самолет и послезавтра у него будут права. Человек пьян, сотрудник тоже. Чего связываться то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 22:30   #20
olesyasp
Пользователь
 
Аватар для olesyasp
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olesyasp Посмотреть сообщение
В соответсвии с требованиями п.9 указанных Правил освидетельствования к акту освидетельствования приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования.
т.е. результат освидетельствования содержащийся на бумажном носителе и приобщенный к акту может быть получен лишь только в единственном числе и в единственном экземпляре.
Однако в составленном в отношении меня протоколе об административном правонарушении содержется в нарушение закона 2 результата.
Более того проведение процедуры освидетельствования производится при обязательном и совмесном участии 2-х понятых.
Однако в нарушение требований действующего законодательства понятые к проведению процедуры освидетельствования не привлекались.
Исходя из этого инспектор ГИБДД (нагрудный знак****) формировавший в отношении меня доказательную базу по административному делу грубым образом нарушил требования ч.2 ст 27.12 КоАП РФ и п. 11 Правил освидетельствования лица которое управляет транспортным средством.
Более того, согласно требованиям п.36 Административного регламента МВД, утвержденного приказом № 185 от 02.03.2009 внесенные в процессуальные документы исправления(дополнения) должны быть не только оговорены и заверены подписью сотрудника, но итакже и моей подписью. Однако несмотря на многочисленные исправленияя с ними под роспись ознакомлен не был.
Более того. процедура внесения изменений в процессуальные документы а именно в протокол об административном правонарушении, Кодексом не предусмотрена.
Тем более ст.28 КоАП РФ не содержит в себе никаких указаний на возможность внесения, либо исправлений в протокол.
...
Остается без ответа вопрос по какой причине мои действия были квалифицированы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ если протакол об административном правонарушении содержит в себе упоминание как о составлении акта освидетельствования так и , так и протакола направления на медецинское освидетельствование.
Исходя из этого составленный в отношении меня Акт освидетельствования не являлся тем процессуальным документом , который подтверждал состояние опьнения , а сотрудник ГИБДД получил одно из трех предусмотренных ч.1 ст. 27.12 КоАП РФ оснований к направлению на медецинское освидетельствование.(что подтверждается составлением протокола)
Однако на медицинское освидетельствование я не направлялся и его не проходил, что со всей очевидностью подтверждается отсутствием в протоколе данных о наличии акта медицинского освидетельствования.
Таким образом квалификация моих действий по ч.1. ст 12.8 КоАП РФ не только ошибочна и неверна, но и не возможна.
Тем более, что для всех учасников разбора ситуации в подразделении ГИБДД являлось очевидном, что я не являюсь водителем ТС.
До настоящего времени в нарушение требований я.1 ст.28 КоАП РФ протокол об административном правонарушении в мировой суд не напрвлен, а материалы административного дела в отношении меня находятся в группе административной практики ГИБДД.
Причины нахождения дела в подразделении ГИБДД и не направления его в суд указаны выше.
Принимая во внимание изложенное, прошу Вас поручить подчиненным сотрудникам проведения прокурорской проверки (ст. 24.6. КоАП РФ) по данному факту, с истребованием материалов административного дела, внесении акта прокурорского реагирования, и привлечении к установленной Законом ответственности виновных лиц.
О результатах проверки и принятых мерах прокурорского реагирования прошу мне сообщить в установленный законом срок.

Приложение: копия протокола ***** №****** об административном правонарушении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
12.8.1, война за права, лишение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе