Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2012, 15:07   #11
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Читайте у автора, он в течении 2 лет передавал одни и те же показания.
ГДЕ Вы это прочитали? Вы знаете, мой Учитель учил меня решать задачи, не выходя за заданные рамки.Хотя это и реальная ситуация, но автор что счел нужным, то сказал. Мы можем предполагать, что
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
автор явно врет. Два года воровал и думан что "пролезет", не вышло.
Но в данном случае, человек обратился за помощью. А меня, опять же, учили - понять цель клиента и помочь ему достичь этой цели. Я, конечно, понимаю,что надо учесть и контраргументы противоположной стороны. Но в рамках краткой консультации на форуме вряд ли есть необходимость разрабатывать всю стратегию по делу... которого, в общем-то и нет.
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Проверку проводили, счетчик исправен(внешне),
А Вы откуда опять же это взяли? Автор указал, что 2 года никто не проверял, а как проверили, так сразу нашли перемычку, значит в регламент проверки это входит, ведь уж точно не потребитель должен понимать, какой счетчик исправен, какой нет, если только он явно не "мотает" в обратную сторону или "мотает" слишком быстро или слишком медленно. О такой неисправности, конечно, потребитель должен сообщить, действуя "разумно и добросовестно". А если счетчик "крутится", но учитывает на 10% энергии меньше, каждый ли сможет это понять?
А п. 158 я привела, поскольку он содержит закрытый перечень случаев Г-П ответственности, а что за
Цитата:
Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
Был составлен акт и выписан огромный штраф за "воровство" в течение 2 лет
мы тоже не знаем, автор не уточнил ))
Надеюсь, Вас не обижает, что я вступаю в полемику, не имея, быть может опыта и знаний... Но я Вам очень благодарна за возможность получить такой опыт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2012, 15:40   #12
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
ГДЕ Вы это прочитали?
А вот здесь.
Цитата:
Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
у счетчика смотрели только цифры для оплаты за электричество.
Я не учел, что Вы человек далекий от техники и не объяснил факта не требующего доказательства для меня, а именно если установлена перемычка(как утверждает автор), то счетчик не замедлится и не пойдет в обратную сторону, он просто будет стоять и показания будут неизменны все два года. Не думаю, что автор видя, что показания остаются прежними думал, что так и должно быть. Не надо считать остальных глупее себя. Вот Вам и "разумность и добросовестностью". Потом если показания неизменны, то какой объем оплачивался и оплачивался ли вообще- это загадка. Хотя опять если судить по сообщению ..."Был составлен акт и выписан огромный штраф"... огромного штафа выписать закон не даст. Так за подобное административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей (ст. 9.11 КоАП), а остальная сумма это плата за пользования по нормативу за 2 года и это действительно внушительная цифра и из этого следует, что автор не платил вообще или самый мизер с "барского плеча"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2012, 15:51   #13
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимиррр, мы можем только предполагать все эти обстоятельства. Жаль, что автор топика не проявился и не уточнил обстоятельств.
Я, конечно,
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
человек далекий от техники
Однако, мой покойный отчим умел делать такие штучки со счетчиком, что он просто крутился медленнее.
Что касается же
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
факта не требующего доказательства для
Вас, то
вот для суда, например, такой презумпции не будет, как и для меня )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе