Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2013, 02:29   #11
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Существенность недостатка определяется по признаку несоразмерности расходов, необходимых для ремонта товара. В частности, к таковым недостаткам относятся вышедшие из строя материнские платы.

В отличии от заводского производства услуги сервисных центров сертификации не подлежат. Данные организации могут иметь совершенно любой процент брака и устанавливать абсолютно любые детали. Поэтому ремонт приводит к определенному снижению надежности и качества товара.

Последний раз редактировалось Добрыня; 29.09.2013 в 02:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2013, 12:49   #12
ilonnna
Пользователь
 
Аватар для ilonnna
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 80
Благодарности: 36
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет это не доп гарантия. Но когда я позвонила продавцу и описала ситуацию, то он быстренько сказал, что раз у меня уже второй год гарантии, то материнская плата туда не входит, т.к. на второй год они только работы проводят бесплатно, а запчасти уже за мои деньги, но! Но в гарантийном талоне написано не так. В гарантийном талоне дословно написано следующее:
"Первые 12 месяцев бесплатное сервисное обслуживание включает проведение бесплатного ремонта с заменой необходимых запчастей;
Следующие 12 месяцев гарантийное обслуживание включает в себя также бесплатный гарантийный ремонт аппарата, вышедшего из строя по вине покупателя, владелец оплачивает только запчасть."
Вот и получается, если мы все знаем русский язык, что ремонтируют они то, что не по моей вине сами и за бесплатно. Или надо было нормально фразы выстраивать. Из написанного в их гарантийнике получается я права. Разве нет? Вобщем они обещали сегодня позвонить, но в это я мало верю, потому жду от вас ответа, как правильно поступить?

Фото гарантийника
http://forum.zakonia.ru/attachment.p...1&d=1380530641
Миниатюры
Гарантийный талон.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2013, 21:37   #13
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знайте, что в соответствии с п. 5 ст. 19 ЗоЗПП Вы вправе требовать устранения недостатков, если докажете отсутствие своей вины в возникновении недостатков. При этом и работы, и материалы будут за счет изготовителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2013, 12:59   #14
ilonnna
Пользователь
 
Аватар для ilonnna
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 80
Благодарности: 36
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странно мне это кажется и не справедливо, что я должна изначально доказывать что не виновата в поломке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 19:05   #15
orel99999
Пользователь
 
Аватар для orel99999
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну наконец-то после 34 дней ремонта мне выдали мой телефон, сказали что все отремонтировали (поменяли плату основную). Забрал аппарат. Дома поставил сим карту и опять все как было раньше.... телефон теряет сеть как и раньше.... Как быть и что делать? Сдавать его опять на месяц не хочу, телефон дорогой...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 17:26   #16
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

orel99999, при наличии у Вас доказательств проведения ремонта вправе требовать ремонт, замену или возврат денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 18:10   #17
orel99999
Пользователь
 
Аватар для orel99999
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
orel99999, при наличии у Вас доказательств проведения ремонта вправе требовать ремонт, замену или возврат денег.
Документ с сервиса есть. Звонил в фирму где купил его, они меня опять послали в сервис, где мне все все объяснят. Но ждать еще месяц не хочу, это уже издевательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 18:59   #18
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проводите общение только с тем, с кем заключили договор купли-продажи - с продавцом. В соответствии с ЗоЗПП выбор лица, к которому Вы предъявите указанные выше требования, за Вами. Тем более, вряд ли СЦ уполномочен продавцом или изготовителем на возврат денег или замену. Обычно там только ремонт, чего Вы не желаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 19:14   #19
orel99999
Пользователь
 
Аватар для orel99999
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Проводите общение только с тем, с кем заключили договор купли-продажи - с продавцом. В соответствии с ЗоЗПП выбор лица, к которому Вы предъявите указанные выше требования, за Вами. Тем более, вряд ли СЦ уполномочен продавцом или изготовителем на возврат денег или замену. Обычно там только ремонт, чего Вы не желаете.
А мне нужна бумага с сервиса о том что мой телефон не исправен после ремонта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе