Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2011, 20:50   #11
Sin_city
Пользователь
 
Аватар для Sin_city
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 102
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада, вы снова помогаете, спасибо Вам.

Попробую преставить, что я напишу.

Дополнение к отзыву на исковое заявление


Настоящим отзываю признание иска, сделанное моим представителем и т.д..... На судебном заседании представитель вышел за рамки выданной ему доверенности и далее по существу.
Прошу моей позицией по делу считать отзыв, поданный ....., и дополнения к нему, поданные .....

А что писать в "письменном объяснении"? Что это за документ такой?

Последний раз редактировалось Sin_city; 23.03.2011 в 20:52.. Причина: Исправление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 21:46   #12
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sin_city Посмотреть сообщение
Написать "дополнение №2" к своему отзыву.
Sin_city, что Вы подразумеваете под отзывом? Если это отзыв на иск, то причем здесь Ваша доверенность? Кроме того отзыв на иск судья не удовлетворяет и вообще никак формально не обязана реагировать.

Следует, по-моему, писать именно ходатайство о непризнании Вами иска, т.к. Вы, истец, не предоставляли таких полномочий своему представителю. При этом обязательно приложить копию доверенности и документ, подтверждающий отзыв доверенности в связи с недобросовестным исполнением Вашего поручения представителем.
Как-то так.

По крайней мере, если судья по какой-то ей ведомой причине с признанием иска согласится, то Вы сможете настаивать на мотивированном определении, которое можно будет обжаловать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 22:24   #13
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
по-моему, писать именно ходатайство о непризнании Вами иска, т.к. Вы, истец, не предоставляли таких полномочий своему представителю.
Прошу прощения, "ответчик"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 02:06   #14
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мнения разделились.
Я все же считаю, что не обязательно оформлять это именно ходатайством. Стороны имеют право давать пояснения в устной и письменной форме. Имеют право уточнять свою позицию. И уж тем более, не соглашаться с признанием иска представителем, который не имеет на это полномочий. Если все это будет в письменном виде приобщено к делу, судья обязана будет это учитывать.
.Вариант, предложенный Sin_city

Цитата:
Сообщение от Sin_city Посмотреть сообщение
Настоящим отзываю признание иска, сделанное моим представителем и т.д..... На судебном заседании представитель вышел за рамки выданной ему доверенности и далее по существу.
Прошу моей позицией по делу считать отзыв, поданный ....., и дополнения к нему, поданные .....
на мой взгляд, неплох. Только это не отзыв, а пояснения, которые и нужно приобщить к материалам дела.

Sin_city, кажется, я сама себе противоречу. Писала про 3 вариант, а в итоге получился 1 - объяснения.
То, что суд не принял сразу признание иска - хороший знак. Судья обязана проверить, есть ли у представителя такие полномочия.
Я думаю, что как ни назови свои пояснения/ходатайства, у суда не будет оснований отказать в удовлетворении отзыва признания иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 09:38   #15
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Только это не отзыв, а пояснения, которые и нужно приобщить к материалам дела.
У меня тоже такое мнение как у Лада М.. Ничего отзывать не нужно, такой процессуальной процедуры как отзыв признания иска вообще не существует. Права на признание иска нет у представителя, поэтому только в форме письменных пояснений суду со ссылкой на статьи и просьбой учитывать обстоятельства отсутствия полномочий на признание иска при рассмотрении дела.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе