Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2011, 11:58   #11
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Нарушающие законодательство правила недействительны, независимо от того, подписал их клиент или нет.
Здесь нельзя применить общее правило. Вы вообще ничего не подписываете и не заключаете. Вы либо принимаете и играете на их условиях, либо не принимаете и уходите. Вы им ничего не должны, соответственно и они свободны от обязательств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 12:01   #12
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Вы либо принимаете и играете на их условиях, либо не принимаете и уходите. Вы им ничего не должны, соответственно и они свободны от обязательств.
Неправильно! На сайте нужно вначале поставить галочку, согласившись с условиями. Это и есть принятие договора. Причем как с Вашей, так и с их стороны (они предложили- Вы приняли). Соответственно, с этого же момента возникают и права с обязанностями. Но незаконные условия автоматически являются незаконными даже в этом случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 12:10   #13
Marinavel
Пользователь
 
Аватар для Marinavel
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Здесь нельзя применить общее правило. Вы вообще ничего не подписываете и не заключаете. Вы либо принимаете и играете на их условиях, либо не принимаете и уходите. Вы им ничего не должны, соответственно и они свободны от обязательств.
Подождите, что значит никто никому ничего не должен. Значит я должна соблюдать их правила, а они могут прописать в своих правилах что угодно и это будет законно? А как же такое понятие как "презумпция невиновности"? мне кажется оно всех касается... Независимо от правил и сфер где это право нарушается. Они так могут всем игрокам сказать "Вы виновны, в чем не скажем, платите деньги"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 12:12   #14
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вообще развели тут демагогию ИМХО. Российских рублей не потрачено! потрачены некие "реалы" которые эфимерны и ничего не стоят. Вы б еще искали как наказать разработчика если в какой-нибудь игре Ваш главный герой в конце погибает а "сохранялок" нет...
Или вот допустим на сайте Mail.ru есть в минииграх покер. На стол виртуальные деньги как ставку ставишь "на все" имеешь на руках ФЛЭШ-РОЯЛЬ а в итоге сервер обрывает связь и виртуальные деньги остаются на столе.... тоже кому-то жаловаться что ли? ИГРА ЭТО! и правила внутри игры могут быть отличны от норм права, которые тут стоит обсуждать. Иначе как вообще играть во всякие там стрелялки и экшэны с погонями - убийства и нарушения ПДД всюду в играх и т.п.

Последний раз редактировалось Archangel; 30.09.2011 в 12:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 12:26   #15
Marinavel
Пользователь
 
Аватар для Marinavel
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Ну вообще развели тут демагогию ИМХО. Российских рублей не потрачено! потрачены некие "реалы" которые эфимерны и ничего не стоят. Вы б еще искали как наказать разработчика если в какой-нибудь игре Ваш главный герой в конце погибает а "сохранялок" нет...
Или вот допустим на сайте Mail.ru есть в минииграх покер. На стол виртуальные деньги как ставку ставишь "на все" имеешь на руках ФЛЭШ-РОЯЛЬ а в итоге сервер обрывает связь и виртуальные деньги остаются на столе.... тоже кому-то жаловаться что ли? ИГРА ЭТО! и правила внутри игры могут быть отличны от норм права, которые тут стоит обсуждать. Иначе как вообще играть во всякие там стрелялки и экшэны с погонями - убийства и нарушения ПДД всюду в играх и т.п.
Я же писала что тратила на эту игру реальные деньги. Я покупала у разработчика реалы. Сумма была около 6 тыс. рублей. Так что реальные деньги потрачены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 12:29   #16
Marinavel
Пользователь
 
Аватар для Marinavel
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А еще потрачено личное время - 2 года, и я уже неделю хожу вся на нервах, то есть потрачено мое личное здоровье. Я очень привязалась к этой игре и у меня теперь моральная травма.. Считаете я просто должна на это махнуть рукой? И сделать вид что ничего этого не было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 12:44   #17
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinavel Посмотреть сообщение
Сумма была около 6 тыс. рублей.
А-а-а-а!!! Блин, я думал рублей 30, ну 50...

Цитата:
Сообщение от Marinavel Посмотреть сообщение
Подождите, что значит никто никому ничего не должен. Значит я должна соблюдать их правила, а они могут прописать в своих правилах что угодно и это будет законно?
А как вы смотрите на идею платить по 5000-10000р. в месяц за предоставление серверов, ведение вашей статистики, учета предметов и проч.? Плюс за 3000 коробку с игрой купить? Вы пользуетесь бесплатно, а они ведут дела как им нравится. Могут, например, на вас бета-тестирование новых версий вести.

Насчет "никто никому ничего не должен" - это не новинка, почитайте, для примера, в соглашении ЛЮБОГО антивируса:
на коробке: 100% защита от всех видов угроз
в соглашении: … не несет никакой ответственности за упущенную выгоду или материальный/моральный вред, причиненный вирусами…

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Это и есть принятие договора.
Это не договор в смысле сделки, это подпись клиента под обязательствами.
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
... согласившись с условиями
Как при приеме на работу - соглашение о неразглашении, соглашение о мат. ответственности. Не нравится - не ешь. Никто не завставляет, монополии нет. Раз приняли - какие вопросы?

Цитата:
Сообщение от Marinavel Посмотреть сообщение
А еще потрачено личное время - 2 года, и я уже неделю хожу вся на нервах, то есть потрачено мое личное здоровье. Я очень привязалась к этой игре и у меня теперь моральная травма..
А если я курю 10 лет, потратил 100000р. на сигареты, загубил легкие, зубы и проч. существенный вред здоровью в возможным раком впоследствии. Что тоже в суд подавать?

Или имеете в виду, что моральный вред, нервы и личное время было потрачено вами из-за некачественного предосавления услуг? Так вы их даже не приобрели!

Последний раз редактировалось eternix; 30.09.2011 в 12:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 12:58   #18
Marinavel
Пользователь
 
Аватар для Marinavel
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Или имеете в виду, что моральный вред, нервы и личное время было потрачено вами из-за некачественного предосавления услуг? Так вы их даже не приобрели!
Я имею ввиду что я никаких правил не нарушала!!! спокойно себе играла и радовалась. И тут в один "прекрасный" день захожу а меня забанили. А причину назвали довольно абстрактно, так можно каждому игроку написать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 13:15   #19
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinavel Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что я никаких правил не нарушала!!! спокойно себе играла и радовалась. И тут в один "прекрасный" день захожу а меня забанили. А причину назвали довольно абстрактно, так можно каждому игроку написать.
А где-то было написано, что они обязаны предоставить вам бесперебойный доступ? "Оператор не гарантирует, что игровой процесс на Ресурсах Оператора, а также Услуги и Дополнительные Платные Услуги будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок". И причину они назвали, сославшись на пункты, с которыми вы согласились.

Смысл в том, что сыр-бор можно было бы начать из-за тех 6000р. Как-никак, а имущественный вред. Но за эти деньги вам (как я понимаю) был предоставлен контент в полном объеме, к аккаунту он отношение не имеет.

Попробуйте подать заявку, как-будто бы ваш аккаунт был взломан, попробуйте позвонить операторам (живым).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 16:44   #20
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Смысл в том, что сыр-бор можно было бы начать из-за тех 6000р. Как-никак, а имущественный вред. Но за эти деньги вам (как я понимаю) был предоставлен контент в полном объеме, к аккаунту он отношение не имеет.
По такому основанию я Вам в суде в два счета докажу, что Вы не правы. Деньги (6 тыс.)тут вообще не при чем. Есть конкретная причина: человека забанили за якобы нарушения в игре. Он их не совершал. Правилами запрещено банить просто так, следовательно конкретный администратор нарушил соглашение с пользователем. Тем самым пользователю был причинен моральный вред. Также нарушен ЗПП, по части надлежащего выполнения услуг.

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
"Оператор не гарантирует, что игровой процесс на Ресурсах Оператора, а также Услуги и Дополнительные Платные Услуги будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок"
Это Вы откуда взяли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе