Ответить

 

Опции темы
Старый 04.09.2011, 23:59   #11
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Konstantin_Ivanov, договор не недействителен, как и его условия, разве что так попробовать:

Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества

Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.
В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

У Вас было согласовано структурное подразделение в котором Вы будете в дальнейшем работать п. 2.3.4 , если это структурное подразделение вовсе прекратило существование, то, думаю, можно попробовать доказать, что исполнение ваших обязательств по договору невозможно по уважительным причинам. Хотя это еще как посмотреть.
А Вы лично чего хотите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 00:08   #12
Konstantin_Ivanov
Пользователь
 
Аватар для Konstantin_Ivanov
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Кандалакша
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я лично просто хочу закончить работу на предприятии, отработал 1 год, понял что дальше работать не смогу, с 1 октября отпуск, и планирую с этого же дня уволится, и в связи с этим думаю что будут претензии ко мне по поводу этого направления. В конторе не говорил что собираюсь увольняться, решил подготовится заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 00:15   #13
Konstantin_Ivanov
Пользователь
 
Аватар для Konstantin_Ivanov
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Кандалакша
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий13 спасибо Вам огромное за ответы!!! не думал я конечно что это так сложно. Буду думать что можно придумать еще, чтоб не откупаться от рабства)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 11:48   #14
konoplushe4ka
Пользователь
 
Аватар для konoplushe4ka
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Я учусь на 5 курсе.У меня похожая ситуация и хотелось бы узнать,какие есть варианты не отрабатывать срок после обучения в РЖД. Договор был заключен в 2007 году,заказчиком выступало Астраханское отделение Прив. железной дороги,которого уже нет,договор со мной не перезаключали (с другими студентами с такой ситуацией уже подписали новый договор о том,что теперь они относятся к другой организации),стипендию не платят уже больше года.И еще есть маленький пунктик: в договоре,который есть у меня на руках,в графе "после обучения должен прибыть на производство и заключить договор сроком на ___ года" не указано,сколько я должна отработать!Т.е. там просто пропущено место и ничего не написано!Является ли этот момент основание для того,чтобы не приезжать на работу в эту компанию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 18:14   #15
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

konoplushe4ka, свое мнение по ситуация я высказал, хотя сам точно не уверен.



Цитата:
Сообщение от konoplushe4ka Посмотреть сообщение
осле обучения должен прибыть на производство и заключить договор сроком на ___ года"
Думаю, что в экземпляре работодателя все проставлено.

Цитата:
Сообщение от konoplushe4ka Посмотреть сообщение
Договор был заключен в 2007 году,заказчиком выступало Астраханское отделение Прив. железной дороги,которого уже нет,договор со мной не перезаключали (с другими студентами с такой ситуацией уже подписали новый договор о том,что теперь они относятся к другой организации),стипендию не платят уже больше года.
А в договоре есть такой же пункт (с точным указанием структурного подразделения), как и у автора данной темы? Если да, то сдается мне, что "железка" не просто так начала перезаключать договоры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе