Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2009, 20:52   #11
Ronell
Пользователь
 
Аватар для Ronell
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за разъяснение!
Пива в руках не было, гвоздей то же . В руке была связка ключей. Честно скажу, почти не помню, как мы домой добирались, принято на грудь было достаточно много . Я не исключаю возможность того, что я машину специально зацепил, но это можно установить только из видеозаписи, так ведь? И если запись покажет, что я ее умышленно повредил, то мне светит именно 167 статья? А если нет, то ст. 15 ГК и 1064 ГК? Я Вас правильно понял? Просто хочется выяснить максимально плохой вариант развития событий. Не очень хочется получить судимость по УК… Тем более что это ПЕРВЫЙ случай моего общения с законом в таком ключе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 20:54   #12
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronell Посмотреть сообщение
то ст. 15 ГК и 1064 ГК
Это "светит" в любом случае, если у другой стороны есть доказательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 01:36   #13
spirikraft
Пользователь
 
Аватар для spirikraft
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 152
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен, все будет зависеть от того-есть ли свидетели, по экспертизе - цена иска будет разная, в зависимости от того кто делал. потребуйте в суде независимой, повторной, как угодно.
Гвоздь в руке кто видел , может это палец был, а повреждения уже были ранее.
Если возбудят уголовное преследование-без свидетелей не доказать, сложно во всяком случае.А в гражданском судопроизводстве вам придется доказывать что вы этого не делали., причем гажданский иск без ментовской проверки не выгорит. Тут и пригодится ваш подвыпивший приятель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 17:19   #14
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronell Посмотреть сообщение
И если запись покажет, что я ее умышленно повредил, то мне светит именно 167 статья? А если нет, то ст. 15 ГК и 1064 ГК? Я Вас правильно понял? Просто хочется выяснить максимально плохой вариант развития событий. Не очень хочется получить судимость по УК… Тем более что это ПЕРВЫЙ случай моего общения с законом в таком ключе.
Здесь ст.167 УК РФ никак не будет, состав не тянет, скорее всего если докажут то максимально светит ст.20.1 КоАП РФ(мелкое хулиганство). Скорее всего Вас действительно разводят, что-бы признали и выплатили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе