Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2012, 21:45   #11
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По средней ЗП - это здорово! Скажите ИСКРЕННЕЕ спасибо приставу (Вам с ним очень повезло)! Другой бы побоялся! И не забудьте взять у пристава копии материалов исполнительного производства в официальном порядке по официальному запросу, чтоб зафиксировать факт передачи (особенно копии липовых справок, которые представлял Ваш бывший), и чтоб пристав их заверил синей печатью и своей подписью. А то будет очень жаль, если в ходе суда (по оспариванию задолженности бывшим) выясниться, что этих бумажек и "не было" вовсе. Всякое может быть! А если не оспорит расчет вовремя, то вперед за неустойкой!
А на милицию и налоговую особо не расчитывайте! Их интересует только ущерб ичисляемый в миллионах. Экспертиза стоит дорого. Очень. А еще он может сослаться на то, что сам не обязан проверять печати на документах, которые ему выдали (типа сам лох и имеет на то право)! Или представить другие не менее липовые ( например договор аренды велосипеда на 100 рублей в месяц физическому лицу). Так что Вам повезло! Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 22:00   #12
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolga Посмотреть сообщение
1. По средней ЗП - это здорово! Скажите ИСКРЕННЕЕ спасибо приставу (Вам с ним очень повезло)!
2.Не забудьте взять у пристава копии материалов исполнительного производства в официальном порядке по официальному запросу, чтоб зафиксировать факт передачи (особенно копии липовых справок, которые представлял Ваш бывший), и чтоб пристав их заверил синей печатью и своей подписью.
А то будет очень жаль, если в ходе суда (по оспариванию задолженности бывшим) выясниться, что этих бумажек и "не было" вовсе. Всякое может быть!
"Тиха Украинская ночь, но "сало", надо перепрятать!"
Вот "умиляет" меня, такое "искреннее доверие + благодарность, совмещенные с фигой в кармане". :dance3:
Извините, что не так!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2012, 11:05   #13
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolga Посмотреть сообщение
По средней ЗП - это здорово! Скажите ИСКРЕННЕЕ спасибо приставу (Вам с ним очень повезло)! Другой бы побоялся! И не забудьте взять у пристава копии материалов исполнительного производства в официальном порядке по официальному запросу, чтоб зафиксировать факт передачи (особенно копии липовых справок, которые представлял Ваш бывший), и чтоб пристав их заверил синей печатью и своей подписью. А то будет очень жаль, если в ходе суда (по оспариванию задолженности бывшим) выясниться, что этих бумажек и "не было" вовсе. Всякое может быть! А если не оспорит расчет вовремя, то вперед за неустойкой!
А на милицию и налоговую особо не расчитывайте! Их интересует только ущерб ичисляемый в миллионах. Экспертиза стоит дорого. Очень. А еще он может сослаться на то, что сам не обязан проверять печати на документах, которые ему выдали (типа сам лох и имеет на то право)! Или представить другие не менее липовые ( например договор аренды велосипеда на 100 рублей в месяц физическому лицу). Так что Вам повезло! Удачи!
Да копии я заверила у пристава синей печатью "Копия верна" и подписью. Тоже думала, пропадут документы и не докажешь, что были. После вынесения постановления о расчете задолжности по СЗП 10 суток прошло, после вашего ответа сомнения исчезли подавать или не подавать на неустойку (расчет готов, заявление написано). Я так думаю, что теперь даже в суд за тот период он не сможет предоставить другие справки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2012, 20:51   #14
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только как вот доказать что справки липовые? Это и было бы доказательством к неустойке виной ответчика в неуплаты в полной мере алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2012, 21:23   #15
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение


"Тиха Украинская ночь, но "сало", надо перепрятать!"
Вот "умиляет" меня, такое "искреннее доверие + благодарность, совмещенные с фигой в кармане". :dance3:
Извините, что не так!
А документы иногда пропадают не по вине самого пристава, а очень загадочным способом! И доказать, что они были практически невозможно! Мой БМ задруживал со старшим приставом, а мой непосредственный пристав-исполнитель целый год боялся рассчитать по средней зарплате ( потому что на него жестко давили) , а потом за это же и поплатился судебными разбирательствами еще на год (о чем я уже писала, и лично Вам еще раз спасибо за консультации по поводу ИП и его документов). А у моей подруги бывший муж адвокат ( а теперь и инвалид 1 группы!), так вообще после 6 лет хождений к приставам никаких документов не осталось! Так что сало надо прятать однозначно! А пристав действительно МОЛОДЕЦ ( без сарказма!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2012, 22:20   #16
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита13 Посмотреть сообщение
Только как вот доказать что справки липовые? Это и было бы доказательством к неустойке виной ответчика в неуплаты в полной мере алиментов.
Если в Ваших документах есть какие-либо разногласия можно попытаться сначала добыть информацию через интернет. Есть официальные сайты налоговой, в которых можно пробить организации по ИНН ( там назван регион, место регистрации дата юр.адрес и др.) На суде можно перечислить все несоответствия, сомнения, подозрения (в письменном виде и ходатайстовать приобщить к делу) и ходатайствовать об исстребовании дополнительных доказательств (через налоговую) или о проведении судебной экспертизы (желательно в конкретном месте). С потенциальным экспертом (конкретным) лучше договориться заранее.Теоретически в вашем городе существует бюро судебной экспертизы (или другая государственная или коммерческая организация , в принципе их может быть несколько) В теории существуют, если не ошибаюсь, разные судебные экспертизы : бухгалтерская (на предмет бухучета), экономическая (в плане экономического анализа) и техническая ( вплоть до определения времени подписания и исследования почерка), может еще какие есть.. . Почитайте нормативные акты о судебной экспертизе. Важно знать как точно сформулировать вопрос перед экспертом (не знаю, что Вам подсказать). Я подходила к девочке, которая имела право проводить бухгалтерскую экспертизу и советовалась с ней, насколько она мне может помочь (В бухгалтерском учете есть масса документов, которые должны были подтверждать выплаты, также должны быть трудовые договоры, положения о премировании, положение о системе оплаты труда и куча других по социальным взносам.). На экономическую экспертизу у моей девочки не было лицензии или каких-то прав . А технической экспертизы у нас в городе нет, заявки на нее принимались в коммерческой организации, но проводилась она фактически в Москве и должна была стоить более 100 тыс, что было не по карману (а компенсировать с ответчика это было не реально, хотя теоретически возможно), так что обошлись без нее.
Вообще, главным свидетельством факта получения дохода должна быть раздаточная ведомость с подписями работников (всех и соответствие ее бухгалтерским проводкам и начислениям страховых взносов), или выписка с именного расчетного счета в банке - т.е. зарплатной карточки. Но даже они не свидетельствуют об исчерпанности информации и отсутствии ИНОГО дохода ( в т.ч. через кассу предприятия наличкой в виде аванса или от продажи краденных яблок) . Надо упироать на принцип трех-Д : ДОСТАТОЧНОСТЬ (при доказанности исчерпанности) ,ДОПУСТИМОСТЬ (правильность оформления в соответствии с законодательством, в т.ч. бухгалтерским и налоговым) и ДОСТОВЕРНОСТЬ (в т.ч. при оценке независимости источника информации, а в Вашем случае при оценке НЕОБХОДИМЫХ РЕКВИЗИТОВ документов на предмет их соответствия друг другу и источнику информации ) представленных доказательств.
Это мое субъективное мнение, могу ошибаться (может Вам и в ОБЭПе помогут, в милиции). У нас на предприятии полицейские сейчас шерстят командировочные расходы (снабженцы липовые квитанции представляли на гостинницы - уголовные дела пачками в суд направляют, судимости реальные !!!). Но будут ли они помогать Вам - не знаю. Моей "липой" они не заинтересовались! Удачи! Т.е. твердите на суде, что представленные в качестве доказательств документы не могут признаны судом Достаточными, Достоверными и Допустимыми по целому ряду объективных и субъективных причин. Тут еще злостным уклонением по 157 УК будет пахнуть!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2012, 23:56   #17
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вспомнила! Есть такие документы (у нас они есть в финансовом отделе предприятия), как банковская карточка с образцами подписей (там образцы подписей почти всех руководителей и оттиск печати, которые могут быть на Ваших документах ) и выписка из ЕГРЮЛ ( единого государственного реестра юридических лиц - там все реквизиты юридического лица, выдавшего документ) - может их запросить в качестве дополнительных доказательств? А еще документ, на основании которого "липовое" лицо было уполномочено подписывать справки? А потом просто судья сравнит полученные данные и образцы подписей с Вашими справками и экспертиза не потребуется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2012, 10:16   #18
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=kolga;940618]
Если в Ваших документах есть какие-либо разногласия можно попытаться сначала добыть информацию через интернет. Есть официальные сайты налоговой, в которых можно пробить организации по ИНН ( там назван регион, место регистрации дата юр.адрес и др.)

Именно так я и сделала, выяснила реквизиты, где находится фирма, кто директор и телефон (это то что на печати). А то,что написано в трудовом договоре, т.е. фирма, гендиректор и адрес - тоже имеется из налоговых источников. Может обратиться к приставу, чтобы она сделала запрос в фирму которая значится на печати? Или это пусть выясняется в суде?


На суде можно перечислить все несоответствия, сомнения, подозрения (в письменном виде и ходатайстовать приобщить к делу) и ходатайствовать об исстребовании дополнительных доказательств (через налоговую) или о проведении судебной экспертизы (желательно в конкретном месте).

Предоставлять в письменном виде уже в ходе судебного заседания? Когда ответчик будет доказывать, что он там работал?


Вообще, главным свидетельством факта получения дохода должна быть раздаточная ведомость с подписями работников (всех и соответствие ее бухгалтерским проводкам и начислениям страховых взносов), или выписка с именного расчетного счета в банке - т.е. зарплатной карточки. Но даже они не свидетельствуют об исчерпанности информации и отсутствии ИНОГО дохода ( в т.ч. через кассу предприятия наличкой в виде аванса или от продажи краденных яблок) .


Какие там ведомости, фирма находится у черта на куличках, живут в лесу, летом работают -зимой нет. А последние полтора года ответчик на пару со своими родителями тщательно скрывают место работы. [QUOTE=kolga;940611]
А пристав действительно МОЛОДЕЦ ( без сарказма!)

Да я ее наверно достала, они меня уже все по голосу узнают. Сегодня пошла к адвокату, хотела нанять вести дело, а она говорит, что я девушка умная и сама справлюсь!!! И меня опять замучили сомнения: подавать за три года на неустойку или за один год (чтоб уж наверняка).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2012, 22:10   #19
kolga
Пользователь
 
Аватар для kolga
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За мои дела адвокаты тоже не взялись. Возьни много, а "доходы" от мамочек мизерные. Доказательства лучше добывать по максимуму до суда из всех возможных источников. И приставу надо написать заявление с требованием сделать запросы по максимуму ( и самой их разнести). Еще вариант - адвокатский запрос (стоит не очень дорого, а надежда, что ответят есть)- направляется куда сами скажете адвокатом . И если не ответят, то ходатайствововать в суд об исстребовании дополнительных доказательств ( сославшись на то, что Вы сделали все, что могли, перечислить свои действия, но не получили доказательств по объективным причинам) можно в письменном ходатайстве при подаче самого заявления (может возьмут сразу, везде по разному) . Необходимо также указать, о чем именно должны будут свидетельствовать эти документы (в вашем случае о недостоверности представленных ответчиком доказательств и др.) И еще! Есть такая чудесная организация - трудовая инспекция. Там тоже надо делать "план" и может их заинтересует как выдают в той организации зарплату, на каком основании и какие лица подписывают документы? Проконсультируйтесь там на личном приеме, а вдруг? У нас на работе один крендель недополучил премию: так наши кадровики и бухгалтеры документы в трудовую отправляли чемоданами! И начальство туда ездило с поклонами. Если трудовая инспекция затребует первичку, будет замечательно. Можете попробовать написать заяву на руководителя инспекции по труду как "заинтересованное лицо" действующее как законный представитель в интересах "ребенка", "отца которого зажимают злые работодатели" и он "в результате этого не способен содержать свое чадо", к заявлению приложите копии "липовых справок" с просьбой дать заключение о их достоверности и копию постановления об алиментах (копию себе со штампом, должны письменно ответить не позднее 30 дней).
Примечание: Я получила чудесные ответы от налоговой и судебных приставов по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ , когда отправила по электронке обращение в приемную президента (очень скупое, но емкое с просьбой посодействовать)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 10:30   #20
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolga Посмотреть сообщение
За мои дела адвокаты тоже не взялись. Возьни много, а "доходы" от мамочек мизерные. Доказательства лучше добывать по максимуму до суда из всех возможных источников. И приставу надо написать заявление с требованием сделать запросы по максимуму ( и самой их разнести). Еще вариант - адвокатский запрос (стоит не очень дорого, а надежда, что ответят есть)- направляется куда сами скажете адвокатом . И если не ответят, то ходатайствововать в суд об исстребовании дополнительных доказательств ( сославшись на то, что Вы сделали все, что могли, перечислить свои действия, но не получили доказательств по объективным причинам) можно в письменном ходатайстве при подаче самого заявления (может возьмут сразу, везде по разному) . Необходимо также указать, о чем именно должны будут свидетельствовать эти документы (в вашем случае о недостоверности представленных ответчиком доказательств и др.) И еще! Есть такая чудесная организация - трудовая инспекция. Там тоже надо делать "план" и может их заинтересует как выдают в той организации зарплату, на каком основании и какие лица подписывают документы? Проконсультируйтесь там на личном приеме, а вдруг? У нас на работе один крендель недополучил премию: так наши кадровики и бухгалтеры документы в трудовую отправляли чемоданами! И начальство туда ездило с поклонами. Если трудовая инспекция затребует первичку, будет замечательно. Можете попробовать написать заяву на руководителя инспекции по труду как "заинтересованное лицо" действующее как законный представитель в интересах "ребенка", "отца которого зажимают злые работодатели" и он "в результате этого не способен содержать свое чадо", к заявлению приложите копии "липовых справок" с просьбой дать заключение о их достоверности и копию постановления об алиментах (копию себе со штампом, должны письменно ответить не позднее 30 дней).
Примечание: Я получила чудесные ответы от налоговой и судебных приставов по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ , когда отправила по электронке обращение в приемную президента (очень скупое, но емкое с просьбой посодействовать)

Спасибо вам большое за советы. Сегодня, после того как мировой судья облил меня грязью с ног до головы, когда я хотела подать заявление в мировой суд, я уже сомневаюсь надо ли что то делать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе