Ответить

 

Опции темы
Старый 07.01.2008, 09:40   #11
Sting
Пользователь
 
Аватар для Sting
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
Если недостатки существенные, какой смысл проводить ремонт? У нас ремонтировать даже толком не умеют, телефон поработает с полмесяца и снова клюкнется Надо писать претензию с описанием неисправности и обещанием в случае невозврата денег на обращение в комитет по защите прав потребителей и в суд, заверить копию.


Конечно нужно писать претензию Продавцу пока время есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2008, 23:29   #12
Зося
Пользователь
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На своем горьком опыте я убедилась, что если с даты покупки не прошло 2-х недель, лучше просто возвращать неисправный аппарат в магазин под предлогом "Не оправдал ожиданий",не ссылаясь на его техническую исправность. У меня была ситуация с мобильным телефоном sony ericson стоимостью около 15 тыс.руб. Проблема состояла лишь в том,что из разъема вываливались наушники. Я пришла в магазин и честно сказала,что телефон в целом мне нравится,но вот с наушниками незадача. Телефон на 20 дней отправили на экспертизу,деньги естественно не вернули, и я осталась совершенно без телефона и без денег)) Потом все вроде наладилось.Экспертиза прошла в мою пользу. Но этот случай я запомнила.
Спустя некоторое время приобретла ЖК монитор (надо признаться,что упустила из виду проверку на месте в магазине. Вроде сняли с витрины, а что упаковали не проконтролировала). Принесла домой:нет красного цвета. Друзья говорили по-разному:либо параметры моего компьютера "слабоваты", либо действительно неисправный монитор (надо было,конечно, мне рот не разевать). На следующий день я просто вернула монитор с объяснением "не подходит по размерам под мебель". Приняли без вопросов.
я понимаю,что возможно мои советы не отличаются благородством,но знаете, многие производители и продавцы этим благородством тоже не могут похвастаться, и рядовой потребитель остается перед ними безоружным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 23:40   #13
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проще честно сказать о неисправности, но при этом категорично заявить, что твёрдо намерены товар вернуть вне зависимости от результатов экспертизы. Причём сейчас же. А экспертизу, если хотят, пусть проводят для себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2008, 07:30   #14
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
"не подходит по размерам под мебель
Не всякий продавец примет товар по такому объяснению. Но если прокатит, то согласен, способ хороший и экспертизы проводитиь не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2008, 14:25   #15
SSM
Пользователь
 
Аватар для SSM
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Я знаю, что обращаясь в магазин МТС (именно магазин), то если есть гарантия они берут на экспартизу и если у телефона заводской брак, то они будут ремонтировать. И советую всем, что телефоны лучше покупать в магазинах, а не у дилеров, по крайней мере они привозят с завода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе