Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2011, 15:28   #11
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То имущество, при разделе которого присуждена компенсация взыскателю приобреталось в брае на протяжении 20 лет!! а как же расчитаться за него можно в месяц?? Разумно ли? И справедливо?
Согласен с Вами полностью. Только Вы не учитываете, что срок исполнения ИД 2 месяца а не 2 года.
В связи с изложенным попробуйте убедить в этом суд в порядке ст. 37. К СПИ какие могут быть вопросы? Он исполняет то, что обязан исполнять.
Цитата:
Вы когда занимали, чем думали? О балансе?
Он не занимал а развелся и суд поделил имущество.
ЗЫ был случай когда также имущество супруги поделили при разводе по суду. Супругу присудили магазин, а супруге денежную компенсацию за половину этого магаза. Так в рамках ИП о взыскании долга с супруга в пользу супруги магаз был арестован и выставлен на реализацию. Затем в связи с нереализацией был предложен взыскателю, который согласился его принять. Представляете сколько макулатуры было выслано должником в наш адрес и адрес ЦА! Типо Вы чего?? Суд же присудил ему магаз а вы его отдали жене!
Цитата:
Я полагал что годика за два - будет нормально? Нет?
Мое категорическое НЕТ!!! Либо берите кредит, либо прощайтесь с имуществом. Схему расставания с имуществом я расписал выше. И это не мое субъективное мнение, в связи с тем что я действующий, а требования 229-ФЗ, который Ваш СПИ обязан соблюдать.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 16:04   #12
welcome
Пользователь
 
Аватар для welcome
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вы оцените такой ход развития событий?
Исполнительное производство по моему судебному решению еще не начато. Извещение от пристава получу завтра.
В 5-дневный срок, предусмотренный для добровольного исполнения, собираюсь написать заявление в бухгалтерию по месту работы об исчислении и перечислении платежа в пользу взыскателя из моей зарплаты.
Одновременно с этим пишу судебному приставу ходатайство об обращении взыскания на мою заработную плату (денежных средств, транспортных средств у меня не имеется, есть только доли в недвижимости, выделенные судом, но они не зарегистрированы и их стоимость многократно в разЫ несоотносима с размером иска, есть только стабильная зарплата).
Будут ли такие действия по добровольной уплате полезны для волеизъявления пристава действовать в порядке, предусмотренном п.3 ст.98 229-ФЗ ??
Моя добрая воля в погашении задолженности налицо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 21:20   #13
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WELCOME Посмотреть сообщение
Будут ли такие действия по добровольной уплате полезны для волеизъявления пристава действовать в порядке, предусмотренном п.3 ст.98 229-ФЗ ??
Моя добрая воля в погашении задолженности налицо.
Нет не будут! Ваша добрая воля, тут не причем.
Читайте ч. 1 ст. 98 ФЗ 229, Вы подходите под эти параметры?

Совершенно солидарен с aparch86:
Цитата:
Либо берите кредит, либо прощайтесь с имуществом. Схему расставания с имуществом я расписал выше. И это не мое субъективное мнение, в связи с тем что я действующий, а требования 229-ФЗ, который Ваш СПИ обязан соблюдать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 08:29   #14
welcome
Пользователь
 
Аватар для welcome
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Нет не будут! Ваша добрая воля, тут не причем.
Читайте ч. 1 ст. 98 ФЗ 229, Вы подходите под эти параметры?

Совершенно солидарен с aparch86:
Однако, никак не могу взять в толк!!

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника- гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
****> 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме

Читаю часть 3 пункта 1 ст.98 ФЗ-229 и полагаю, что подхожу именно под этот пункт!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 09:30   #15
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WELCOME Посмотреть сообщение
Однако, никак не могу взять в толк!!

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

****> 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме

Читаю часть 3 пункта 1 ст.98 ФЗ-229 и полагаю, что подхожу именно под этот пункт!!
Простите, это Вы писали?

Цитата:
Одновременно с этим пишу судебному приставу ходатайство об обращении взыскания на мою заработную плату (денежных средств, транспортных средств у меня не имеется, есть только доли в недвижимости, выделенные судом,
Я полагаю, что дальше пояснять нет необходимости.

Закладываем доли, берем кредит, платим по долгам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 10:49   #16
welcome
Пользователь
 
Аватар для welcome
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Простите, это Вы писали?



Я полагаю, что дальше пояснять нет необходимости.

Закладываем доли, берем кредит, платим по долгам.
В том-то и дело, что зарегистрировать доли невозможно!! Я об этом писал в самом начале (см.пост №1).
Попытки регистрации объектов целиком были предприняты еще до раздела имущества, однако в госрегистрации было отказано Регпалатой. Таким образом, имущество не подходит ни под залог, ни под продажу.

Остается - наложить взыскание на заработную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 11:15   #17
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WELCOME Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что зарегистрировать доли невозможно!! Я об этом писал в самом начале (см.пост №1).
ИМХО, я полагаю Вы подгоняете под желаемый Вами результат, существующую действительность.

Есть решение суда о выделе долей Вам в собственность, которое подлежит неукоснительному исполнению добровольно, аль принудительно.

Есть ч. 1 ст. 64 ФЗ 229 Исполнительные действия

1. В процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

Помимо того, ст. 68 ФЗ 229 Меры принудительного исполнения

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
3. Мерами принудительного исполнения являются:
6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

Если покумекать, то я полагаю, можно найти решенние Вашей проблемы (но уже без Вашей добровольности)! :wink2:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 11:28   #18
welcome
Пользователь
 
Аватар для welcome
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
ИМХО, я полагаю Вы подгоняете под желаемый Вами результат, существующую действительность.

Если покумекать, то я полагаю, можно найти решенние Вашей проблемы (но уже без Вашей добровольности)! :wink2:
Моя добровольность как раз и заключалась в готовности начать платежи из заработной платы по моему заявлению даже до начала ИП. Плохо ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 12:04   #19
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WELCOME Посмотреть сообщение
Моя добровольность как раз и заключалась в готовности начать платежи из заработной платы по моему заявлению даже до начала ИП. Плохо ли?
На второй круг пойдем?
Вам уже ответили, и не я один, что в Вашей ситуации, этот вариант не приемлем и ущемляет права взыскателя.
Обратитесь в суд, может суд будет другого мнения.
А с з/пл отчисляйте, кто же против, только это, как дополнительный способ к скорейшему погашению долга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе