Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2010, 08:04   #11
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizzi89 Посмотреть сообщение
так ходатайство о предоставлении адвоката уже можно подаать? или все таки когда дело уже будет в суде и прийдет повестка.
Там в УПК написано, подозреваемый имеет право просить бесплатного адвоката. Спросите у следователя, подозреваемая Вы или нет (может он держит Вас пока как свидетеля). Если да - смело просите адвоката, и ещё, иногда важно: отслеживайте все нарушения со стороны следствия. Вы не обязаны свидетельствовать против себя (ст. 51 Конституции РФ) - должны объяснить и спросить, хотите ли Вы давать показания; вы имеете право знать в чем обвиняетесь или подозреваетесь - тоже должны акт (или как там эта бумага называется) выдать о возбуждении дела.
А адвоката чем раньше тем лучше. Чем больше Вы наговорите и наподписываете сейчас - тем хуже для Вас будет, поскольку задача следователя - обвинить (он за это получает карьерный рост), а не закрыть дело за отсутствием состава преступления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 00:30   #12
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizzi89 Посмотреть сообщение
Бабушка же наша принуждает нас съехать с квартиры,при этом зная что у нас нет возможноти приобрести себе отдельную жилплощадь. Мы предлогаем ей размен квартиры,но она выкрала у нас документы на квартиру и не отдает их,хотя главным квартиросъемщиком является моя мать.
Цитата:
Сообщение от Lizzi89 Посмотреть сообщение
если быть точнее,квартира приватизирована,является собственностью троих человек,меня,мамы и этой бабушки,т.е. у нас по 1/3 доли равных.
Значит ваша мама и вы не квартиросъемщики, а собственники части квартиры, поэтому бабушка не имеет права вас оттуда выселить.
Цитата:
Сообщение от Lizzi89 Посмотреть сообщение
Бабушка же наша принуждает нас съехать с квартиры
Каким образом принуждает? В чем это выражается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 00:39   #13
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samogon Посмотреть сообщение
тоже должны акт (или как там эта бумага называется) выдать о возбуждении дела.
Постановление о возбуждении уголовного дела и постановение о привлечении лица в качестве обвиняемого.
Lizzi89, посмотрите ст. 46, 47 угловно-процессуального кодекса (УПК).
В этом кодексе вообще много интересного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 15:17   #14
Lizzi89
Пользователь
 
Аватар для Lizzi89
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо

Последний раз редактировалось Lizzi89; 01.11.2010 в 15:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 15:22   #15
Lizzi89
Пользователь
 
Аватар для Lizzi89
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо,а про квартиру я вначале неправильно выразилась, а потом уточнила. да,мы втроем являемся собственниками, и я понимаю что она нас не сможет выселить,но она давит на нас морально,вот этот суд например,также она провоцирует различные ситуации конфликтные,портит имущество,у нас например все провода дома перерезаны ею и перемотаны изолентой. заявление она не соглашается забирать,говорит заберет,если только мы съедем и выпишимся. и продавать квартиру и разъежаться не хочет, даже документы выкрала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 16:28   #16
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizzi89 Посмотреть сообщение
заявление она не соглашается забирать,говорит заберет,если только мы съедем и выпишимся
каким образом она его заберёт? Заведено уголовное дело, следствие идёт - заявления назад не отдаются.

Теперь теоретически 2 варианта:

1.остоять свою невиновность во время следствия (что в нашем государстве в принципе невозможно). Следователь вроде как должен дать заключение об отсутствии состава преступления. Редкий следователь будет за обвиняемого!!!

2. примириться в суде. Другими словами, бабушка должна в суде сказать, что вы прекрасные люди, никакого вреда ей не принесли а если и принесли, то покрыли его. И что она не имеет к вам никаких претензий. Судья на примирение скорее всего пойдет. Но бабушка скорее всего нет

3-й вариант понятно, суд без примирения

А забрать заявление - только если через знакомых каких-нибудь, традиционным русским методом )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 17:26   #17
victoria.serowa
Пользователь
 
Аватар для victoria.serowa
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл.
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

samogon,
Какое следствие по ч. 1 ст. 116 УК РФ? Это дело частного обвинения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 09:03   #18
nikolaevang
Пользователь
 
Аватар для nikolaevang
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizzi89 Посмотреть сообщение
Я всю свою жизнь проживаю в одной квартире с бабушкой и мамой,с первой у меня конфликты с самого детства.Будучи ребенком я была вынуждена терпеть ее издевательства,угрозы,доходивше вплоть до того что она запросто выставляла меня из дома и не пускала,пока с работы не возвращалась моя мама. Этим самым отношением она и заслужила к себе неуважительное отношение. В настоящее время, когда я являюсь уже совершеннолетней,она задалась целью выставить нас с мамой и мом малолетним ребенком из квартиры. Проживая с нами,как бы "живя на всем" готовом", она умудряется провоцировать конфликтые ситуации и как говорится "трепать всем нервы". 14.10.10. она подала на меня заявление в милицию о том, что я якобы угрожаю ей физической расправой,оскорбляю ее и при этом она прошла СМЭ,зафиксировала ушиб плеча,который я ей не наносила. Дело передалось в Мировой суд с постановлением о том, что в данном случае в моих действиях усматриваются признаки состава преступления,предусмотренного ст.116 ч.1 УК РФ. При всем этом, явных свидетелей у меня нет,так же как и у нее, свидтели только с наших слов. Ее свидетели "подружки" звонят мне и угрожают расправой надо мной и моим ребенком,при этом всячески оскорбляя. Бабушка же наша принуждает нас съехать с квартиры,при этом зная что у нас нет возможноти приобрести себе отдельную жилплощадь. Мы предлогаем ей размен квартиры,но она выкрала у нас документы на квартиру и не отдает их,хотя главным квартиросъемщиком является моя мать. На мировую она идти не хочет и говорит что пойдет до конца и превлечет меня к уголовной ответственности, что является для меня очень бесперспективным,особенно в моем возрасте 21 года. Так что дело нам нужно выиграть в любом случае, тем более я не являюсь виновной,но денег на адвоката у нас нет,т. к. я являюсь матерью-одиночкой,алименты не получаю и детские уже тоже,живу на зарплату мамы. Как мне лучше поступить, как доказать суду свою невиновность и есть ли возможность подать встречный иск, чтобы ее принудили разменять квартиру?
Попробуйте все таки записать угрозы бабушки и ее подруг на диктофон, либо на телефон мобильный. Только не в коем случае не идете сама на конфликт! Старайтесь ее не провоцировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 14:02   #19
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victoria.serowa Посмотреть сообщение
samogon,
Какое следствие по ч. 1 ст. 116 УК РФ? Это дело частного обвинения
Интересно, и что это меняет? Что, дело можно отменить на основании аргумента "бабуля передумала"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 10:46   #20
Lizzi89
Пользователь
 
Аватар для Lizzi89
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хорошо,не забрать заявление,а пойти на мировую,она точно не согласится!! я ни в коем случае ничего не провоцирую,и в принципе никогда этого не делаю. она же тут целыми днями названиет в какие то департаменты,ехидничает ходит и тд Я решила просто спокойно ждать суда,там говорить спокойно все как есть.,а там будь что будет. У меня уже просто опускаются руки что то думать,делать. Интерисуюсь у многих людей,кто имеет хоть какое то отношенте к этому,все говорят все по разному. Вы мне говорите что я должна получить постановление о том что я обвиняемая, что я должна была участвовать в ходе следтвия. ничего этого нет и не было. следствия то и никакого не было,пришел участковый раз к нам домой и ушел,и все. потом вызвали и сказали чтобы я ждала суда. я пришла сама узнать о постановлении, вообще ходе следствия и тд,они меня полали куда подальше и даже разговаривать не стали. в общем,теперь сижу просто,жду повестку из суда,как получу,подам ходатайство об адвокате. и если получится оправдать себя,тогда буду обвинять ее по статье ложного доноса. А если не получится, скажите что самое большее может мне светить?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе