Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 05.10.2010, 15:13   #11
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Цитата:
Что касается ФЗ "Об исполнительном производстве", то я его читал, там нет конкретики
Вот именно нет. Поэтому эти вопросы исключительно на усмотрение СПИ. Да и невозможно законодательно предусмотреть все элементы описи которые Вы хотите (свечи, марку аккумулятора, ключи, радиус дисков, маркировка резины..... продолжать можно до бесконечности).
Ищете основания для оспаривания? Хорошо через суд Вы, к примеру, добьетесь того что суд встанет на Вашу сторону и скажет что пристав что-то сделал неправильно. По сути своей это не означает что сам арест произведен неправильно. И эти недочеты однозначно не дадут суду основания для вывода авто из под ареста.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.10.2010, 21:30   #12
Mr-Snow
Пользователь
 
Аватар для Mr-Snow
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mr-Snow
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вот именно нет. Поэтому эти вопросы исключительно на усмотрение СПИ. Да и невозможно законодательно предусмотреть все элементы описи которые Вы хотите (свечи, марку аккумулятора, ключи, радиус дисков, маркировка резины..... продолжать можно до бесконечности).
Ищете основания для оспаривания? Хорошо через суд Вы, к примеру, добьетесь того что суд встанет на Вашу сторону и скажет что пристав что-то сделал неправильно. По сути своей это не означает что сам арест произведен неправильно. И эти недочеты однозначно не дадут суду основания для вывода авто из под ареста.
Вы неправильно поняли меня, я лицо незаинтересованное, в данном случае.
Просто хочу разобраться в ситуации, а пострадать, в данном случае, может как раз судебный пристав-исполнитель. Она в должности всего полгода.
Ей передали дело, опись автомобиля проводил другой судебный пристав (он уже не работает). При описи он указал марку, модель, цвет, вмятины, царапины и т.д. Автомобиль был отдан на ответственное хранение хозяину авто. При изъятии автомобиля судебный пристав описала авто также как и предыдущий пристав. Авто увозили на эвакуаторе. В последующем из авто была совершена кража магнитоллы, которой в описи не было. Хозяин авто говорит, что магнитола была дорогая (около 10 т.р.), хочет предъявить иск. Милиция искать магнитолу не хочет т.к. в описи её не было (больше из машины ничего не пропало)...
Судебный пристав не отрицает, что магнитола была при изъятии авто(марку и модель не помнит). Не отразила её в описи т.к. её не отразил и предыдущий пристав и, кроме того, для неё (пристава) эта магнитола воспринималась как часть автомобиля ( у меня, например, магнитола штатная и не съёмная). Плюс она (пристав) работник молодой и неопытный, это было её первое изъятие...
Что можете её посоветовать в этой ситуации?
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.10.2010, 00:03   #13
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

kane
По умолчанию

А если бы украли целиком авто-тоже пристав был бы виноват? Или зеркало сняли бы.Или теперь каждый винтик в машине описывать? тут вопрос не в том, кто что описал ,а в том,что совершена банальная кража-пускай милиция и разбирается
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.10.2010, 13:01   #14
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

anatoly05
По умолчанию

Mr-Snow
а к кому хочет предъявить иск хозяин авто?
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.10.2010, 16:09   #15
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Цитата:
В последующем из авто была совершена кража магнитоллы, которой в описи не было. Хозяин авто говорит, что магнитола была дорогая (около 10 т.р.), хочет предъявить иск. Милиция искать магнитолу не хочет т.к. в описи её не было (больше из машины ничего не пропало)...
Я солидарен с милицией. Раз в магнитоле описи нет то и факта кражи (т.е. исчезновения предмета которого не было в описи) нет.
Цитата:
Что можете её посоветовать в этой ситуации?
А че советовать. Заявление в милицию было она не нашла состава преступления и вынесла отказной. Обжаловать отказной мой совет.

добавил позже
ЗЫ вспомнился случай.
Был должник (долг 260 т.р.) арестовали у него авто и изъяли. Мучил около года приставов жалобами но в одно прекрасное время когда авто у него изъяли долг заплатил добровольно.
Значицца авто ему вернули а ИП окончили фактом.
Через некоторое время Должник пишет жалобу на СПИ, говорит типо в машине лежали ДС 75 купюр номиналом по 5т.р. (т.е. 375 т.р.). Однако он их в машине не обнаружил. занавес.....
ЗЗЫ у должника имеется право делать замечания в акте, даже есть соответствующая графа. Если замечаний в ней от должника не было и в описи магнитолы не было, значит ее действительно не было.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.10.2010, 23:38   #16
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

kane
По умолчанию

а я вот думаю.. А может пускай отвечает тот, кто назначен ответственным хранителем?
Цитата:
Если замечаний в ней от должника не было и в описи магнитолы не было, значит ее действительно не было.
А если бы машина стояла на улице? Не арестованная? где написано, что в ней магнитола?
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2010, 20:23   #17
Mr-Snow
Пользователь
 
Аватар для Mr-Snow
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mr-Snow
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
А если бы украли целиком авто-тоже пристав был бы виноват? Или зеркало сняли бы.Или теперь каждый винтик в машине описывать? тут вопрос не в том, кто что описал ,а в том,что совершена банальная кража-пускай милиция и разбирается
Милиция разбираться не собирается т.к. формально из авто ничего не пропало (т.к., с их точки зрения, раз в описи магнитолы не было, то её и не воровали).

Цитата:
Сообщение от anatoly05 Посмотреть сообщение
Mr-Snow
а к кому хочет предъявить иск хозяин авто?
Хозяин авто собирается предъявить иск, как я понял, судебному приставу. Ей, как я понимаю, вменяется халатность (не уголовно наказуемая) т.к. она не указала магнитолу в описи. В милиции ей об этом же сказали.
Руководство ССП, думаю, её "отмазывать" не будет, на инструктажах сейчас говорят, что ценные вещи, находящиеся в машине (в т.ч. магнитолы) нужно в описи указаывать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2010, 20:26   #18
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Так, а где ж собственник авто раньше был? Почему шум не поднимал? Почему в акте ареста не писал замечания, что не указана в описи магнитола? Почему позже не писал в ОСП какие-либо заявления по данному поводу?
А как сейчас доказать, что магнитола была в момент ареста в машине?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2010, 20:28   #19
Mr-Snow
Пользователь
 
Аватар для Mr-Snow
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mr-Snow
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
...
ЗЗЫ у должника имеется право делать замечания в акте, даже есть соответствующая графа. Если замечаний в ней от должника не было и в описи магнитолы не было, значит ее действительно не было.
Должник, как я понял, при изъятии авто не присутствовал (вроде бы сам отказался), авто изымалось с автостоянки, свидетелями (понятыми) этого был сторож автостоянки и ещё кто-то. При этом СПИ уже дала "показания" и не отрицает, что при изъятии авто магнитола в ней была.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2010, 20:28   #20
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Через некоторое время Должник пишет жалобу на СПИ, говорит типо в машине лежали ДС 75 купюр номиналом по 5т.р. (т.е. 375 т.р.). Однако он их в машине не обнаружил. занавес.....
И чё было дальше?
Цитата:
ЗЗЫ у должника имеется право делать замечания в акте, даже есть соответствующая графа. Если замечаний в ней от должника не было и в описи магнитолы не было, значит ее действительно не было.
Блин, повторяю твои мысли, хотя твой пост только что увидела.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе