Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2013, 23:23   #11
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik53. Посмотреть сообщение
отец(владелец)
Он собственник или наниматель?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 08:44   #12
Svetik53.
Пользователь
 
Аватар для Svetik53.
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

собственник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 14:36   #13
Svetik53.
Пользователь
 
Аватар для Svetik53.
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите поалуйста где я могу взять справку о том что я проживаю в другом городе в квартире мужа,тут же и работаю....чтоб сделали перерасчет комунальных услуг по месту прописки?*
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 15:29   #14
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Svetik53.,Здравствуйте! Сделать временную регистрацию по месту жительства мужа. А документ о временной регистрации предоставить по месту Вашей прописки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 15:48   #15
Svetik53.
Пользователь
 
Аватар для Svetik53.
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

временная регестрация не будет означать что я временно выписалась из своей квартиры?*мне надо такую справку что я там с 2010года не живу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 15:58   #16
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik53. Посмотреть сообщение
временная регестрация не будет означать что я временно выписалась из своей квартиры?*
Вам надо доказать в Вашей УК, что Вы временно живёте в другом месте, так вот временная регистрация и является этим доказательством. И при этом выписываться из Вашей квартиры Вам не надо, на то регистрация и временная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 16:00   #17
Svetik53.
Пользователь
 
Аватар для Svetik53.
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это получается я допустим завтро сделаю временную регистрацию...и она будет действовать только с этого момента ?*
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 16:54   #18
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik53. Посмотреть сообщение
это получается я допустим завтро сделаю временную регистрацию...и она будет действовать только с этого момента ?*
Тогда выберете сами, что Вам больше подходит:
93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;
е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось;
ж) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;
з) справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию;
и) справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества;

к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.
(ссылка на цитируемый документ http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...57220395010801)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2013, 22:29   #19
Юный-Бармалей
Пользователь
 
Аватар для Юный-Бармалей
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 119
Благодарности: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik53. Посмотреть сообщение
был суд без присутствия владельца квартиры и прописанных в ней людей, суд дал время на оплату задолжности 28000 тысяч всего 5 дней
Собственник квартиры отвечает за оплату коммуналки и за содержание жилья. Возможно ему приходила повестка в суд, но он ее не получил и решение приняли без него. В решении суда какая формулировка указана? Оплачивать долг и все расходы по суду собственником или солидарно всеми зарегистрированными в квартире людьми? 5 дней для добровольного погашения долга дают судебные приставы-исполнители при возбуждении исполнительного производства. Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве.
Цитата:
Сообщение от Svetik53. Посмотреть сообщение
вопрос: имеет ли он право выписать меня и ребенка из квартиры?
Да, он может как собственник подать иск в суд о снятии вас, ребенка, сестры с регистрации и выселении. Однако как решит суд. Если вы отказались от приватизации данной квартиры проживая в ней, то имеете полное право пожизненно в ней и проживать. Уточните как перешла в собственность отца квартира и как вы с сестрой в ней стали проживать (основания)?
Цитата:
Сообщение от Svetik53. Посмотреть сообщение
как сдлать так чтобы было видно что оплачиваю я?* было время я платила ему на руки...но видно что эти деньги уходили на его нужды....как мне сейчас оплатить долг чтоб было зафиксированно что я оплачиваю...?*
Делите всю оплату за месяц по счету-квитанции на 6 человек - отец, его жена, их ребенок, на вас, вашего ребенка, сестру, и высчитываете сумму на вас и ребенка. Отдаете данную сумму отцу под расписку, в которой он указывает, что данная сумма передана ему в счет оплаты за то-то, и за такой-то месяц, год. Расписки храните как зеницу ока. Если вы оплачиваете коммуналку на съемной квартире (имеется договор), то берете справку в УК об оплате за коммуналку ей, и предоставляете ее отцу (под расписку), а он передаст ее в свою УК для перерасчета. Долг можете не оплачивать, если в решении суда указан только ваш отец. Конечно он может подать на вас в суд на взыскание какой-то суммы, но прежде ему нужно будет погасить этот долг, а потом взыскивать с вас деньги. При наличии кредитов у него может быть и пропустит срок исковой давности. Хотя приставы могут арестовать кредитные договора и взыскать долг раньше 3-х лет. Однако это уже другая история.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе