Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2012, 14:40   #11
ra226
Пользователь
 
Аватар для ra226
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
А это уже неважно. Если все сигналы светофора работают, перекрёсток является регулируемым.
Логика от обратного: водитель едет по главной дороге на красный сигнал светофора- перекрёсток является нерегулируемым?
Здесь то да.. Но мне надо суд выиграть))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 14:41   #12
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra226 Посмотреть сообщение
50% за 50%
Тогда уж 1/3 к 2/3.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 14:43   #13
ra226
Пользователь
 
Аватар для ra226
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Тогда уж 1/3 к 2/3.
2 дороги, поэтому 1\2

Логически выстроенные аргументы имеют силу.
Я так считаю)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 14:44   #14
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra226 Посмотреть сообщение
Здесь то да..
Как я понял, Вы также ехали через перекрёсток по главной дороге, значит, для Вас он был регулируемым.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 14:44   #15
ra226
Пользователь
 
Аватар для ra226
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем мне совсем не важно какое там движение и почему, мне нужно законно обосновать то, что он нерегулируемый =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 14:50   #16
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra226 Посмотреть сообщение
мне нужно законно обосновать то, что он нерегулируемый
Законно не получится. Пункт 13.3 ПДД РФ не содержит недосказанности и разделения регулируемости по дорогам. Не стоит также забывать, что участниками дорожного движения являются не только водители, но и пешеходы, а для них, двигающихся, кстати, параллельно второстепенной дороге светофоры имеются. Неужели их не видно со стороны второстепенной дороги?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 15:08   #17
ra226
Пользователь
 
Аватар для ra226
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Законно не получится. Пункт 13.3 ПДД РФ не содержит недосказанности и разделения регулируемости по дорогам. Не стоит также забывать, что участниками дорожного движения являются не только водители, но и пешеходы, а для них, двигающихся, кстати, параллельно второстепенной дороге светофоры имеются. Неужели их не видно со стороны второстепенной дороги?
Я считаю, что движение по второстепенной дороги является не регулируемым. Исходя из этого двигающиеся по второстепенной руководствуются правилами проезда перекрестка как на нерегулируемом. Т.е знаками и общими правилами уступи пешеходам и т.д.

На главной дороге, ситуация сложнее. С одной стороны можно квалифицировать как регулируемый, но перекресток то у нас один. И тут получается 50\50.

В довесок, я хочу выдовить сок из пп.14. Где есть указание, что на дороге могут быть установлены регулируемые пешеходные переходы. Которые регулируют движение как пешеходов так и транспорта, но регулируемый пешеход не является регулируемым перекресток. Исходя из этого, я считаю что на перекрестке установлено нерегулируемое движение с регулируемым пешеходным переходом, поскольку 100% или да же 51% уверенности в том что "перекресток" регулируемый нет. А вот то что на перекрестке установлены регулируемые пешеходные переходы с этим я согласен.

В общем я развел эту писанину не для споров, а для того что бы кто-нибудь помог мне грамотно обосновать позицию с точки зрения закона)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 15:08   #18
ra226
Пользователь
 
Аватар для ra226
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Законно не получится. Пункт 13.3 ПДД РФ не содержит недосказанности и разделения регулируемости по дорогам. Не стоит также забывать, что участниками дорожного движения являются не только водители, но и пешеходы, а для них, двигающихся, кстати, параллельно второстепенной дороге светофоры имеются. Неужели их не видно со стороны второстепенной дороги?
Я считаю, что движение по второстепенной дороги является не регулируемым. Исходя из этого двигающиеся по второстепенной руководствуются правилами проезда перекрестка как на нерегулируемом. Т.е знаками и общими правилами уступи пешеходам и т.д.

На главной дороге, ситуация сложнее. С одной стороны можно квалифицировать как регулируемый, но перекресток то у нас один. И тут получается 50\50.

В довесок, я хочу выдавить сок из пп.14. Где есть указание, что на дороге могут быть установлены регулируемые пешеходные переходы. Которые регулируют движение как пешеходов так и транспорта, но регулируемый пешеход не является регулируемым перекресток. Исходя из этого, я считаю что на перекрестке установлено нерегулируемое движение с регулируемым пешеходным переходом, поскольку 100% или да же 51% уверенности в том что "перекресток" регулируемый нет. А вот то что на перекрестке установлены регулируемые пешеходные переходы с этим я согласен.

В общем я развел эту писанину не для споров, а для того что бы кто-нибудь помог мне грамотно обосновать позицию с точки зрения закона)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 17:43   #19
Пожиратель Батонов
Пользователь
 
Аватар для Пожиратель Батонов
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край /
Сообщений: 216
Благодарности: 17
Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ra226, регулируемый или нет - ответ в ПДД:
- "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне..
- Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
Рассматривая данные определения в совокупности можно смоделировать некоторые утверждения.

Перекресток - это не дорога, а именно перекресток, т.к. в понятие "дорога" не входят перекрёстки:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Т.е. перекресток - место, специальная территория пересечения (примыкания, разветвления) дорог.

Таким образом, если проезд по территории перекрестка регулируется сигналами светофора, тогда перекресток - регулируемый. Однако, если проезд по перекрёстку регулируется дорожными знаками, тогда перекрёсток нерегулируемый. Тут Правила не допускают исключений, частичности или неопределенности.

В Вашем случае очередность проезда (движения) перекрёстка устанавливается и светофором, и дорожными знаками. Однозначно, что такой перекрёсток нерегулируемый, т.к. на регулируемом очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика (и ни слова про дорожные знаки!). Соответственно, обгон (?) Вы совершали на нерегулируемом перекрестке.

В части обгона:
если на перекрёстке нет разметки, то и обгон в пределах перекрёстка совершить невозможно, т.к. обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). Полосы движения это проезжая часть, т.е. элемент дороги, но не перекрестка. Потому, если нет разметки на территории перекрёстка - нет там и встречки (как бы глупо это не звучало).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 19:47   #20
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожиратель Батонов Посмотреть сообщение
Однозначно, что такой перекрёсток нерегулируемый
Пожиратель Батонов, как водитель определяет, что перекрёсток является регулируемым?
Думаю, что по наличию любых сигналов светофора, кроме жёлтого мигающего.
Для нарушения пункта 11.4 ПДД РФ совершенно не важен факт отсутствия светофора со стороны второстепенной дороги, если водитель двигается по главной.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 27.07.2012 в 19:51.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе