Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2009, 01:06   #11
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и что, что психиатр??? Тем более должен вам все объяснить и найти с Вами общий язык. А боятся постановки на учет не стоит. Сейчас не то время. И нам стоит дать сведения более полные, раз уж хочете получить квалифицированный ответ а не предположения. Ну консультировались Вы у него, ну лечились... В Америке это давно никто не скрывает. Готов ответить Вам, вправе ли он поставить Вас на учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 12:09   #12
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но если в суде узнают что я наблюдался у психиатра - меня ж автоматически поставят на учёт в ПНД по месту жительства? и я потом не смогу нигде толком нормально работать и вообще стыд-позор...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 16:44   #13
Вячеслав Макаров
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Макаров
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы поставить Вас на учёт необходимы веские основания.
А для того, чтобы в суде доказать свою правоту Вам необходимо будет пройти судебно - психиатрическую (психологическую, наркологическую, патопсихологическую, и так далее) экспертизу, в зависимости от вашего заболевания. Но экспертизу будут делать врач из соседнего кабинета/корпуса. Какое заключение будет сами понимаете. Единственный выход экспертиза в другом городе, области.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2009, 23:04   #14
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так есть ли мне смысл вообще браться за это дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 11:19   #15
Вячеслав Макаров
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Макаров
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Взятся Вы конечно можете, но психиатрия эта такая область в которой тяжело, что либо доказывать. Когда операцию, скажем, сделали плохо, лекарство выписали которое категорически было нельзя выписывать, а врач знал об этом. В этих случаях вобщем то лежит всё на поверхности иможно доказать, психиатрия это такая наука, что тяжело доказать тали помощь оказывалась. Вам необходимо обратиться к другому врачу, если он будет лечить по другому, будет ставить другой диагноз, тогда перспектива есть, или обратитесь за независимой экспертизой в другое лечебное учреждение, проконсультируйтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 08:45   #16
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MD09 Посмотреть сообщение
...полгода отходил к платному врачу за деньги и никакой помощи от него не получил. Можно ли через суд вернуть деньги уплаченные ему за этот период?
Думаю, в такой формулировке что-то предпринимать - бессмысленно. Что значит "никакой помощи" ? Он Вас консультировал ? Беседовал ? Назначал обследование-лечение ? Значит, формальную часть своих обязанностей он выполнил и вряд ли кто поддержит Ваше заявление в такой форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 15:32   #17
MD09
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MD09
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем я вижу бессмысленно браться за это дело, себе дороже... Потом ещё не смогу толком нигде работать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2009, 23:14   #18
саина
Пользователь
 
Аватар для саина
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 87
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю что его помощь вам была оказанна неофициально? и скорее всего вы это делали осознанно что бы вас не поставили на учет. Советую вам сменить врача, а не ввязываться с ним в конфликт, ведь он действительно пытался помочь Вам. В психиатрии лечение не всегда лечение приностит те плоды которые вы желаете получить .Уж слишком тонкая штука мозг.
Кроме того если вы будете конфликтовать, с таким пациентом ни кто не захочет работать более их других врачей. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе