Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2009, 21:12   #11
Ortodox
Пользователь
 
Аватар для Ortodox
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Aneta, Вы в дальнейшем собираетесь пробретать гражданство РФ по Соглашению. Правильно? Ребенку оформить гражданство тогда когда Вы сами станете гражданкой РФ и будете постоянно зарегистрированы на территории РФ.
Но в законе же не указанно именно о постоянной регистрации. Там просто написано по месту регистрации. а регистрации 2: временная и постоянная. Я делала себе гражданство по временной регистрации, а почему дети граждан РФ должны делать только при наличии постоянной регистрации у их родителей? Неужели нельзя сделать им гражданство по временной регистрации, как и взрослым?
Просто у меня такая глупая ситуация получилась. Мои родители из России, наше последнее место жительства была Москва. Во времена СССР их направили раотать в Казахстан, СССР расспался и они автоматически остались там. Мы все получили казахское гражданство. Теперь я решила вернуться, продала квартиру, прилетела в Москву, зарегистрировалась у брата и через 3 месяца получила гражданство, все по закону и легально, сама ходила заполняла анкеты итд итп никто не помогал. Но квартиру покупать в Москве передумала по некоторым причинам. Мои дети родились в Казахстане, когда я еще тоже была "казашкой", равно как и бывшый супруг. На сегодняшний день я гражданка РФ, но мои несовршеннолетние дети "казахи", хотя проживают со мной в Москве но нелегальо. Я постоянно продлеваю себе регистрацию у сестры. О постоянной регистрации просить их не могу, так как понимаю отрицательную реакцию со стороны супруга. Да она мне особо была не нужна. Хорошая работа, страховка, пенсионный, ИНН. Дети ходят в школу.
Но так продолжаться долго не может и я решила сделать гражданство детям, чтобы у них тоже были страховки и т. д. Собрала все документы, а там мне отказали, мотивируя тем, что у меня нет постоянной регистрации. Или потребуется согласие отца, с которым мы давно потеряли связь, нереально его найти.
Есть ли выход из этой ситуации? Даже не могу детей свозить отдохнуть заграницу и вообще никуда. Тут они как нелегалы.
Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 23:30   #12
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ortodox Посмотреть сообщение
Но в законе же не указанно именно о постоянной регистрации
Если оформлять гражданство по Соглашению, то родитель должен постоянно проживать в РФ, т.е. иметь постоянную регистрацию.
Цитата:
Сообщение от Ortodox Посмотреть сообщение
делала себе гражданство по временной регистрации
Это был миграционный учет (МУ) - совершенно разные вещи с регистрацией.
Цитата:
Сообщение от Ortodox Посмотреть сообщение
Есть ли выход из этой ситуации?
Можно оформить гражданство детям в консульстве РФ в РК.
А вообще, уточните, Вы гражданство детям оформить пытались на основании Соглашения 4-х или нет? Если дети в РФ нелегально, то оформление невозможно, нужна свежая МК и постановка на МУ. У детей есть эти документы?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 19:44   #13
Ольга_83
Пользователь
 
Аватар для Ольга_83
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Поясните мне пожалуйста как мне быть . Я мать- одиночка с двумя детьми, приехала из Таджикистана по программе переселения соотечественников в Калугу. На момент рождения моего сына (3 августа), мои документы находились на оформлении гражданства РФ, которое я получила 10 сентября. Когда 16 октября я получила паспорт РФ и свидетельсво о рождении на ребенка,то обратилась в соцзащиту за пособием и оформлением материнского капитала, мне сказали, что я сначала должна получить гражданство на ребенка, т.к. на момент рождения я не была гр РФ, а значит и ему нельзя ставить отметку гражданина РФ . А разве мы не имеем право приобретения гражданства Российской Федерации по рождению?. Правильно ли мне ответили? Ведь на момент обращения я была гр РФ? Ведь ,если я снова, даже по упрощенному варианту, буду подавать на гражданство - это минимум 6мес. А как выжить без пособия? И выйти на работу не могу-ребенок маленький еще..

Последний раз редактировалось Ольга_83; 28.10.2009 в 19:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 15:48   #14
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга_83, все верно ребенку необходимо проставить отметку о гражданстве. На момент рождения ребенка Вы еще не были гражданкой РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 22:02   #15
Ольга_83
Пользователь
 
Аватар для Ольга_83
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Ольга_83, все верно ребенку необходимо проставить отметку о гражданстве. На момент рождения ребенка Вы еще не были гражданкой РФ.
Спасибо за ответ. И еще пожалуйста подскажите как быстрее оформить ребенку гражданство, говорят через Москву в паспортно-визовой службе или все-таки в УФМС по месту -в Калуге?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 15:35   #16
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_83 Посмотреть сообщение
подскажите как быстрее оформить ребенку гражданство
Заявление принимается по месту проживания.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 11:48   #17
Ольга_83
Пользователь
 
Аватар для Ольга_83
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 19:50   #18
Вячеслав Семера
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Семера
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ для ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно получить гражданство РФ ребенку в следующей ситуации: мои знакомые не зарегистрированны в ЗАГСе, она гражданка Республики Казахстан, он гражданин РФ, родился ребенок. Как правильно поступить что бы оформить гражданство РФ для ребенка, с последующей возможностью оформления остальных документов для малыша-свидетельство о рождении, прописка и прочее. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 00:07   #19
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Семера Посмотреть сообщение
Как правильно поступить что бы оформить гражданство РФ для ребенка, с последующей возможностью оформления остальных документов для малыша-свидетельство о рождении, прописка и прочее.
Для начала нужно оформлять свидетельство о рождении. Отец ребенка, не являющийся муже его матери может признать ребенка, будет выдан документ о признании отцовства и ребенок получит гражданство РФ по рождению. Потом можно будет прописать.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 15:15   #20
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.
Ребенок родился 25.11.2006 г. ,место рождения - Россия.
В св-ве о рождении и отец, и мать явл-ся гражданами РФ.
Осенью 2009 года я оформляла (через пред-во МИД) ему и себе загранпаспорта.
При этом кроме св-ва ничего больше не требовали.

Вопрос: Нужен ли ребенку вкладыш о гражданстве РФ?
Или в 14 лет по этому свидетельству он получит паспорт гражданина РФ?

Цитата:
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указов Президента РФ от 31.12.2003 N 1545,
от 03.11.2006 N 1226, от 27.07.2007 N 993,
от 15.07.2008 N 1098)

45.3. Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Последний раз редактировалось Елена_Р; 11.12.2009 в 15:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе