Ответить

 

Опции темы
Старый 06.07.2010, 21:05   #11
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Вот если вдруг будет установлено, что, например, болеет ребенок или сам должник - срок продлят.
Я стараюсь в данных случаях на себя "грех не брать". Отправляю должника в суд за отсрочкой. "Жираф большой, ему видней." Нет отсрочки применяем весь комплекс мер, в основном штрафами, через каждые пять дней штраф кого угодно заставит уступить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 19:08   #12
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо за ответы.


Цитата:
Пристав и без стимулирования должен справляться. Выселит через три дня и делов...
Да Бог с ним с выселением, а вот стенку как восстановить, какие тут отсрочки могут быть?

Цитата:
Вот если вдруг будет установлено, что, например, болеет ребенок или сам должник - срок продлят.
Ребенок на природе, а БЖ работает и здорова.


В решении суда и в ИЛ написано обязать БЖ не чинить препятствия в пользовании жилым помещением по адресу...

Как, исходя из практики, достигается результат подобного решения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 20:16   #13
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как, исходя из практики, достигается результат подобного решения?
Взыскатель представляет доказательства, что препятствия ему, вопреки решению суда, все-таки чинят. Должника наказывают. Предупреждают о недопустимости неисполнения требований суда. Взыскатель снова представляет доказательства. Должника опять наказывают. Опять предупреждают. Наказывают-предупреждают-наказывают-предупреждают... И так по кругу.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 21:07   #14
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Взыскатель представляет доказательства, что препятствия ему, вопреки решению суда, все-таки чинят. Должника наказывают.
Простите за неосведомленность в процессуальных тонкостях, но какими должны быть доказательства чинения препятствий, чтобы СП мог производить исполнительные действия?
Видео или фото свидетельства?
Бумаги из ОВД?
Личное присутствие СП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 23:10   #15
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Любые. Оценку этих доказательств будет проводить судебный пристав или суд. Как вариант - проверка заявления взыскателя судебным приставом-исполнителем и, как следствие, составление соответствующего акта.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2010, 17:52   #16
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Некоторые новости в моем деле. Позвонил пристав и сообщил, что межкомнатная перегородка установлена и покрашена. Дверь установлена.
Он считает, что решение суда исполнено и исполнительное производство закрывает.
На вопрос о невозможности пользоваться общей площадью по причине произвола БЖ он опять ответил, что ключи есть - в квартиру входите, а остальное... сами договаривайтесь с БЖ.
Не совсем понятно тогда зачем было судиться. Я мог просто маргинальничать и геморроить БЖ, но думал закон и приставы едины.
Да, вот еще что. Стенку БЖ возвела не согласно поэтажному плану, а так как захотела.Сдвинула её на 4 см в сторону коридора и дверь поставила одностворчатую вместо двустворчатой и не по центру, как на плане, а сбоку.

Господа приставы и опытные товарищи!
Каким образом мне повысить профессиональный уровень своего пристава, чтобы все было строго как в решении и согласно объективно подтверждаемым данным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2010, 20:30   #17
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
На вопрос о невозможности пользоваться общей площадью по причине произвола БЖ он опять ответил, что ключи есть - в квартиру входите, а остальное... сами договаривайтесь с БЖ.
"По причине произвола БЖ" конечно впечатляет. Но вот поконкретнее что-либо имеется? В чем конкретно выражается произвол? И потом, Вы же не думаете, что теперь судебный пристав у Вас поселится?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2010, 22:37   #18
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
"По причине произвола БЖ" конечно впечатляет. Но вот поконкретнее что-либо имеется? В чем конкретно выражается произвол?
Безусловно, любое утверждение требует фактического материала, подтверждающего сказанное.

Год назад, после решения суда я отправил БЖ телеграмму, что мы с дочерью собираемся проживать по месту регистрации и будем размещать свои вещи в квартире. Она в телеграмме ответила категорическим отказом на наше проживание.
При попытке вселиться были милиция, заявления о моем сожительстве с дочерью, о моих отклонениях в психике с попытками вызова психиатрической неотложки, битием меня, дочери и моей жены.
С 1 октября прошлого года я пытался нежно занять меньшую часть жилплощади, но каждая попытка расставить мебель оканчивалась либо её вынесением в коридор на этаже, либо устройством свалки на кровати дочери, её дочери.
Пару месяцев назад я достаточно решительно(исходя из бездействия пристава) сам разместил вещи и технику на кухне , в коридоре вешалку с верхней одеждой, а в ванной гигиенические принадлежности. После выходных мы с дочерью застали в нашей комнате свалку вещей наших, сваленных в кучу, где на верхнюю одежду текло жидкое мыло и подсолнечное масло и удобренное хламом БЖ, т.е. вещей ей ненужных. По этому поводу я вызвал комиссию по делам несовершеннолетних с целью фиксации данного эпизода. БЖ как ни в чем ни бывало заявила, что это моя работа и я все делаю сам. Я привык за полтора года судов к её лжи и предложил при посредничестве КДН и ЗП детей определить порядок пользования муниципальной квартирой, но БЖ сказала, что не хочет нас видеть и не пустит на общую площадь и ванную. И вообще нам здесь не место, поскольку квартира её(квартира муниципальная).

При этом БЖ человек не маргинальный, адекватный и четко понимающий чего хочет. На работе на хорошем счету и не псих. Ею властвует ненависть. Поскольку ранее не предоставилось возможности договориться с ней, а попытки я оканчивал в травмпункте, то решил посудиться и прижать БЖ воспитательным процессом суда,
поскольку она квартирный вопрос не решает при всех реально имеющихся возможностях. Я год ждал на расстоянии и год с судебным процессом и приставом.
Но 2 недели назад дошло до того, что муж БЖ (выселенный по решению суда, в отсутствие БЖ) треснул мою дочь головой об стену, когда та встала у него на пути и отказалась пропускать в квартиру. Пришлось конечно, немного повозиться с ним, но его крики "Замочу суку", подкрепленные увесистыми кусками строительных материалов были более чем реалистичны.
Поэтому видя как ОВД все сливает втихаря, я теперь ищу любой повод, чтобы напрячь БЖ и вынудить её сесть за стол переговоров.

Возможно, несколько сумбурно изложил, но знакомые видя наши видеозаписи баталий и знакомые с БЖ приходят в ужас от всего происходящего.
Поэтому я, собственно, и взываю к опыту и практических навыкам специалистов, чтобы урезонить некогда весьма милую даму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2010, 00:25   #19
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, действительно, ситуация аховая. Сочувствую. Но...

Давайте попытаемся определиться с главным вопросом. Что для Вас является приоритетным - проживать в квартире или "напрячь БЖ и вынудить её сесть за стол переговоров"? Дело в том, что это две цели, которые необходимо достигать раздельно. Они по способам достижения попросту не пересекаются. И, видимо, в этом кроется корень всех проблем.

Если Вы желаете просто проживать в квартире, то при описанных выше обстоятельствах придется только терпеть. И на мой взгляд, не стоит в это втягивать своего ребенка ровно до того момента, пока Вы не достигнете своей цели. Вселяться и размещать свои вещи необходимо будет ровно столько раз, пока этот процесс не надоест Вам или БЖ. Все когда-то заканчивается. Ваша ситуация сродни троллингу на форуме. До тех пор, пока это интересно - это будет продолжаться. Как только интерес исчезнет или надоест - прекратится. Тут выиграет тот, у кого больше терпения и житейской мудрости. Но государство здесь Вам не поможет. Причина кроется в личностных взаимоотношениях. И пока причину "болезни" не урегулируете, все остальное - лишь последствия. Симптомы.

Если второе, то здесь государство сможет и должно вам помочь. Каждый такой факт, который Вы описали выше, необходимо фиксировать с помощью свидетелей. Составлять акт. Фиксировать (как Вы и делаете) на видео. И каждый раз писать заявления приставам о чинении Вам препятствий в проживании. Настаивать на принятии всех необходимых и предусмотренных законом мер реагирования (возобновления исполнительного производства, наложения штрафов, создания базы для последующего привлечения к уголовной ответственности должника по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение судебного решения). В случае бездействия государственного органа принуждения - жаловаться в суд. Вселились - конфликт - обращение к приставу - в случае нереагирования жалоба в суд. И так ровно столько раз, сколько это нужно. И опять же - без привлечения ребенка. И опять же только ТЕРПЕНИЕ и НАСТОЙЧИВОСТЬ Вам помогут.

Но главная причина - в отношениях. Это социум. Государство здесь бессильно.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2010, 05:24   #20
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
создания базы для последующего привлечения к уголовной ответственности должника по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение судебного решения
Должник же-физик.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе