Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2009, 00:20   #11
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Козлова Посмотреть сообщение
Чем больше совести, тем дороже адвокат?
Нет. Чем больше совести, тем более индивидуализированный подход к оплате. В некоторых случаях адвокат (с совестью) может работать за номинальное вознаграждение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 00:22   #12
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Едва ли клиента интересует совесть адвоката, скорее напротив, чем меньше совести, тем больше клиент платит адвокату, такой сложился спрос. А спрос, как говорится, рождает предложение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 00:23   #13
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если серьёзно, вы не поверите, но работая по назначению удовлетворения получаешь гораздо больше Почему так ....сами с коллегами часто над этим задумываемся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 00:31   #14
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я адвокат новенький, с большим удовольствием работала бы по назначению, но вся беда в том, что районные органы (УВД. прокуратура, отдел дознания) адвокатов нашего образования не вызывают. Мы у них в черном списке. Вот и получается, что по назначению работают те, кого отбирают правохранительные органы, вывод напрашивается сам собой....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 00:35   #15
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Удовлетворение получаешь, когда к тебе обращаются малообеспеченные клиенты и не потому, что себя важным чувствуешь, а потому, что такие клиенты не относятся к тебе как к вещи, которую купили, и которая за деньги способна на что угодно.
Адвокат не оказывает юридические услуги по принципу: любой каприз за ваши деньги. Адвокат оказывает юридическую помощь: он применяет знание и опыт на практике, он защитная стена между клиентом и следствием, между клиентом и обвинением, между клиентом и судом. По уголовным делам адвокат выполняет множество функций: юриста, психолога, доверенного лица и т.п. Товарно-денежные отношения доверию не способствуют, они строят субординацию между адвокатом и клиентом, причём снизу вверх. При таком положении вещей адвокат не может осуществлять юридическую помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 00:39   #16
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Козлова Посмотреть сообщение
Мы у них в черном списке.
Верно говорите! Меня, например, уже год не вызывают по "бесплатным" делам.
Суд к нам более гуманно относится, приглашает иногда, когда назначенный "бесплтный адвокат" отчего-то не явился. Один судья как-то сказал мне: "Я Вас тоже скоро вызывать перестану". В шутку, конечно сказал, не со зла, но в каждой шутке есть доля правды. АП сейчас проводит проверку соблюдения графика, но едва ли это надолго сработает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 00:46   #17
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
чем меньше совести, тем больше клиент платит адвокату, такой сложился спрос. А спрос, как говорится, рождает предложение.
Не буду спорить. В этом вопросе Вам - виднее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 00:54   #18
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Верно говорите! Меня, например, уже год не вызывают по "бесплатным" делам.
Суд к нам более гуманно относится, приглашает иногда, когда назначенный "бесплтный адвокат" отчего-то не явился. Один судья как-то сказал мне: "Я Вас тоже скоро вызывать перестану". В шутку, конечно сказал, не со зла, но в каждой шутке есть доля правды. АП сейчас проводит проверку соблюдения графика, но едва ли это надолго сработает.
А для тех кто "не в теме",почему суды вас не приглашают?
Складывается впечатления,что из-за того,что "граммотные" адвокаты способны развалить дело и замотать судей различными прошениями и ходатайствами,а так же нарытыми фактами,которые заставят суд думать над решение и тд и т.п.
А для суда проще вызвать адвоката,который будет,грубо говоря, просто "отсвечивать".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 01:22   #19
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
А для суда проще вызвать адвоката,который будет,грубо говоря, просто "отсвечивать".
Проще. Но дело не совсем в этом. Дело начинается не в суде, а на следствии, адвокат, участвующий на следствии автоматически переходит в суд, т.к. нельзя отказаться от принятой защиты.
Органы следствия предпочитают адвокатов по проще: раз вам платит, мол, государство, значит и помогайте государству, это я сам принцип пересказываю.

Правда был у нас раньше следователь в прокуратуре, он таких адвокатов назовём их "принципиальными" никогда не игнорировал, уважал себя, свою работу и нашу работу тоже. Мы ругались, спорили, жалобы друг на друга писали, и в суде шла борьба "не на жизнь, а на смерть", но только никому не пытался после этого отомстить, обидеть, гадость сделать.
Но таких сотрудников немного, увы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 01:32   #20
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Органы следствия предпочитают адвокатов по проще: раз вам платит, мол, государство, значит и помогайте государству, это я сам принцип пересказываю.
Ну у Вас и фантазии, однако... Надо ж так "пересказать" закон...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе