Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2009, 15:51   #11
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а постановление по ч.3 ст. 12.7, получили на месте ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 16:47   #12
zepp
Пользователь
 
Аватар для zepp
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muchacho Посмотреть сообщение
а постановление по ч.3 ст. 12.7, получили на месте ?
Да, на месте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 17:10   #13
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zepp Посмотреть сообщение
Да, на месте
Найдите юриста и отмените постановление по основаниям:
С учетом разъяснений Пленума ВАС РФ можно сделать вывод, что положения ст. 28.2 КоАП РФ, регламентирующие порядок составления протокола об административном правонарушении, предоставляют ряд гарантий защиты прав лицам, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. Несоблюдение такого порядка органами, уполномоченными привлекать субъектов к административной ответственности, нарушает право привлекаемого лица на защиту. Прото­кол об административном правонарушении, оформленный с нарушением требований ст. 28.2 КоАП РФ, ст. 26.2 КоАП РФ не может быть признан доказательством по делу.
Доказательства извещения физического лица о времени и месте составления протокола об административном правонарушении в материалах дела отсутствуют, то можно сделать однозначный вывод о доказанности вины и факта совершения указанными лицами вменяемого им административного правонарушения в данном случае не представляется возможным, поскольку лицо, привлекаемое к ответственности, было лишено предоставленных ему ст. 28.2, ч. 1 ст. 25.1, ст. 24.4 КоАП РФ гарантий прав защиты и не имело возможности воспользоваться своими процессуальными правами квалифицированно возражать, представлять доказательства и давать объяснения, что не позволяет объективно, всесторонне и полно рассмотреть дело о привлечении последнего к административной ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 17:42   #14
zepp
Пользователь
 
Аватар для zepp
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Muchacho,наверное я неправильно ответил на вопрос по поводу получения постановления, либо неверно сформулировал ранее.
На месте я получил копию протокола об административном правонарушении с указанием ч.3 ст. 12.7. Там же указано (заполено поле) место рассмотрения административного правонарушения, время не указано. Инспектор пояснил, что я буду извещен о месте и времени рассмотрения дела отдельно.
Возможно я не понимаю определений "постановление" и "протокол".....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 18:03   #15
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zepp Посмотреть сообщение
Muchacho,наверное я неправильно ответил на вопрос по поводу получения постановления, либо неверно сформулировал ранее.
На месте я получил копию протокола об административном правонарушении с указанием ч.3 ст. 12.7. Там же указано (заполено поле) место рассмотрения административного правонарушения, время не указано. Инспектор пояснил, что я буду извещен о месте и времени рассмотрения дела отдельно.
Возможно я не понимаю определений "постановление" и "протокол".....
Протокол - это процессуальный документ, в котором отражаются факты, доказательства по административному нарушению, место совершения, место составления, в отношении кого составлен, кем составлен и означает начало административного производства, но это еще не наказание.

Постановление - это документ вынесенный органами исполнтельной власти, в котором указывается мера административной ответственности ввиде штрафа, пердупреждения, взыскания и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 19:03   #16
zepp
Пользователь
 
Аватар для zepp
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Muchacho, спасибо за разъяснения.

Исходя из определений, полагаю, что статья, по которой последует наказание, может быть изменена в зависимости от того, что будет в протоколе второго участника. Такой может быть? Или же протокол однозначно указывает на зафиксированное нарушение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 19:08   #17
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый zepp, в Вашем случае одним событием совершено два административных правонарушения: 1.Управление т.с водителем неимеющим прав управления т.с.(ч.1 ст.12.7 КоАП) 2. Передача управления т.с. лицу не имеющим права...(ч.3 12.7 КоАП)
Соответственно два состава. Не смешивайте одно с другим. В Вашем случае сотрудниками идпс все сделано правильно. Теперь Вас должны уведомить о месте и времени рассмотрения вашего дела.
Что касается Вашего брата. Если он не получил копию Своего протокола, то это само по себе также не является каким то основанием влияющим на ваше дело. Ему так же необходимо ждать Своего уведомления о месте и времени рассмотрения Его дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе