Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2012, 21:53   #211
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сча подготовлю доки, открою счёт на недельку, возьму выписку и пойду со своей ИГ. В нашем отделении ИНН не требуют, хотя у неё и такое есть давным давно. Там хотят видеть уведомление, которое по почте должно было прийти из Москвы и положительном решении (такой бред и алогичный вопрос на самом деле). Я конечно сразу подавать в ФМС и Прокуратору не буду, схожу к начлу =) Надо же познакомится с ним при любых обстоятельствах =)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 21:57   #212
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, не стоит так же забывать о законе от октября 2011-го. Приятно, что на сайте фмс города Москвы в информации для заявителя начинается всё именно с него и слов:

В соответствии с положениями пункта 2 части 1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 октября 2011 года ФМС России при оказании государственных услуг не в праве требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов.
Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.08.2012 в 09:29.. Причина: шрифт - в следующий раз вынесу наказание, поскольку не первый раз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2012, 15:40   #213
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В пятницу, 17 августа, мне поставили в паспорт печать РВП и предупредили о необходимости зарегистрироваться по месту проживания в течение 7 дней. На обратной стороне уведомления поставили дату, когда была поставлена печать и заверили печатью. Это, кстати, делали всем, без всяких просьб. Почему-то ни миграционную карту, ни МУ у меня не забрали. Я где-то читала, что должны МУ забирать.
Я , уже с печатью, снова обратилась в отделение ОУФМС СВАО для уточнения, когда и к кому обращаться для подачи документов. Меня направили к инспектору инженерной службы паспортного стола, которая занимается именно нашим микрорайоном. И дальше....Прием документов 3 раза в неделю. Причем документы инспектор собирает и относит куда-то , как она сказала "в милицию". Потом через несколько дней забирает и если там дадут добро, то я со своим паспортом иду опять к начальнику нашего отделения УФМС и он мне ставит печать. Кроме того она требует нотариально заверенный договор, заявление от всех владельцев с просьбой меня зарегистрировать и их присутствие,копию документов на квартиру. Копию финансово-лицевого счета и выписку из домовой книги она сказала, что сделает сама. Таким образом, несколько вариантов 1. Или она забирает принесенные мной документы согласно 109ФЗ , статья 17. А там уже как карта ляжет. Или 2. отказывается принимать документы. Поэтому хотела посоветоваться. Если документы все-таки примут (а когда решение по ним будет и каким оно будет - неизвестно), как мне получить подтверждение того, кем и каким числом мои документы приняты? Чтобы потом, если не уложусь в 7 дней, обжаловать в суде или подать жалобу в Прокуратуру. Инспектор обязана выдать какую-то справку, что мои документы приняты, или мне надо самой подготовить какое-то заявление, что мною сданы такие-то документы... и т. д.??? Если документы не примут,как написать жалобу начальнику УФМС об отказе приема документов? Может образец кто-нибудь сбросит? Хочу заранее подготовиться.
СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2012, 20:08   #214
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
В соответствии с положениями пункта 2 части 1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 октября 2011 года ФМС России при оказании государственных услуг не в праве требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов.
Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе.
Постановление Правительства РФ от 15 января 2007г. №9:
"9.1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе не представлять документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации, если сведения, содержащиеся в этих документах, находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а только указать в заявлении о регистрации такие сведения.
Информация об изменениях:Постановлением Правительства РФ от 9 февраля 2012 г. N 106 (вступающие в силу с 1 июля 2012 г.)"
Пункт 13 дополнен:
"В случае, предусмотренном пунктом 9.1 настоящих Правил, должностное лицо территориального органа Федеральной миграционной службы, принявшее заявление о регистрации, на основании сведений, указанных в заявлении о регистрации, запрашивает соответствующие документы (информацию о содержании документов, подтверждающих право пользования жилым помещением) в полномочном в сфере жилищных отношений органе или органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Срок подготовки и направления ответа на указанный запрос не может превышать 5 рабочих дней с даты его поступления в соответствующий орган. При получении из указанных органов запрошенных документов (информации о содержании документов, подтверждающих право пользования жилым помещением) должностное лицо территориального органа Федеральной миграционной службы не позднее следующего рабочего дня проставляет отметку о регистрации в виде на жительство или в разрешении на временное проживание, а также в заявлении о регистрации."

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе.
Здесь имеются ввиду документы на квартиру, указанную в договоре на безвозмездное пользование? Тогда может быть сразу предоставить копии этих документов и собственника квартиры?

Последний раз редактировалось avunda; 19.08.2012 в 20:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2012, 21:35   #215
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, повторяю Вам в третий раз. Вам нужно обратиться к инспектору ОУФМС по Вашему району и предоставить такие документы:
1. заявление установленного образца
2. паспорт с нотариальным переводом на русский язык (паспорт и перевод предъявляете, копии сдаёте)
3. РВП и его копию
4. договор безвозмездного пользования жилым помещением (оригинал предъявляете, копию сдаёте)
5. оригинал квитанции госпошлины 200 рублей (согласно пункту 19 части 1 статьи 333.28 НК РФ)
Договор составляется в просто письменной форме, нигде не регистрируется, не заверяется у нотариуса, а просто печатается на принтере и на нём ставится Ваша подпись и подписи всех собственников (они эти подписи ставят у себя дома, никуда для этого ходить им не нужно).
Никаких больше документов приносить не надо, никаких людей приводить не надо и никуда обращаться больше не надо.
Штамп регистрации по месту жительства Вам ставится в день обращения, так что рассматриваются документы на месте при Вас и тут же принимается решение, забирать их на несколько дней они не имеют права.

Если инспектор Вам отказывает, идёте к начальнику этого же отделения ОУФМС. И объясняете, что Вы подали все документы по закону, а инспектор Вам незаконно отказал. Если начальник тоже отказывает, просите письменный отказ. Почти наверняка Вам предложат написать заявление в свободной форме по закону об обращении граждан, на которое начальник обязан дать письменный ответ в течение 30 дней. Так и сделайте. Напишите заявление в свободной форме, где подробно объясните, когда, куда и к кому (ФИО, звание, должность) Вы обратились, какие документы и по каким законам подали, сообщите, что Вам незаконно отказали в регистрации и попросите устранить нарушение закона и зарегистрировать Вас. Заявление пишете на имя начальника в двух экземплярах, прилагаете к нему копии всех подаваемых документов (заранее эти копии сделайте). Один экземпляр заявления с копиями отдаёте начальнику, а на втором экземпляре Вам ставят отметку о принятии заявления.

Вот с этого момента у Вас будет документальное подтверждение того, что Вы вовремя обратились куда нужно. После этого спокойно дома составляете две жалобы аналогичного текста с более подробным описанием всего произошедшего. Одну жалобу подаёте в прокуратуру города Москвы, вторую в ФМС России (везде тоже по два экземпляра, второй с отметкой о приёме оставляете себе). На официальный сайтах смотрите адреса и ФИО начальников. К этим жалобам тоже прикладываете копии подаваемых документов и копию зарегистрированного заявления начальнику районного отделения. И на следующий день или в ближайшие дни подаёте эти жалобы. Потом спокойно ждёте законные 30 дней и не боитесь, что Вы пропустите срок, так как нарушение не по Вашей вине. В разделе общих вопросов есть моя тема про составление жалобы в прокуратуру, почитайте, выкладывайте свой вариант на проверку, задавайте там вопросы.

Я именно так и сделал, как описал Вам выше. Сейчас жду, пока жалобы рассмотрят. И пожалуйста, не верьте инспекторам и начальникам, которые Вас вводят в заблуждение, читайте законы и спрашивайте на форуме всё. Хватит уже писать всякую билеберду про привод собственника, про "левые" документы и т.п. Очевидно же, что это незаконно, так прямо и говорите сразу начальнику. А потом спокойно жалобу на него подадите. И не надо ни с кем ругаться, нервы тратить и т.п. А вот свидетеля с собой можно взять, если он есть. И упомянуть о нём в жалобах потом.

Последний раз редактировалось EuroPenguin; 19.08.2012 в 21:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2012, 00:24   #216
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin - в фмс должны, но могут и не принято заявление в установленном порядке, как и не приняли доки в установленном порядке по закону =)))
Кстати, ждем-с Ваших 30-ть дней. Один прецедент уже есть с делом Рони, которое он тут выкладывал - Ваш результат тем более будет интересен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2012, 01:51   #217
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aplicator, понятное дело, что почти со 100% уверенностью можно сказать, что по закону документы не примут. Именно поэтому надо заранее заготовить копии всех документов для жалоб, взять свидетеля, узнать все ФИО, звания и должности инспектора и начальника, перечитать законы накануне, взять пустые листы А4 для заявления начальнику, быть готовым к этой ситуации, зарегистрировать своё обращение и потом подавать жалобы. Я именно так и готовился к своему случаю. И всем объясняю, к чему готовиться. Если бы принимали по закону, я бы ограничился сообщением списка документов.

Как говорил Ronny, никакой адекватный инспектор или начальник не будет подставляться, если ему пришлют официальный приказ из ФМС России с требованием меня зарегистрировать, если ему пришлют представление о недопустимости нарушения закона из прокуратуры и вдобавок у него есть моё заявление. Он же понимает, что незаконно "послать в ЕИРЦ или за собственником" можно только того, кто подчинится, а если на него с трёх сторон официально письменно надавили, не будет же он выговоры получать или увольняться с работы из-за меня. И не будет доводить дело до суда. Он просто зарегистрирует меня и всё. И "издеваться" будет продолжать, но над теми, кто подчиняется. Поэтому чем больше людей будут регистрироваться по закону и подавать жалобы, тем быстрее практика сместится в сторону закона. Да и в прокуратуре города Москвы и ФМС России эту ситуацию быстро запомнят, когда пойдёт поток однотипных жалоб.

А в крайнем случае я готов и к суду, если начальник совсем неадекватным окажется. Прошлогодний удачный судебный опыт уже есть, так что повторить будет не проблема, только в этот раз надо будет госпошлину 200 рублей за суд вернуть-таки. Жалобы-то бесплатные, а в суде нужно 200 рублей платить.

Я заявление начальнику подал 2 августа, в прокуратуру 3 августа, в ФМС России 4 августа. Так что около половины срока уже прошло. И ещё я надеюсь, что они ответят раньше, чем 30 дней, это только решения по РВП, ВНЖ и гражданству РФ любят в самый последний допустимый день принимать. Но пока ещё письмо мне не пришло (сегодня проверял) и не позвонили (хотя телефон свой я написал и в заявлении начальнику, и в обеих жалобах). Жду дальше.

Уверен, всё решится в мою пользу, так как закон более, чем однозначен в данном случае, никаких недопониманий возникнуть просто не может, я вообще не понимаю, на что ОУФМС надеется и какой им смысл так нарушать закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 13:47   #218
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот что за невезуха, второй раз пошлину дважды платить пришлось, первый раз на РВП подавали, указали адрес, по которому миграционный учет, заставили переделывать на тот, по которому будет регистрироваться. Сегодня заново оплачивали пошлину по регистрации по месту жительства из-за того,что видите ли отчества в квитанции быть не должно раз в загране его нет... Вот откуда они эти правила берут? Кстати, договор о безвозмездном пользовании вообще инспектора не заинтересовал, спросил а зачем он, хотя по телефону предупредили, что его копию аж в жилкомсервисе заверить надо. Только копии свидетельство о праве на собственность, договора купли-продажи собственника, заверенные в паспортном столе (оригиналы все равно предъявлять надо) и печать инспектора из паспортного стола на заявлении от ИГ, там кстати тоже отчество попросили убрать и заявление от собственника. Это в СПб Центральный район.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 14:36   #219
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

polyanata, Вы читали выше мои сообщения в этой теме? К чему Вы всё это пишете (кучу незаконных требований инспекторов)? И зачем Вы им подчиняетесь, а не обжалуете их, а потом жалуетесь на форуме, как всё плохо и якобы у Вас "невезуха"? Вы же сами её себе устроили. Не нужно было вообще им ни звонить, ни спрашивать о чём-то, просто принести документы по закону, зафиксировать незаконный отказ и подать жалобы в прокуратуру и ФМС России. А пока смысл Вашего сообщения непонятен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 14:55   #220
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не жалуюсь, я рассказываю. Нам главное было получить результат без дополнительных затрат. Я, конечно, восхищаюсь теми, кто добивается всего именно по закону, но простите, не у всех есть СТОЛЬКО свободного времени. Чтобы подать жалобы везде, это надо еще минимум день потратить, потом ходить на разбирательство полетов и пр., а для нас это потеря в деньгах. А так мы всегда с подачей документов что на РВП, что на регистрацию, укладывались в один день.
Больше не буду вмешиваться, извините, если что не так.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе