Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 01.10.2010, 07:46   #11
inik1971
Пользователь
 
Аватар для inik1971
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

inik1971
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Не хочется перед Вами оправдываться, НО у меня отличный второй супруг, растет вторая доченька. У нового мужа замечательные отношения со старшей дочерью. В финансовом плане в нашей семье тоже проблем нет.
У БМ же все наоборот: семьи нет ( сожительница), других детей нет, з/пл 10 т.р...... жизнь не удалась
Данный форум создан для помощи не только взыскателям, но и должникам не уклоняющимся от уплаты алиментов.
рада за Вас !
во-второй раз прошу повнимательней почитать мой пост-(Данный форум создан для помощи не только взыскателям, но и должникам не уклоняющимся от уплаты алиментов.) мой Товарищ-БМ, как раз никогда и не уклонялся !
я ратую за законность ,за беспристрастность!!!
по поводу "двоешницы" ,"нулевого" Постановления и тд.-повторюсь -ЭТО всё делается намеренно ,и это далеко не мои (или скорее БМ!) фантазии-в марте БМ приносит Трудовой Договор и Справку с м\р ,с указанием З\П, СП-И вместо того чтобы отправить ИЛ по м\р ,выдаёт банковские реквизиты БЖ ,чтобы он делал переводы самостоятельно, а при расчёте задолженности 1 июня СП-И пишет "документы предоставил,но доход не подтвердил..." и считает по Средней ЗП по РФ включая и эти (март ,апрель,май) месяца !причём на вопрос Старшего СП -а как так то?-ответ-так ОН (БМ) досих пор не платит через бухгалтерию -вопрос БМ-так вы мне дали реквизиты БЖ чтобы я самостоятельно платил?-ответ-я вам ничего не давала! по Вашему ЭТО фатазии , это справедливо и честно?дальше-шире-задолженность СП-И считает с 1.05.2003 по 1.06.2010,что путём несложных арефметических подсчётов сост.-85 месяцев, Она (СП-И)пишет 123 (!!!)месяца.на вопрос БМ вместе со Сташим СП-а это то как понимать -ответ просто СУПЕР-пришла Взыскательница и показала мне как считать!!! после этого Старший Суд. Пристав через Дознавателя письменно предупредил БЖ по статье 307 УК РФ(жаль СП-И нельзя по этой статье предупредить!)
БМ сам приходит в ССП ,предоставляет все необходимые доки, в марте написал заявление(по настоянию Старшего СП!) СП-И -прошу Вас сделать запрос в ФНС о доходе (ибо организаций давно не существует!)
СП-И ничего не сделала, и посчитала в июне по Средней З\П по РФ!!!на вопрос Старшего СП -почему запрос то не сделала-ответ-так они(ФНС) нам сведений не дают ,я и не стала!!! тут уже "вскипел" Старший СП -быстро,живо,в течении 3-ёх дней !ответ из ФНС пришёл в течении 3-ёх дней ,только вот на дворе сентябрь,а новый расчёт так и не сделан и это далеко не все "перлы" СП-И !!!
а Вы говорите -фантазии и всё правильно СП-И сделала!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.10.2010, 08:07   #12
inik1971
Пользователь
 
Аватар для inik1971
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

inik1971
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Вопрос был только один: законны ли действия СПИ. Вам отвечено: да.

Доброго времени суток! скажите -а 'Снежная Королева' и "4501" это один и тот же Человек???
если нет-ответьте пожалуйста на мои вопросы ,а иначе зачем тогда форум??? хочется КОМПЕТЕНТНОСТИ в ответах -чтобы меня дальше не обвиняли в "куче яда и никакого конструктива"!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.10.2010, 09:01   #13
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Lundas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inik1971 Посмотреть сообщение
1.в марте БМ приносит Трудовой Договор и Справку с м\р ,с указанием З\П,
2.СП-И вместо того чтобы отправить ИЛ по м\р
3.почему запрос то не сделала-ответ-так они(ФНС) нам сведений не дают ,я и не стала!!! тут уже "вскипел" Старший СП -быстро,живо,в течении 3-ёх дней !ответ из ФНС пришёл в течении 3-ёх дней
4.только вот на дворе сентябрь,а новый расчёт так и не сделан
Как связаны п.1 и 2.?? У моего БМ проверяли бухгалтерию - Трудовой договор - чушь .Справку 2ндфл одной левой ногой делали. Пристав все правильно сказала - ДОХОД не доказан.
п.3 - тут я прямо завидую !! Я уже только с Генеральной прокуратурой смогла это ИФНС заставить выдать.
4.У пристава в производстве по алиментам в среднем 600 дел.А рассчет помесячный долга - это здоровенная таблица(с вычетом налога, определением налогооблагаемой базы, долей и учетом произведнных выплат и т.д.) Я тоже раньше думала - это просто. Если ваш друг заинтересован - пусть сам рассчитает по своим справкам и принесет готовый рассчет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.10.2010, 12:00   #14
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

аэроша
По умолчанию

У меня за год пять приставов поменялось и все назихерили с постановлениями, поэтому я сама (благодаря форуму) изучала все законы и показала приставу, как правильно считать задолженность.
"выдаёт банковские реквизиты БЖ ,чтобы он делал переводы самостоятельно" так и делал бы, что мешало? Потом можно представить копии всех переводов СП и никакой вины должника не будет, даже если ИЛ утерян.
Если должник считает, что постановление СП о расчете задолженности не основано на законе, может обжаловать его в Управлении ФССП или в суде в 10-ти дневный срок.
В п.1 и п.2 ст.401 ГК РФ четко написано когда лицо, нарушевшее обязательство, признается невиновным.
PS."Снежная Королева" грамотный СП со стажем (рекомендую прислушиваться к ее советам), а я просто взыскатель.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.10.2010, 12:34   #15
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Lundas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
У меня за год пять приставов поменялось и все назихерили с постановлениями

Я тоже с тремя отделами ССП "сотрудничаю"..примерно картина одинаковая с кадрами.Но я им всем помогаю...И считаю это нормально(я когда после института пришла тоже не знала как "выходить из зоны шагового напряжения" научили же.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.10.2010, 12:46   #16
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

аэроша
По умолчанию

На днях СП вынесла постановление о временном ограничении на выезд и неверно указала задолженность (надо было меньше). Пришлось идти к начальнику, указать на ошибку и последствия (БМ мог оспорить незаконное постановление на основании неправильно посчитанной задолженности). Итог: все исправлено, постановление выдано взыскателю на руки.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.10.2010, 10:23   #17
inik1971
Пользователь
 
Аватар для inik1971
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

inik1971
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Как связаны п.1 и 2.?? У моего БМ проверяли бухгалтерию - Трудовой договор - чушь .Справку 2ндфл одной левой ногой делали. Пристав все правильно сказала - ДОХОД не доказан.
п.3 - тут я прямо завидую !! Я уже только с Генеральной прокуратурой смогла это ИФНС заставить выдать.
4.У пристава в производстве по алиментам в среднем 600 дел.А рассчет помесячный долга - это здоровенная таблица(с вычетом налога, определением налогооблагаемой базы, долей и учетом произведнных выплат и т.д.) Я тоже раньше думала - это просто. Если ваш друг заинтересован - пусть сам рассчитает по своим справкам и принесет готовый рассчет.

добрый день!
что же у Вас подход к ситуации такой агрессивный ?если БМ принёс ТрудДогов.и Справку -значит это всё "липа"?это ведь не он сам придумал принести -СП-И затребовала ,сказав при этом -принесёте ,расчёт будет до 1 апреля и ИЛ сразу отправлю по М/Р ,и бухгалтерию проверила -всё в порядке и насамом деле БМ там работает и Труд Договор настоящий и Справка , только вот обманула СП-И и до сих пор считает по СЗП по РФ.какое ещё нужно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО???причём её Руководитель ей в присутствии БМ говорит -ну вот ведь ,работает Человек ,считайте как положено,отправляйте ИЛ по М/Р и всё такое -ан нет "забивает" просто СП-И даже на своего Руководителя , причём больше похоже на то что действительно "двоешница", а не "коррумпированная особа"
по поводу п.3-тут Вы сильно преувеличиваете или попросту лукавите (я по-поводу Ген.Прокуратуры!)я насколько вижу Вы из Екб?весной текущего года состоялось расширенное Совещание УФССП совместно с ФНС по УрФО в Екб ,где достигнуты многие договоренности ,а в частности в предоставлении (по запросу ест-нно!) полной инфо ,для ИП !!! вот так !
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.10.2010, 11:15   #18
inik1971
Пользователь
 
Аватар для inik1971
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

inik1971
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
На днях СП вынесла постановление о временном ограничении на выезд и неверно указала задолженность (надо было меньше). Пришлось идти к начальнику, указать на ошибку и последствия (БМ мог оспорить незаконное постановление на основании неправильно посчитанной задолженности). Итог: все исправлено, постановление выдано взыскателю на руки.
добрый день! как то выборочно Вы мне отвечаете???
да,кстати ,а зачем Вашему БМ ограничивать выезд ?Он же неудачник и З/П то у него 10 тыров, и "сожительница" и детей то нет с ней, а вот в загранку то собрался (Вам его наверняка "добрые люди" сдали?),но в тоже время на суды с адвокатом ходит , а вот Вы похоже заграницу не ездили (и не собираетесь! )а иначе бы поняли (или знали по опыту!)о чём я Вам писал (про то как Муженёк Ваш бывший "свернёт крови" ?) я имел ввиду разрешение на выезд ребёнка !!! если до свего ограничениия на выезд Ваш БМ не задумывался об этом ,то щас наверняка предпримет все необходимые действия(а несогласие на выезд Отца у таможенников снять в разы труднее ,чем ограничения на выезд Должника!!! в результате страдает Ребёнок (вот -за что боролись ,как говориться!!!)
что то похоже фантазируете Вы про БМ(или Вам очень хочется так думать!)
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.10.2010, 11:16   #19
Брянская
Пользователь
 
Аватар для Брянская
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 125
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Брянская
По умолчанию

Уважаемый, inik1971!
Обратитесь письменно с заявлением о смене СПИ, можно в Управу, но без животрепещущих подробностей!
Алиментные обязательства не люблю, не моя это категория, но сталкиваюсь постоянно, а потому:
В 99,9% подобные документы оказываются чушью, потому я вполне понимаю СПИ, попросите Вашего нанимателя заехать в службу и подтвердить Ваши трудовые отношения.
По поводу расчета, БМ прекрасно знает, что алименты надо платить ежемесячно, так чего ждать каких-то расчетов??? Реквизиты есть, плати-не хочу!!!!!
А вообще по общему правилу - доказывание обстоятельств дела и отсутствие вины лежит на причинителе такого вреда) ст. 69 АПК, ст. 56 ГПК. Если Вы говорите, что работали и не по Вашей вине алименты не выплачивались - ДОКАЖИТЕ!
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.10.2010, 13:08   #20
inik1971
Пользователь
 
Аватар для inik1971
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

inik1971
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inik1971 Посмотреть сообщение
добрый день! как то выборочно Вы мне отвечаете???
да,кстати ,а зачем Вашему БМ ограничивать выезд ?Он же неудачник и З/П то у него 10 тыров, и "сожительница" и детей то нет с ней, а вот в загранку то собрался (Вам его наверняка "добрые люди" сдали?),но в тоже время на суды с адвокатом ходит , а вот Вы похоже заграницу не ездили (и не собираетесь! )а иначе бы поняли (или знали по опыту!)о чём я Вам писал (про то как Муженёк Ваш бывший "свернёт крови" ?) я имел ввиду разрешение на выезд ребёнка !!! если до свего ограничениия на выезд Ваш БМ не задумывался об этом ,то щас наверняка предпримет все необходимые действия(а несогласие на выезд Отца у таможенников снять в разы труднее ,чем ограничения на выезд Должника!!! в результате страдает Ребёнок (вот -за что боролись ,как говориться!!!)
что то похоже фантазируете Вы про БМ(или Вам очень хочется так думать!)

Снежная ,4501,lundas какой то игнор с вашей стороны ??? а особенно Снежная???
предлагаю навечно забанить inik1971 переводом по ссылке на Антибабский сайт!!!!


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Вопрос был только один: законны ли действия СПИ. Вам отвечено: да.



Снежная ,4501,lundas какой то игнор с вашей стороны ??? а особенно Снежная???
предлагаю навечно забанить inik1971 переводом по ссылке на Антибабский сайт!!!!
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе