Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2011, 13:51   #191
Роман Рыбин
Пользователь
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Этого не может быть.
То есть... Говорю как есть. Все пришло по почте. Я ИП, алименты взысканы судом в ТДС. Исполнительный лист у меня, копия, заверенная приставами.


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
На что БЖ тратит эти деньги, Вас в принципе не должно волновать.
Так не БЖ же тратит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 16:39   #192
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Рыбин Посмотреть сообщение
Исполнительный лист у меня, копия, заверенная приставами.
Разница между исп. листом и его копией - как между стулом и электрическим стулом. Так что у Вас на руках: копия?
Цитата:
Так не БЖ же тратит.
Это Ваши домыслы, которые никто, кстати, не будет даже проверять.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 16:47   #193
БЮИКОН
Пользователь
 
Аватар для БЮИКОН
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева,
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
На что БЖ тратит эти деньги, Вас в принципе не должно волновать.
Алименты уплачиваются на ребенка, а не на жену.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 18:47   #194
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БЮИКОН, алименты уплачиваются именно матери на содержание ребенка. В данном случае взыскателем является мать. Отец ребенка должен исполнить свою обязанность - уплачивать алименты. Он ее исполняет. Точка. Куда мать ребенка расходует полученные средства - вопрос из другой оперы. Этим должны заниматься органы опеки и выяснять как содержится несовершеннолетний ребенок. Не смешивайте все в одну кучу.

Роман Рыбин, завтра мать ребенка заявит, что ее безработный отец содержит корову и выращивает овощи в огороде, которые она покупает (у отца) на средства, полученные в качестве алиментов и кормит этими продуктами ребенка. Найдете что возразить в части нецелевого использования средств? Именно поэтому Королева и утверждает, что куда расходуются средства волновать не должно никого. Точнее не должно волновать судебного пристава. Вас это, безусловно, волновать может. Но этим вопросом будет заниматься совсем другое ведомство - орган опеки, куда Вам и следует обратиться со своими сомнениями.

Что касается формы перечисления - Вы вправе уплачивать алименты любым удобным для Вас способом. Хоть почтовым переводом, хоть наличными с распиской, хоть на депозитный счет ССП. Только что это изменит? Кто мешает получателю алиментов самой положить полученные на почте деньги на собственную карточку? Или просто отдать наличные отцу? Не вариант.

Снежная Королева, Роман написал, что он ИП. Соответственно ему была направлена именно заверенная копия для удержания алиментов из дохода и перечисления денег взыскателю. Все верно. Он выступает и в роли должника и в роли работодателя. Сам у себя удерживает, сам перечисляет. Де=факто - добровольное исполнение.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 20:20   #195
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Роман написал, что он ИП. Соответственно ему была направлена именно заверенная копия для удержания алиментов из дохода и перечисления денег взыскателю. Все верно. Он выступает и в роли должника и в роли работодателя. Сам у себя удерживает, сам перечисляет. Де=факто - добровольное исполнение.
Совершенно не факт. Должник может просто оплачивать ежемесячно текущие алименты, предоставляя приставу ежемесячно копию платежного документа, дабы избежать ответственности.
Основания для окончания и.производства отсутствуют. К тому же в данном случае требуется неусыпный контроль пристава за должником.
Но это уже лирика...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 17:36   #196
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Совершенно не факт. Должник может...
Повторяю. Роман написал... То есть уже факт.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 16:19   #197
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите как правильно действовать

Здраствуйте господа. Помогите разобраться в следующих вопросах:

Взыскатель гражданка РФ, но постоянно проживающая в Молдове. Мировым судьей в России вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/6 от заработка и в твердой денежной сумме в размере 4330 на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Исполнительные листы были высланы истице в Молдавию, т.к. она не указывала в исковом о направлении их в ССП.
Значит на руках имеется два исполнительных листа. Счас готовим заявление в ССП о возбуждении исполнительного производства. В первую очередь возникает вопрос нужно ли подпись в таком заявлении заверять нотариально? кроме заявляния и ИЛ-ов какие еще взыскателю необходимо в почтовом отправлении вложить документы (копии паспорта, справок)?
У взыскателя нет текущего счета в Российском банке. Есть международная пластиковая карточка, но в долларов эквиваленте. Вопрос в том как можно выйти из этой ситуации? Возможно ли получение денег на карточный счет, посредством почты или денежным перводом или можно ли указать текущий счет открытый на другого человека в Российском банке? Если можно указать счет другого человека, то нужно ли его какое-то письменное согласие или заявление.

Далее, если в решение (в ИЛ) указано взыскивать с 28.02.2011... а заявление к судебному исполнителю попадет примерно в конце апреля в начале мая или даже позже и должник ничего не вышлет семье, задолженность будет считаться как я понимаю с 28.02.2011?

Должник в настоящее время неработает, когда будет работать пока неизвестно. Значит если взыскано в 1/6 от заработка, но его нет будут считать из средней зарплаты по РФ или именно Тюменской области? Если должник сам не будет перечилять денег, задолженность я так понимаю будет расти, в этом случае какие у Судебного пристава полномочия (имущество у должника нет). Может ли СП настаивать на том чтобы должник приносил денежные средства в суджбу и СП сам будет ее перечислять взыскателю. И через какое время с момента образования задолженности можно ограничить выезд должника из РФ?

И последнее должник также платит 1/4 алименты на первого ребенка, долг тоже будет расти. В случае поступления денежных средств они будут пропорционально выплачиваться двум взыскателям в одну очередь или сначала погашаться долги по алиментам в пользу первого ребенка, а уже потом по нашим двум ИЛ.
Всем большое спасибо. И заранее извиняюсь если мои вопросы пересекаются с другими темами и сообщениями
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 04:48   #198
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annasm2010 Посмотреть сообщение
Счас готовим заявление в ССП о возбуждении исполнительного производства. В первую очередь возникает вопрос нужно ли подпись в таком заявлении заверять нотариально?
Нет.
Цитата:
кроме заявляния и ИЛ-ов какие еще взыскателю необходимо в почтовом отправлении вложить документы (копии паспорта, справок)?
Вообще-то нет, но приложите копию паспорта.
Цитата:
Вопрос в том как можно выйти из этой ситуации? Возможно ли получение денег на карточный счет, посредством почты или денежным перводом
В какой валюте?
Цитата:
или можно ли указать текущий счет открытый на другого человека в Российском банке?
Лучше всего, наверно, если Вы дадите данному человеку доверенность на представление Вас в исполнительном производстве. В доверенности согласно ст.57 ФЗ "Об исполнительном производстве" должны быть отражены следующие полномочия:
Цитата:
Статья 57. Полномочия представителей сторон исполнительного производства
Законные представители совершают от имени недееспособных граждан и граждан, ограниченных в дееспособности, все действия, право на совершение которых принадлежит указанным гражданам, с ограничениями, установленными федеральным законом.
2. Представители сторон исполнительного производства вправе совершать от их имени все действия, связанные с исполнительным производством, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
3. В доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства, должны быть специально оговорены его полномочия на совершение следующих действий:
1) предъявление и отзыв исполнительного документа;
2) передача полномочий другому лицу (передоверие);
3) обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя;
4) получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг);
5) отказ от взыскания по исполнительному документу;
6) заключение мирового соглашения.
Цитата:
задолженность будет считаться как я понимаю с 28.02.2011?
Да.

Цитата:
Должник в настоящее время неработает, когда будет работать пока неизвестно. Значит если взыскано в 1/6 от заработка, но его нет будут считать из средней зарплаты по РФ или именно Тюменской области?
Вероятнее, второй вариант.
Цитата:
Если должник сам не будет перечилять денег, задолженность я так понимаю будет расти, в этом случае какие у Судебного пристава полномочия (имущество у должника нет).
Изучайте ст.64, 68 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Цитата:
Может ли СП настаивать на том чтобы должник приносил денежные средства в суджбу и СП сам будет ее перечислять взыскателю.
Скажем так, вопрос некорректный.
Цитата:
И через какое время с момента образования задолженности можно ограничить выезд должника из РФ?
Да практически сразу.
Цитата:
И последнее должник также платит 1/4 алименты на первого ребенка, долг тоже будет расти. В случае поступления денежных средств они будут пропорционально выплачиваться двум взыскателям в одну очередь или сначала погашаться долги по алиментам в пользу первого ребенка, а уже потом по нашим двум ИЛ.
Пропорционально сумме долга.
Цитата:
Всем большое спасибо. И заранее извиняюсь если мои вопросы пересекаются с другими темами и сообщениями
не дублируйте больше свои вопросы.
Пусть не сразу, но Вам всегда ответят.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 14:19   #199
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за разъяснение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 16:43   #200
Вербицкий Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Вербицкий Дмитрий
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия К. Посмотреть сообщение
Подскажите? суд признал взыскать задолженность с физического лица. Физ. лицо работает официально и прописан в квартире. Какой порядок взыскания? сначала найдут где работает и с з\п высчитывать будут? или имущество придут опишут? это суд решит или как? а если не работает то сразу имущество?
По закону в первую очередь обращается взыскание на Ден.ср-ва должника но на практике все обычно происходит следующим образом СПИ возбуждая Исполнительное производство направляет запросы в рег. органы, не дожидаясь ответов выходит по адресу должника для проверки имущественного положения-наложения ареста на имущество затем если должник "голый" только тогда выносит и направляет постановление о производстве удержаний из зар. платы должника,(Это в идеале) также не проводя никаких действий может позаявлению ВЗЫСКАТЕЛЯ, но никак не должника направить сразу на удержание на все про все должно уйти около 2-3 недель. Все зависит от того насколько взыскатель будет напоминать о своем существовании СПИ. В противном случае исполнение может затянуться и на годы.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
взыскания, задолжности, основания и порядок, установления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе