Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2014, 16:29   #11
Native speaker of Russian
Пользователь
 
Аватар для Native speaker of Russian
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lugmos Посмотреть сообщение
То есть надо сразу идти на кирпичную или вначале в свой УФМС в Москве?
Не знаю изменилась ли ситуация сейчас, но раньше люди ездили на кирпичную - показывали весь пакет документов и брали талоны...

В МО проще - отдаешь пакет доков инспектору своего УФМС - инспектор везет его в центральное управление - там смотрят, назначают дату собеседования и возвращают пакет вашему инспектору - вы забираете пакет у своего инспектора и едете в назначенное время в Котельники...

Четверг - консультация, Понедельник - собеседование, Пятница - выдача решения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2014, 19:51   #12
trudyaga1
Пользователь
 
Аватар для trudyaga1
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был на кирпичной, 05.12 никаких документов не спрашивали. Просто записали в список и сказали следить за продвижением очереди на страничке В Контакте. Кто сдавал документы скажите. Обязательно ли родственники должны были быть рождены на территории РСФСР или достаточно проживания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2014, 23:41   #13
Lugmos
Пользователь
 
Аватар для Lugmos
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trudyaga1 Посмотреть сообщение
Был на кирпичной, 05.12 никаких документов не спрашивали. Просто записали в список и сказали следить за продвижением очереди на страничке В Контакте. Кто сдавал документы скажите. Обязательно ли родственники должны были быть рождены на территории РСФСР или достаточно проживания?
Достаточно проживания.

1) А какой график приёма на Кирпичной на когда Вас записали?

2) На Кирпичной нужно подаваться всем кто в Москве?

3) Можно ли записать не только себя а и друга, т.к. он на работе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2014, 09:21   #14
Lugmos
Пользователь
 
Аватар для Lugmos
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, в Москве работа ФМС по программе НРЯ происходит только в ФМС на Кирпичной?
В моём отделении ФМС ничего по программе НРЯ не знают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2014, 09:37   #15
Mariya85
Пользователь
 
Аватар для Mariya85
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Native speaker of Russian Посмотреть сообщение
6. Работает. Для получения гражданства РФ со статусом НРЯ необходимо отказаться от имеющегося гр-ва... Не у всех получается...
спасибо за ответ! а можно подробнее, почему не у всех получается? как поступить, чтоб получилось? читала, что достаточно отправить заказное письмо консулу украины и тем самым подтверждается мой отказ, разве нет?
и еще, слышала, что с января въезд в РФ только по загранпаспорту, а есть ли ограничения по сроку действия загранпаспорта? если срок действия подходит к концу через 2-3 месяца, впустят?
может знаете как долго/дорого делать паспорт в посольстве? у меня сразу заберут старый паспорт? как же я без паспорта буду?))) а украинский паспорт вообще действовать с 2015 года в РФ не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2014, 18:59   #16
Mariya85
Пользователь
 
Аватар для Mariya85
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще вопросики назрели))
сын ученик 6-го класса, обучается на украинском языке, но русский изучает и владеет. при переводе в российскую школу в середине учебного года возникнут ли проблемы? какие есть особенности? как быть со страховым полисом на детей??? ведь при поступлении в школу/сад нужна справка, медосмотр.
и еще, могу ли я приехать, подать доки в ФМС, получить талон на собеседование, потом выехать из РФ и приехать в назначенный день на собеседование?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2014, 22:23   #17
Liya L D
Пользователь
 
Аватар для Liya L D
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. 1- где выдаются сертификат НРЯ? 2- действует ли упрощенная программа получения г-ва для жителей бывшего СССР? 3- я проживаю на территории РФ уже год (гражданка Узбекистана),в какой максимально сжатый срок я могу получить РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 14:31   #18
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто как решал вопрос с архивными сравками о родственниках по прямой восходящей линии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2014, 19:18   #19
bittersweet
Пользователь
 
Аватар для bittersweet
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, разобраться.
В новых изменениях в ФЗ сказано, что "носителем языка может стать лицо, если оно либо его родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской Империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации".

1. Мой папа проживает в РФ с 1998 г. Он получил гражданство РФ в 2008 году. Означает ли это, что он "постоянно проживает" в России? Т.е. я могу на основании ксерокопии его паспорта и моего свидетельства о рождении подать документы на признание носителем языка? Также в его старом паспорте иностр. гос-ва осталась отметка РВП.

2. В перечне документов, подтверждающих факт постоянного проживания родственника, указана выписка из домовой книги. Она вообще обязательна? Квартира, где был зарегистрирован папа на тот момент, уже давно продана.

Также у папы есть двоюродная сестра, которая проживает в России с 1980х г. Она, наверно, не подходит под критерии родственников по прямой восходящей линии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2015, 21:53   #20
Mariya85
Пользователь
 
Аватар для Mariya85
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почему-то перестали отвечать в темке.
как считаете, я могу приехать в рф (рязань) подать док-ты в фмс на признание носителем рус.языка, получить талончик на собеседование и уехать в украину, и все это успеть за 7 рабочих дней (т.к. мне негде зарегистрироваться)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе