Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2010, 12:59   #221
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут у Вас опять пропущен срок, в мае 2007 18 лет исполнилось, а ИЛ можно предъявить в течение 3 лет, т.е. до мая 2010, но сейчас июнь, может найдете оправдание (болели, наример), если это возможно, то пишите ходатайство о восст. пропущенного срока, берете соглашение, идете к приставам и пишете, что не вся задолженность погашена, что задолженность есть, что не платил и т.д. Где работает БМ знаете? Пишите заявление, просите пристава сделать запрос в налоговую и просите проверить бухгалтерию предприятий где он работал, Ваша цель получить эти справки. А БМ пусть доказывает, что он не должен, у него доказательства это Ваши расписки, а сумма по распискам будет меньше, чем по справкам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 20:21   #222
иванова надежда
Пользователь
 
Аватар для иванова надежда
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Тут у Вас опять пропущен срок, в мае 2007 18 лет сполнилось...
Срок не пропущен, было возбуждено исполнительное производство, а он скрывался от алиментов.К судебным приставам я обратилась в феврале 2004г.
Приставы в упор не хотят пересчитывать алименты по соглашению, а считали по средней ЗПЛ в РФ. Постановления вынесены тогда, когда они не знали его место работы и расчитали из средней ЗПЛ, а теперь знают, но "пинают" меня зная, что я не очень хорошо разбираюсь в законодательстве.
То говорят, что 10-дневный срок обжалования прошел (на тот момент постановление было правильным), то исполнительное производство закрыто. Я им писала в заявление в ноябре 2008г. что хочу, что бы расчет произвели исходя из его зарплаты, где он работает, где живет, а с них как с "гуся вода". А в январе 2009г. вынесли постановление из расчета средней ЗПЛ РФ. В июне 2009г.. я лично к ним пришла и снова написала заявление где он живет и где работает, а они, конечно, ничего не пересчитали и быстро (в тот же день) отправили исп.производство на исполнение в другой район(где фактически живет). Так теперь меня и там "пинают" и там...В одном говорят, у нас нет оригинала соглашения, а в другом, не я считала и я не могу отменять и пересчитывать постановления другого района. И куда идти не знаю, в какой район и что писать и что говорить.Тыркаюсь как слепой котенок. Пошла на консультацию к юристу. Заплатила прилично, а такое впечатление, что не он меня, а я его консультировала. Ему так интересно было. И такое ощущение, что он тоже в их команде. Я ему доказывала, что я постоянно к ним обращалась, а они ничего не делали. Просто уже выть хочеться от такого бессилия.
Прошу прощения за столь эмоциональное выступление, ну очень "накипело"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 22:59   #223
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ИП было закрыто, то вновь его открыть можно после 18 ребенкиных лет в течении 3 лет. Но может у Вас другая ситуация. Если Вы считаете, что со сроками все нормально, то сделать может быть так: Написать заявление и изменить период задолженности (увеличте его, пусть БМ принесет и докажет, что это не так) т.е. у Вас будет другое основание для расчета, и одновременно пишите заявление о проверке бухгалтерии и запрос в налоговую. По идее приставы должны быть по месту фактического проживания должника, с тем отделом и работайте.
Можно еще в Управление приставов написать письмо или в прокуратуру. Но то, что приставы считают по сзрп когда нет справок, они не нарушают закон и в СК и в законе об исп. производстве так и сказано. у меня вот ситуация другая должник наоборон несет и несет справки, а приставы пересчитывают и пересчитывают и по истечении 10 дней и 3 месяцев и вообще когда захотят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 17:39   #224
иванова надежда
Пользователь
 
Аватар для иванова надежда
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, мне посоветовали к вам обратиться .
Повторю сои 2 сообщения. Прошу прощения за эмоции.

В 2004г. мы с БМ составили соглашение об алиментах – 25% заработка. БМ алименты не выплачивал, переехал жить к другой женщине и уклонялся от уплаты алиментов.
В октябре 2005г. я обратилась с СП,
в феврале 2006г. возбудили исполнительное производство.
В декабре 2008г. рассчитали задолженность по алиментам с февраля 2004г. по май 2007г. (дочери исполнилось 18 лет) по средней ЗПЛ по России.
С декабря 2009г. по апрель 2010г. эта задолженность погашена.
Я точно знаю, что он в это время работал – дети с ним общались. Его ЗПЛ точно раза в 3 была больше среднероссийской. Мне кажется, что судебный пристав просто договорились с БМ – ты пока побегай, а я тебя не найду, а потом рассчитаю задолженность по среднероссийской.
Когда я стала получать алименты (декабрь 2009г.) я обратилась к СП о перерасчете суммы задолженности, на что получила устный ответ: «Срок обжалования постановления вышел, вы жалобу не писали, следовательно, с расчетом вы согласны». Я стала возражать, что на тот момент они не знали где он работает, а сейчас знают и опять: «Постановление не обжаловано. Исполнительное производство уже закрыто» Ничего делать не будем.
В этой ситуации я хочу, что бы мне пересчитали задолженность по алиментам с 2004г. по 2007г. из его фактической ЗПЛ , а не из средней по России. В тот период времени его ЗПЛ была приблизительно 25000-35000 рублей. Разница ощутима. А за 40 месяцев
(я посчитала) он заплатил алиментов 67000, когда надо заплатить не менее 217500.
Куда мне обратиться, что бы пересчитали задолженность по алиментам в соответствии с соглашением об алиментах (25% заработка)?
Если подавать жалобу в ССП надо просить об отмене постановлений о расчете задолженности по алиментам или о внесении изменений в связи с открывшимися обстоятельствами? Или сразу подавать в суд? Тогда на каком основании?

Приставы в упор не хотят пересчитывать алименты по соглашению, а считали по средней ЗПЛ в РФ. Постановления вынесены тогда, когда они не знали его место работы и расчитали из средней ЗПЛ, а теперь знают, но "пинают" меня зная, что я не очень хорошо разбираюсь в законодательстве.
То говорят, что 10-дневный срок обжалования прошел (на тот момент постановление было правильным), то исполнительное производство закрыто. Я им писала в заявление в ноябре 2008г. что хочу, что бы расчет произвели исходя из его зарплаты, где он работает, где живет, а с них как с "гуся вода". А в январе 2009г. вынесли постановление из расчета средней ЗПЛ РФ. В июне 2009г.. я лично к ним пришла и снова написала заявление где он живет и где работает, а они, конечно, ничего не пересчитали и быстро (в тот же день) отправили исп.производство на исполнение в другой район(где фактически живет). Так теперь меня и там "пинают" и там...В одном говорят, у нас нет оригинала соглашения, а в другом, не я считала и я не могу отменять и пересчитывать постановления другого района. И куда идти не знаю, в какой район и что писать и что говорить.Тыркаюсь как слепой котенок. Пошла на консультацию к юристу. Заплатила прилично, а такое впечатление, что не он меня, а я его консультировала. Ему так интересно было. И такое ощущение, что он тоже в их команде. Я ему доказывала, что я постоянно к ним обращалась, а они ничего не делали. Просто уже выть хочеться от такого бессилия.
Прошу прощения за столь эмоциональное выступление, ну очень "накипело"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2010, 21:34   #225
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Если еще идет процесс по неустойке, а должник подал иск в суд о снятии с него всего долга, то приостановят ли в связи с этим процесс по неустойке, до вынесения решения судом по долгу?
Нет. Не должны.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2010, 22:24   #226
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иванова надежда Посмотреть сообщение
Добрый день, мне посоветовали к вам обратиться .
Повторю сои 2 сообщения. Прошу прощения за эмоции.
Вы разобрались немного со своим вопросом? Поняли, в каком направлении Вам двигаться?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2010, 14:50   #227
александровна
Пользователь
 
Аватар для александровна
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
А что у кого то РЕАЛЬНО сомнения по этому поводу есть?
Есть у СПИ.Мне расчитали задолженность с 2003г.И месяца где должник платил меньше положенного по закону ,расчитали долг по СЗП на тот месяц ,где платил и не доплатил!Обращалась к вышестоящему (зам.старшего)- уверяет прав пристав!А я не знаю законов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2010, 20:37   #228
александровна
Пользователь
 
Аватар для александровна
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть еще вопрос!С 2003 года есть долг по алимента.Было 6 расчетов задолженности.Но задложенность не взыскана.Последний расчет 27\04\2010 года.И никаких действий!Есть ли какие-либо сроки по взысканию долга по алиментам.Должник не скрывается,знает что долг есть,но гасить его не спешит,и алименты недоплачивает.Долг становится все больше и больше.Во вторник пойду за новым расчетом долга по алиментам.Я просто в отчаянии!Долг новый расчитает присав,а дальше опять за следующим расчетом.Подскажите как принудить пристава работать по взысканию задолженности.Создается впечатление что пристав играет на стороне должника!12 мая я выиграла суд по неустойке.Будет еще один исполнительный лист.И по нему так-же не будет движения.Помогите ,пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2010, 23:46   #229
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александровна Посмотреть сообщение
Должник не скрывается,знает что долг есть,но гасить его не спешит,и алименты недоплачивает.Долг становится все больше и больше.
Цитата:
.Подскажите как принудить пристава работать по взысканию
я чет не пойму: должник работает?
Если да - то должны (бухгалтерия) с зарплаты взыскивать 70% до погашения долга. Пристав может контролировать этот процесс, при необходимости делать проверку бухгалтерии по правильности удержания алиментов из з/п. Если нет - то тут сложнее...только розыск и арест имущества с последующей реализацией может помочь. А также привлечение по ст.157 УК.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2010, 16:58   #230
александровна
Пользователь
 
Аватар для александровна
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
я чет не пойму: должник работает?
Если да - то должны (бухгалтерия) с зарплаты взыскивать 70% до погашения долга. Пристав может контролировать этот процесс, при необходимости делать проверку бухгалтерии по правильности удержания алиментов из з/п. Если нет - то тут сложнее...только розыск и арест имущества с последующей реализацией может помочь. А также привлечение по ст.157 УК.
Должник говорит что не работает с августа 2008года.Ссылается на кризис\Пристав утверждает что привлекать его не может,т.к. он что-то платит.Даже если копейку платит - не будет привлекать!С 2003 года исполнительный лист находится у судебных приставов в отделе.Приставов сменилось 5 .Но ни один из них не пытался отправить исп\лист к нему на работу (в те времена когда работал)Да и сейчас я очень сомневаюсь что длжник не работает.Писала заявление о запросе в ПФР и налоговую для проверки его сверхнизких доходов в прошлом и розыска места работы в настоящем времени.В деле нет ответов на запосы.Пристав говорит они пришли электронно и на должника нет данных.Я уже незнаю как бороться и с кем.Что мне предпринять еще.Подскажите,пожалуйста.Я уже думала написать ходатайство о смене пристава,только боюсь не поможет это.Только хуже будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе