Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2012, 12:59   #11
TODD
Пользователь
 
Аватар для TODD
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: россия
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Так спросите... Это вопрос к приставу, не к нам... Вы же сами прекрасно знаете, что учредители по долгам общества не отвечают... Кто Вам мешает заявить приставу о ее обращении "не по адресу"?
Так я ей заявил, что есть директор с которым нужно решать этот вопрос, она мне сказала что я учредитель и то же несу ответственность по долгам. Я ей указал на то что она пытается меня ввести в заблуждение по долгам отвечает ООО. Она сменила линию разговора и сказала что директор ей в беседе сказал что выходит задним числом из состава учредителей и снимает с себя полномочия и вся ответственность ложится на меня. На что я ей опять указал что она пытается ввести меня в заблуждение. Директор ей сказал что решается вопрос о продаже ООО или банкротстве. Она вновь сменила линию и сказала что если директор так сделает то я остаюсь единственным учредителем и отвечаю по долгам общества. Я ей сказал что выйти задним числом из состава и сложить полномочия у директора не получится есть устав, есть законодательство. Она опять сменила линию разговора и сказала что я в любом случае отвечаю по долгам и так как я буду единственным учредителем то буду отвечать по долгам лично. Я ей сказал что есть закон... и тд. На что она сказала что в дальнейшем когда я останусь единственным учредителем( с чего бы это только не понятно) то я буду постоянно привлекаться к административной ответственности.
Я думал поехать написать жалобу на неё её руководителю, но дело в том что она тётка ушлая(и работает уже много лет) и не прямым текстом мне это говорила, а намёками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 13:04   #12
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TODD Посмотреть сообщение
она мне сказала ч
значит - общайтесь письменно...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 13:29   #13
TODD
Пользователь
 
Аватар для TODD
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: россия
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть я к ней приду и что мне у неё попросить? Как называется документ в котором должна быть отражена суть претензии ко мне?
Я так понимаю что я должен у неё взять её, затем ей же в письменной форме ответить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 13:36   #14
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TODD Посмотреть сообщение
я должен у неё взять её,
Для того, чтобы взять, надо, чтобы было предложено это "что-то" взять... Пристав сам должен ПИСЬМЕННО требовать то, что его интересует (см. Закон Об исполнительном производстве - кстати, прочитайте на досуге, поможет при общении с приставом)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 15:35   #15
TODD
Пользователь
 
Аватар для TODD
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: россия
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А подскажите может ли пристав арестовать моё имущество которое находится у меня в квартире которая ранее была юр адресом организации, сейчас юр адрес другой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 16:01   #16
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TODD Посмотреть сообщение
А подскажите может ли пристав арестовать моё имущество которое находится у меня в квартире
Теоретически может, "перепутав" его с имуществом организации
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 16:09   #17
TODD
Пользователь
 
Аватар для TODD
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: россия
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на практике такое может быть? Из имущества в ООО только "стол и стул" переданные в уставной капитал.
Пристав в курсе что юр адрес изменился.
Как он может перепутать? К тому же наверное он должен с начала найти ген директора. А не просто придти к человеку домой забрать "стол и стул" со словами что это имущество общества. С меня достаточно будет заявления приставу что имущества общества у меня нет и что бы они шли к ген директору с этими вопросами? Пристав сказала что может арестовать имущество, но тогда юр адрес был на моей квартире. А сейчас он изменился.
У меня к знакомому приходили приставы взыскивать с него как с физ лица. Зашли в квартиру. Брат и мать сказали что всё в квартире принадлежит им, а у того с кого взыскивали ничего нет. Они ушли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 16:15   #18
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TODD Посмотреть сообщение
А на практике такое может быть?
Бывает, хоть и не часто... Это зависит о "вменяемости" конкретного пристава, любой неправомерный чих которого обжалуется
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе