Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2013, 18:31   #231
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bozici Посмотреть сообщение
а где (в каких нормативных документах) установлен срок ответа на жалобу в 5 дней?
Абзац второй пункта 15 этих Правил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2013, 16:49   #232
ulyashka221207
Пользователь
 
Аватар для ulyashka221207
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такие вопросы, уважаемы форумчане! Я живу в СПБ. В феврале 2013 г. сдала документы на ВНЖ. Выходит что получать ВНЖ надо в августе. Но мы с семьёй уезжаем в отпуск и я смогу получить только в сентябре. Это первый вопрос: Это не будет нарушением закона? Как я уже сказала, я живу в СПБ. Второй вопрос: Можно ли мне зарегистрироваться в Новгородской области?
Третий вопрос: Если я зарегистрируюсь в Новгородской области, то в СПБ мне тоже надо регистрироваться или достаточно стать на МУ?
Четвёртый вопрос: Сколько раз я могу продлять МУ имея ВНЖ, это же надо будет делать каждые 3 месяца? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2013, 16:53   #233
ulyashka221207
Пользователь
 
Аватар для ulyashka221207
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться!

У меня такие вопросы, уважаемы форумчане! Я живу в СПБ. В феврале 2013 г. сдала документы на ВНЖ. Выходит что получать ВНЖ надо в августе. Но мы с семьёй уезжаем в отпуск и я смогу получить только в сентябре. Это первый вопрос: Это не будет нарушением закона? Как я уже сказала, я живу в СПБ. Второй вопрос: Можно ли мне зарегистрироваться в Новгородской области?
Третий вопрос: Если я зарегистрируюсь в Новгородской области, то в СПБ мне тоже надо регистрироваться или достаточно стать на МУ?
Четвёртый вопрос: Сколько раз я могу продлять МУ имея ВНЖ, это же надо будет делать каждые 3 месяца? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2013, 21:16   #234
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka221207 Посмотреть сообщение
Это не будет нарушением закона?
Не будет. Но постарайтесь успеть получить ВНЖ в течение 180 дней с даты принятия положительного решения.

Цитата:
Сообщение от ulyashka221207 Посмотреть сообщение
Можно ли мне зарегистрироваться в Новгородской области?
Можно. С ВНЖ можно зарегистрироваться где угодно по всей территории РФ, не важно, в каком субъекте РФ Вам его выдали.

Цитата:
Сообщение от ulyashka221207 Посмотреть сообщение
Если я зарегистрируюсь в Новгородской области, то в СПБ мне тоже надо регистрироваться или достаточно стать на МУ?
У Вас не может быть сразу два места жительства. В одном месте можно иметь регистрацию по месту жительства, а во всех остальных только миграционный учёт по месту пребывания. Регистрацию по месту жительства можно менять при необходимости. А миграционный учёт Ваша принимающая сторона должна Вам оформлять каждый раз после очередного прибытия в место пребывания (если Вы оформляли его в другом месте и вернулись оттуда, либо выезжали из России и вернулись обратно). А регистрация по месту жительства будет сохраняться независимо от миграционного учёта по месту пребывания и независимо от пересечения границ.

Цитата:
Сообщение от ulyashka221207 Посмотреть сообщение
Сколько раз я могу продлять МУ имея ВНЖ, это же надо будет делать каждые 3 месяца?
Сколько угодно раз (сколько нужно будет). МУ можно делать хоть сразу на весь срок действия ВНЖ (но после выезда из РФ его надо оформлять заново, если находиться не по месту жительства).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 21:14   #235
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за ответ!

у нас новый жизненный виток

у мужа внж, он зарегистрирован в моей квартире до срока окончания внж.
теперь мы собираемся продавать эту самую квартиру и уезжать в далекое далеко (за границу РФ) на ПМЖ.
конечно же между тем временем, как мы продадим квартиру, и тем временем, как мы физически поканем РФ пройдет какое-то время. мы его оцениваем в 2-3 месяца.
это время мы собираемся жить в съемном жилье.
+ конечно же выписать мужа из продаваемой квартиры нужно будет за 1-2 месяца до продажи, иначе покупателей будет не найти.
вопрос, что делать мужу эти 3-5 месяцев, когда он будет уже выписан из квартиры, но еще находиться в РФ?
можно ли просто встать на миграционный учет на все это время?
найти другую квартиру для регистрации нереально (с учетом того, что в прошлый раз, когда подруга моя хотела нам с этим делам помочь, они поимела много неприятностей с фмс, т.к. они не выписывали мужа 5 месяцев с того времени, как он зарегистрировался в нашей квартире).

что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2013, 18:05   #236
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bozici, лучше конечно зарегистрироваться по месту жительства по другому адресу, иначе могут аннулировать ВНЖ. Но в крайнем случае и миграционный учёт по месту пребывания хотя бы сделайте. В любом случае, если Ваш муж уедет из РФ на ПМЖ за границу или будет отсутствовать в РФ более 6 месяцев, его ВНЖ аннулируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2013, 20:17   #237
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, к сожалению другого адреса нет

мы внж не боимся потерять после отъезда, т.к. возвращаться в рф не планируем (разве что на недельку, навестить родственников, а для этого ему даже виза не нужна).
просто реально не получится уехать сразу после того, как он снимется с регистрации. нужно будет элементарно вещи собрать и продать квартиру.

спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 21:15   #238
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот и я)
получили мы ответ от районного уфмс.
послали нас. я даже не зла, просто сильно расстроена.
собственно я даже и не сомневалась...
еще правда город должен ответить, но что он ответит, раз так.. хорошо что в прокуратуру не стала писать. сегодня как раз собиралась.
отбрили нас грамотно. ответ пришел по почте.




может это и к лучшему, ВНЖ дали до окончания паспорта, а он заканчивается как раз в январе. а значит в январе вся свистопляска с регистрацией пошла бы заново. а так встали на МУ, а после получения нового паспорта и обновления ВНЖ придется тащить им все документы.

Последний раз редактировалось BumbleBee; 17.07.2013 в 21:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 22:35   #239
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BumbleBee, УФМС Вам ответило совершенно безграмотно. Обратите внимание, что в ни в ФЗ "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ" (статья 17, часть 1), ни в Правила осуществления миграционного учёта ИГ и ЛБГ в РФ, пункт 8 нет "правоустанавливающих документов на жильё" и нет требования "удостоверять подписи собственников". Речь идёт только о заявлении, паспорте, ВНЖ, документе на право пользования жилым помещением и квитанция госпошлины.

А УФМС в своём ответе к документу о праве пользования жилым помещением "от себя" дописало "правоустанавливающие документы". А им никто не давал права сочинять законы, закон принят Государственной Думой РФ, а УФМС -- это часть исполнительной власти, они должны исполнять действующий закон, а они творчеством занимаются.

Договор найма и договор безвозмездного пользования жилым помещением заключаются в соответствии с главами 35 и 36 Гражданского кодекса РФ соответственно. Никаких удостоверений подписей там не требуется. И УФМС не вправе их требовать. И уж тем более никакой сотрудник УФМС не должен заверять эти подписи.

Ещё они могут путать регистрационный учёт граждан РФ, где собственники в самом заявлении на регистрацию должны расписаться, с миграционным учётом иностранных граждан, где из бланка заявления очевидно, что оно подаётся исключительно иностранным гражданином и от имени иностранного гражданина (у граждан РФ форма бланка совершенно другая).

Поэтому отказ УФМС совершенно незаконный и необоснованный, ссылок на НПА в указанной мной части у них нет и быть не может, поэтому надо обжаловать этот ответ в вышестоящем органе ФМС, в прокуратуре и в суде. Не оставляйте им шансов, они уже не знают, какую глупость придумать, чтобы выкрутиться, но выглядят они глупо и рассчитывают на дураков. Подвох виден сходу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 22:44   #240
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я ввела в гугл фразу документы являющиеся основанием для вселения и получила вот что, речь о Москве, но суть дела не меняет....
http://www.moepravo.com/content/cont...ontent-14.html
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе