Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2014, 20:06   #271
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tatyana78, наличие у ИГ источника дохода в виде зп как раз и есть источник наполнения бюджета в виде НДФЛ. А инспекторы в ФМС и старый Регламент читали по-своему))) и ничего не мешает им читать также по-своему новый...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 20:19   #272
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как же быть предпринимателям? По-вашему им не светит счастье в виде ВНЖ? или фрилансерам? Ведь не все работают на дядю с тетей, кто-то и на себя работает и законом это не запрещено)кто-то машины продает и квартиры или попросту сдает и это тоже не запрещено)а вклад в банке в виде прожиточного минимума уверена вернется через некоторое время, просто пока не отработана схема работы по новому Регламенту, до первой серьезной жалобы ибо счет - это неопровержимый источник средств на момент подачи на ВНЖ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 20:53   #273
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tatyana78, про ИП и фрилансеров, скажу честно, глубоко тему не изучала, за ненадобностью мне. Российское законодательство не предусматривает понятие "фриланс", то есть, по сути, законопослушные фрилансеры - это те же ИП, следовательно, они также как и ИП должны уплачивать налоги. Какими документами, согласно Регламенту, ИПшники подтверждают законный источник дохода - не скажу, т.к., повторяю, эту тему не изучала.
То же самое и про тех, кто продал имущество. Вряд ли инспектора заинтересует декларация 3-НДФЛ, в которой отражена продажа имущества год назад. Хотя, инспекторы бывают разные, тут Вы правы...
Документ о наличии вклада в банке можно представить и сейчас по новому Регламенту, только сумма вклада должна быть ощутимо большой - чтобы проценты по нему в месяц составляли величину прожиточного минимума. Это мне подтвердили в письменном ответе из УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 22:42   #274
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
А как же быть предпринимателям? По-вашему им не светит счастье в виде ВНЖ? или фрилансерам? Ведь не все работают на дядю с тетей, кто-то и на себя работает и законом это не запрещено
Ну погуглите про подачу на ВНЖ при оформленном ИП. Вроде ж ничо не изменилось для них.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2014, 15:52   #275
alena-profir
Пользователь
 
Аватар для alena-profir
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Хотела подать на ВнЖ не подтвердив год по РВП по стольку год не прошел(получила РВП в сентябре 2013).2-ндфл приняли но со скрипом а 3-ндфл(сумма на ребенка не хватает) не принимают,говорят что нужно предоставить к 3-НДФЛ договор с физическим или юридическим лицом а том что я работала у него!!!
У мужа та же ситуация,официально зарплата 5000 руб.Она говорит" живите по РВП пока у вас будут нормальные доходы" Если муж сделает патент а оплатит 3 месяца он может подать на ВНЖ или придется ждать 3 месяца?Патент сейчас 1216 руб в месяц, если он возьмет на иждивении дочь то на какую сумму нужно сделать договор чтобы оплатить 13% по 3-НДФЛ? За какой период декларировать доходы (18 месяцев или 12 месяцев)?

Что нам делать?Срок медицинской истекает 26 мая
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2014, 00:31   #276
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-profir Посмотреть сообщение
2-ндфл приняли но со скрипом
за сколько месяцев 2-ндфл у вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2014, 13:48   #277
noname123
Пользователь
 
Аватар для noname123
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Армения / Yerevan / Yerevan
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем Здравствуйте! Помогите плиз очень срочно нужна ваша помощь. Мой муж является гражд Армении, а я и наш сын граждане РФ. В июле муж получил РВП, сейчас хотим подать на ВНЖ. Ни он ни я не работаем. Как ему указать доходы? Положить на счет 1,5 млн руб или же стать иждевенцем у дяди. Если второе, то как это доказать? откуда взять справку что он находится на иждивении? Дядя живет в сургуте а мы в москве. где надо оформить эту справку в москве или же у него? ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2014, 17:33   #278
noname123
Пользователь
 
Аватар для noname123
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Армения / Yerevan / Yerevan
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще вопрос- у тети в армении есть магазин который сдает в аренду (она нигде не работает, а получает аренду). можно ли как то оформить что муж находится на ее иждивении? или же если она является гражданкой армении то нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2014, 19:23   #279
andalpes
Пользователь
 
Аватар для andalpes
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname123 Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте! Помогите плиз очень срочно нужна ваша помощь. Мой муж является гражд Армении, а я и наш сын граждане РФ. В июле муж получил РВП, сейчас хотим подать на ВНЖ. Ни он ни я не работаем. Как ему указать доходы? Положить на счет 1,5 млн руб или же стать иждевенцем у дяди. Если второе, то как это доказать? откуда взять справку что он находится на иждивении? Дядя живет в сургуте а мы в москве. где надо оформить эту справку в москве или же у него? ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Если у Вас есть возможность положить деньги на счёт (с условием, что доход по процентам покроет прожиточный минимум), то считаю это самым простым вариантом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2014, 19:29   #280
noname123
Пользователь
 
Аватар для noname123
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Армения / Yerevan / Yerevan
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если нету?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе