Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2009, 13:38   #11
Helen72
Пользователь
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сыну уже 16 лет. Он учится в техникуме. Я хочу чтоб сын сам распоряжался положенными ему алиментами которые должен платить БМ. На обучение, на его расходы. Он у меня паренек серьезный и я знаю, что он будет ими распоряжаться с головой. Только вот очень сомневаюсь что БМ будет платить даже на счет ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 14:49   #12
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Я хочу чтоб сын сам распоряжался положенными ему алиментами которые должен платить БМ
Гораздо проще, чем очередной суд, отдать сыну свою сберкнижку, на которые поступают (будут поступать) деньги, оформив соответствующую доверенность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 19:29   #13
Helen72
Пользователь
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это конечно проще, но БМ говорит, что денег мне платить принципиально не будет. Хотя когда один раз мне пришли деньги п/переводом в размере 3000 тыс., ещё 4 года назад ( да и то от его мамы на имя моей мамы ), мной был отправлен БМ полный отчёт о том куда они пошли, с квитанциями и тов. чеками. Ни копейки не было потрачено налево. И отчёт этот я отправила по своей инициативе, чтоб не возникало вопросов. Я просто не понимаю причину такого отношения БМ к своему ребёнку. Если это обида на меня, на моё второе замужество, то причём тут сын. Я же никогда не стояла между их общением и отношениями, всегда говорила сыну, что какой бы не был он отец. И сейчас я решилась на лишение род. прав и все эти заморочки только потому, что БМ намекнул, что в будущем мой сын будет ему должен так как он его отец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 20:31   #14
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне думается, что если бы БМ вообще хотел платить, он бы нашёл способ передавать деньги непосредственно сыну. Так что, другой номер счёта вряд ли что-то изменит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 22:10   #15
Helen72
Пользователь
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я это конечно понимаю. Но меня волнует то, что сын просто обозлился на БМ и обвиняет меня в том что я привила ему уважение к такому отцу. Может я действительно была не права. Я порой даже не знаю что мне делать. Меня очень беспокоит желание сына *наказать отца*. И как мне поступить чтоб отстоять права сына и погасить его озлобленность. Ведь месть и ненависть не лучший выбор.

Последний раз редактировалось Helen72; 08.11.2009 в 22:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 22:36   #16
Helen72
Пользователь
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И вновь вопрос о изменении фамилии. У меня сейчас фамилия второго супруга. Как я писала ранее сын хочет взять фамилию деда. Может он это сделать? Или только ту фамилию которая сейчас у меня?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 00:08   #17
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
В Вашем случае может и без лишения род. прав. Согласно ст. 59 СК РФ:
п.2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
Идите с заявлением в опеку, этого будет достаточно.
Прошу прощения, ошибся. Сыну уже 16 и перемена фамилии в этом возрасте регулируется ст.58-63 ФЗ "об актах гражданского состояния", т.е. не через опеку, а через ЗАГС. Затрудняюсь сказать насчёт возможности принятия фамилии дедушки, лучше Вам обратиться непосредственно туда.

Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
желание сына *наказать отца
Думаю, его можно понять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе