Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2010, 18:39   #11
Alex63
Пользователь
 
Аватар для Alex63
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
С супругой постоянно проживаем на Украине,но она имеет граждансво РФ,хочет на лето уехать к сестре в Екатеринбург пожить,поработать, если получится.
Как ее правильно все сделать?Нужны ее постановка на учет,разрешения на временное проживание,разрешение на работу и т.д и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 23:20   #12
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex63 Посмотреть сообщение
Как ее правильно все сделать?Нужны ее постановка на учет,разрешения на временное проживание,разрешение на работу и т.д и т.п.
Зачем? Она же гражданка РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 14:26   #13
Зося
Пользователь
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично мы оформляем регистрацию моему мужу для того,чтобы сдать экзамен в ГАИ. До этого он (ТТТ) с проблемами из-за иногородней прописки не сталкивался. Навела справки про эту процедуру: мне кажется,что временная регистрация иностранца и то легче оформляется. а тут в ЖЭК и всем составом))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 17:56   #14
Alex63
Пользователь
 
Аватар для Alex63
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте gree!
Дело в том,что у супруги нет внутреннего паспорта.Мы приехали на Украину в 93г.,в консульстве РФ в Харькове она получила загранпаспорт,там стала на учет,а по месту проживания получила вид на жительство.При пересечении границы ее вручат миграционную карту,что с ней делать по приезде в Россию,прописана она на Украине,а как быть в при трудоустройстве.
И еще может нужно побеспокоиться и сделать ее внутренний паспорт,если нужно то как это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 18:34   #15
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex63 Посмотреть сообщение
При пересечении границы ее вручат миграционную карту
Какая карта? Она же гражданка РФ и будет въезжать по рос. паспорту, пусть и заграничному.
Цитата:
Сообщение от Alex63 Посмотреть сообщение
прописана она на Украине,
Прописка на Украине никого не должна волновать.
Цитата:
Сообщение от Alex63 Посмотреть сообщение
может нужно побеспокоиться и сделать ее внутренний паспорт,если нужно то как это сделать?
Может и нужно, раз собирается работать. Обратиться за паспортом там, где она собирается проживать.
Цитата:
Сообщение от Alex63 Посмотреть сообщение
Мы приехали на Украину в 93г.,в консульстве РФ в Харькове она получила загранпаспорт,там стала на учет,а по месту проживания получила вид на жительство.
А вот тут можно поподробнее? Откуда приехала в Украину? С какими документами? На основании чего получала рос. загран?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 18:19   #16
Alex63
Пользователь
 
Аватар для Alex63
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы приехали из Екатеринбурга.У меня и у нее были паспорта СССР и, по- моему,листки убытия или что-то в этом роде с паспортного стола,где мы выписались. Я подтвердил свое гражданство и через пол-года стал гражданином Украины,а супруга осталась при гражданстве Росии.
Позже мы обратились в консульство РФ в Харькове,нам там дали перечень необходимых документов и через месяц она получила загранпаспорт,по истечении 5 лет мы снова обратились в консульство-такая же процедура и у нее еще на 5 лет паспорт,а паспорт СССР у нее так и хранится,я думаю он понадобится если вернуться нам в Россию на постоянное место жительства,
На Украине обращаясь в любые учереждения она предьявляет загранпаспорт и вид на жительство,пока проблем не было.
А насчет карты ,когда мы ездили в гости к ее родственникам на границе заполняли миграционки,но вот наверное туда я, а отдуда она,не помню,не буду врать.
По большому счету особых проблем нет,только рвутся наши сердца по-полам,как две Родины соединить в одну.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 21:48   #17
Petelya
Пользователь
 
Аватар для Petelya
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. На сколько я знаю, регистрация по месту пребывания для иностранных граждан производится в отделениях почты России, подскажите, пожалуйста, где производится такая регистрация для граждан РФ, приехавших в Москву и какие необходимы документы для её оформления и государственная стоимость. И объясните, пожалуйста, в чём разница между регистрацией по месту пребывания и временной регистрацией, и какие необходимы условия и документы для оформления последней. Правда ли, что в случае регистрации сроком на 1 год ставится отметка в паспорте? Благодарю Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 23:51   #18
Petelya
Пользователь
 
Аватар для Petelya
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ОТВЕТА НЕ ДОЖДУСЬ??????

уже дня 4 жду ответа...кто то может ответить? или игнор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 00:45   #19
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. "временной регистрации" не бывает, бывает "по месту пребывания" и "по месту жительства"
2. во втором случае ставится отметка в паспорт, в первом - выдается документ, подтверждающий регистрацию.
3. за регистарцией граждан РФ нужно обращаться в ФМС по месту пребывания - там же и узнаете какие документы нужны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 22:05   #20
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За оформлением регистрации надо обращаться в жилищную организацию (ЖЭК, ГУИС), а получать свидетельство о регистрации по месту пребывания надо в ОУФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе