Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2010, 17:50   #11
Карира
Пользователь
 
Аватар для Карира
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 649
Благодарности: 8
Поблагодарили 148 раз(а) в 143 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смущают 150 кв.м., если они указаны в свидетельстве, как земельный участок, на котором расположен дома. Думаю, что в этом случае они и будут препятствием в оформлении земельного участка большей площадью по "дачной амнистии".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 20:58   #12
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

смущают. но я так понял, в кадастре они не учтены
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 22:14   #13
Leksanna
Пользователь
 
Аватар для Leksanna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik
Все верно в кадастре этот участок в 150 кв.м.не учтен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 23:23   #14
treskunja
Пользователь
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавайте ценным письмом с описью влжения и уведомлением. С отказом уже пойдете в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 21:13   #15
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос: Куда Вы обращаитесь это отдел управления УФРС по субъекту Российской Федерации? Если да то попробуйте обратиться в управление УФРС по соответствующему регисону (Россреестр). Обычно помогает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 21:33   #16
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksanna Посмотреть сообщение
Не очень поняла про заключение органа местного самоуправления.
статья 25.3 п.2 псоледний обзац закона о госрегистрации "для строительства, реконструкции соответствующего создаваемого или созданного объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации выдачи разрешения на строительство либо указанный земельный участок предназначен для ведения личного подсобного хозяйства и если представлено заключение органа местного самоуправления соответствующего поселения или городского округа, подтверждающее, что создаваемый или созданный объект недвижимого имущества расположен в пределах границ указанного земельного участка"


Цитата:
Сообщение от Leksanna Посмотреть сообщение
В свидетельстве о наследстве,полученном моей мамой после смерти бабушки указан земельный участок 150 кв.м согласно справки из сельсовета.
Никаких документов на этот земельный участок у меня нет.
В договоре купли-продажи дома вообще не указано никакого земельного участка,только адрес дома.
Лучше забыть вообще про эти 150 кв.м. и не показывать их так как можно попробовать сдать документы на земельный участок по п.7 ст25.3.
"7. Государственная регистрация права собственности гражданина на указанный в пункте 1 настоящей статьи земельный участок в случае, если к такому гражданину перешло в порядке наследования или по иным основаниям право собственности на расположенное на данном земельном участке здание (строение) или сооружение, осуществляется по правилам настоящей статьи. При этом вместо документа, устанавливающего или удостоверяющего право такого гражданина на данный земельный участок, в качестве основания осуществления государственной регистрации права собственности такого гражданина на данный земельный участок могут быть представлены следующие документы:
свидетельство о праве на наследство либо иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение;
один из документов, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи и устанавливающих или удостоверяющих право гражданина - любого прежнего собственника указанного здания (строения) или сооружения на данный земельный участок.
Представление предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта документа не требуется в случае, если право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 19:22   #17
Leksanna
Пользователь
 
Аватар для Leksanna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

treskunja
Спасибо за совет,но в суд я не планировала обращаться,надеялась все узаконить именно по дачной амнистии.

Муниципал
Я обращалась напрямую в управление УФРС(Россреестр) в г.Вязьма(Смоленская обл.) и именно там мне и отказали в регистрации.
Я заранее ознакомилась с п.7 ст25.3.,а также ознакомилась полностью с законом о "дачной амнистии" и только после этого подала документы на регистрацию.
Порекомендуйте пожалуйста хорошего юриста,который мог бы проконсультировать меня по дачной амнистии и конкретно по моей проблеме!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 22:13   #18
treskunja
Пользователь
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приезжаете в Вязьму, идете в адвокатскую контору и просите, чтобы адвокат вас сопровождал при сдаче документов, можете снимать на видео, доказательства любые перигодятся. Думаю, при адвокате они по-другому будут себя вести. Ведь в принятии документов не имеют право отказывать. Напишите жалобу в вышестоящую организацию. Ваша задача сдать документы. По вашей проблеме мы вас проконсультировали, без письменного отказа ни один юрист вам больше ничего не скажет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 23:55   #19
Инженер
Пользователь
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 325
Благодарности: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.1997 N 122-ФЗ (редакция от 27.12.2009 N 343-ФЗ)
«О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ».

Статья 13. Порядок проведения государственной регистрации прав
4. Отказ в приеме документов, представленных для государственной регистрации прав, не допускается.
(п. 4 введен Федеральным законом от 13.05.2008 N 66-ФЗ)

Выдержки из Административного регламента:

http://www.rg.ru/2006/09/22/reglament-dok.html
или этот же материал на консультанте +:
http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=63020
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 14 сентября 2006 г. N 293

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

Требования к составу документов, необходимых для исполнения государственной функции

28. Для проведения государственной регистрации прав заявителем предоставляются документы в соответствии с перечнем документов для государственной регистрации прав согласно пункту 30 Административного регламента.
29. По своему желанию заявитель дополнительно может представить иные документы, которые, по его мнению, имеют значение для государственной регистрации прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 17:30   #20
Leksanna
Пользователь
 
Аватар для Leksanna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я внимательнее изучила выписку из похозяйственной книге,которую мне выдала местная администрация и которую перечеркнули в Регистрационной палате,объяснив свои действия так,что это не правоустанавливающий документ и никакой юридической силы он не имеет.
Там в графе "на основании чего сделана запись в похозяйственную книгу" написано,что запись сделана на основании похозяйственной книги,т.е.никакое постановление и решение о выделении земли там не прописано.
И в копии самого листа из похозяйственной книге,тоже нет никакого упоминания про землеотводный документ(решений,актов).
Подскажите пожалуйста,если нет никакого указания на землеотводный документ,то что должно быть написано в графе "на основании чего сделана запись в похозяйственную книгу"?

Я еще вспомнила,что начальник Рег.палаты говорил про то,что эту выписку из похозяйственной книги мне вообще не имели право выписывать,т.к.человек на которого она выписана(бывший владелец дома и участка)-уже умер,а на умерших такие выписки не даются и что глава сельской администрации нарушила закон.
Действительно ли выписка из похозяйственной книге на умершего человека не дается,т.е.действительно глава сельской администрации нарушила закон выдав мне эту выписку?
Если это так,то укажите пожалуйста статьи и законы,где это прописано!

На данный момент я пытаюсь найти в архиве любые землеотводные документы
1950-ых годов на бывшего владельца этого земельного участка и дома.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе