Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2010, 17:44   #211
termi
Пользователь
 
Аватар для termi
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу ответить на вопрос по расчету задолженности по алиментам. Есть судебных приказ вступивший в законную силу 25 марта 2010 года. То есть фактически должник не платит месяц с хвостиком, как правильно рассчитать задолженность за эти несколько дней марта? Также установлено место работы должника, соответственно необходимо вынести постановление о расчете задолженности, постановление о взыскании исполнительского сбора и 3 постановления на заработную плату должника, в которых первое будет о взыскании задолженности 25 %, второе о взыскании сбора 10% и третье непосредственно о удержании текущих алиментов 1/4 части. Прошу помочь, особенно интересен первый вопрос о расчете задолженности по остатку месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 17:53   #212
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если на момент взыскания алиментов должник уже работал, то в постанволении указываем, с какого период удержать, в каком размере.
Долг бухгалтерия насчитает самостоятельно. Сбор не взыскивается. Производство оканчивается.
Цитата:
3 постановления на заработную плату должника, в которых первое будет о взыскании задолженности 25 %, второе о взыскании сбора 10% и третье непосредственно о удержании текущих алиментов 1/4 части.
Жгёте! Чего одним постановлением обойтись не можете? Указываете размер текущих алиментов, с какого периода удерживать, размер задолженности, в каком размере удерживать, сумму и/сбора, указание, что удержать его после взыскания задолженности по алиментам, процент удержаний, соответственно, не более 50%.
А у Вас чем мотивирована такая процентовка?
Как рассчитывается долг по СЗП: сумма алиментов по СЗП делится на количество дней в месяце и умножается на количество (календарное) дней невыплаты алиментов.
Что сложного?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 18:00   #213
termi
Пользователь
 
Аватар для termi
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ни разу не приходилось этим заниматься поэтому и спрашиваю. Кстати где можно более подробно ознакомиться со всеми премудростями работы по алиментам, кроме законодательства естественно. Также интересны шаблоны постановлений, где можно посмотреть как правильно все это оформляется.

p.s. попал в такой коллектив где всем некогда и все заняты и вообще отказываются помогать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 18:19   #214
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от termi Посмотреть сообщение
Также интересны шаблоны постановлений, где можно посмотреть как правильно все это оформляется.
Здесь можете глянутьшаблоны расчетов и постановлений (моего отдела).
Цитата:
p.s. попал в такой коллектив где всем некогда и все заняты и вообще отказываются помогать.
Понятно. Вопросы задавайте, чем сможем, поможем.
Читайте весь форум, а особенно - форумы по алиментам.

Образец постановления на з/п приложу позже, он на работе.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 19:18   #215
termi
Пользователь
 
Аватар для termi
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Здесь можете глянутьшаблоны расчетов и постановлений (моего отдела).

Понятно. Вопросы задавайте, чем сможем, поможем.
Читайте весь форум, а особенно - форумы по алиментам.

Образец постановления на з/п приложу позже, он на работе.
Спасибо, а у Вас случайно нет icq для прямого контакта? Т. к. имеется приличный багаж вопросов и так было бы проще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 20:48   #216
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от termi Посмотреть сообщение
Спасибо, а у Вас случайно нет icq для прямого контакта? Т. к. имеется приличный багаж вопросов и так было бы проще.
У меня есть всё, но консультации даются только на форуме.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 09:49   #217
Знание-сила
Пользователь
 
Аватар для Знание-сила
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Должник по алиментам не выплачивал алименты. В 2008г. отказался от ребенка. Ребенок усыновлен нынешним мужем.Задолженность по алиментам остается? как должна быть насчитана приставом задолженность? До момента усыновления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 11:09   #218
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Задолженность по алиментам остается? как должна быть насчитана приставом задолженность? До момента усыновления?
Верно. Остается. И должна быть определена до момента усыновления.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 13:11   #219
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знание-сила Посмотреть сообщение
как должна быть насчитана приставом задолженность? До момента усыновления?
До вступления в законную силу решения об усыновлении ребёнка.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 01:41   #220
иванова надежда
Пользователь
 
Аватар для иванова надежда
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форум очень полезен для людей, особенно для женских плеч вынужденных "выживать" в данной ситуации и самой решать свои проблемы. Спасибо тем, кто помогает. Напишу и свою беду.
Определена СПИ сумма задолженности по алиментам. В то время он скрывался от алиментов. В постановлении в декабре 2008г. размер произведен из расчета средней зпл по стране. С декабря 2009 по май 2010 задолженность погашена. Зарплата за тот период явно больше средней по РФ. Как произвести перерасчет задолженности? 10 дневный срок обжалования пропущен, да и расчет на тот момент (декабрь 2008г.) был правильный. Он же скрывался. А сейчас погасил копеечную задолженность и все. Что делать? Писать жалобу на пристава - срок пропущен отменять постановление о расчете задолженности или просить внести изменения в связи с новыми обсточтельствами? Подскажите, кто знает.
Мне посоветовали обратиться к Снежной королеве.Прошу, если есть возможность ответить.


Я, наверное, неясно написала, попробую исправить.
В 2004г. мы с БМ составили соглашение об алиментах – 25% заработка. БМ алименты не выплачивал, переехал жить к другой женщине и уклонялся от уплаты алиментов.
В октябре 2005г. я обратилась с СП,
в феврале 2006г. возбудили исполнительное производство.
В декабре 2008г. рассчитали задолженность по алиментам с февраля 2004г. по май 2007г. (дочери исполнилось 18 лет) по средней ЗПЛ по России.
С декабря 2009г. по апрель 2010г. эта задолженность погашена.
Я точно знаю, что он в это время работал – дети с ним общались. Его ЗПЛ точно раза в 3 была больше среднероссийской. Мне кажется, что судебный пристав просто договорились с БМ – ты пока побегай, а я тебя не найду, а потом рассчитаю задолженность по среднероссийской.
Когда я стала получать алименты (декабрь 2009г.) я обратилась к СП о перерасчете суммы задолженности, на что получила устный ответ: «Срок обжалования постановления вышел, вы жалобу не писали, следовательно, с расчетом вы согласны». Я стала возражать, что на тот момент они не знали где он работает, а сейчас знают и опять: «Постановление не обжаловано. Исполнительное производство уже закрыто» Ничего делать не будем.
В этой ситуации я хочу, что бы мне пересчитали задолженность по алиментам с 2004г. по 2007г. из его фактической ЗПЛ , а не из средней по России. В тот период времени его ЗПЛ была приблизительно 25000-35000 рублей. Разница ощутима. А за 40 месяцев
(я посчитала) он заплатил алиментов 67000, когда надо заплатить не менее 217500.
Куда мне обратиться, что бы пересчитали задолженность по алиментам в соответствии с соглашением об алиментах (25% заработка)?
Если подавать жалобу в ССП надо просить об отмене постановлений о расчете задолженности по алиментам или о внесении изменений в связи с открывшимися обстоятельствами? Или сразу подавать в суд? Тогда на каком основании?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе