Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2014, 11:39   #271
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не понял, если у иностранца ВНЖ в РФ, ему тоже надо подавать уведомление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 12:27   #272
al215
Пользователь
 
Аватар для al215
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня был в Уфмс,позиция уже изменилась,сказали сдавать,я и сдал.Заполнял дома.Вся процедура заняла 2 минуты,проверили анкету,сказали всё правильно,оторвали талон, поставили штамп и печать,расписались и выдали мне.А по приходу домой,обнаружил что весь интернет пестрит информацией,что сдавать можно будет только с 17 августа.Это как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 14:09   #273
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosales Посмотреть сообщение
Я не понял, если у иностранца ВНЖ в РФ, ему тоже надо подавать уведомление?
Уведомление касается граждан РФ, имеющих иное гражданство, либо ВНЖ иностранного государства, а не иностранцев, имеющих ВНЖ в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 16:59   #274
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutifruty Посмотреть сообщение
http://www.rg.ru/2014/08/05/grajdanstvo-site-dok.html

Сегодня опубликован приказ. Он вступит в силу через десять дней с даты публикации или раньше?
Т.е. до даты вступления в силу подавать уведомление по форме приказа еще нельзя?
Так что? С какого числа уже можно будет уведомлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 17:29   #275
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Joins, уже можно вроде, шагайте в районное УФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 22:44   #276
alexskinder
Пользователь
 
Аватар для alexskinder
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток всем.
Был сегодня в ФМС в Люблино, заполнил и сдал уведомление о наличии второго гражданства.Принимал заявление зам начальника ФМС. Показал ксерокопию нотариально заверенного отказа от гражданства Украины, и объяснил ему, что для Украины этого было не достаточно и я остался гражданином Украины.
Ответ был таков "уведомление я у вас принял, как стабилизируется обстановка в Украине, тогда и завершите выход из гражданства. сейчас поводов для беспокойства нет".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 08:47   #277
al215
Пользователь
 
Аватар для al215
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странный ответ,получается,что если не выйдете из гражданства Украины,то поводы для беспокойства будут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 18:02   #278
zozan
Пользователь
 
Аватар для zozan
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ситуация: получил гражданство РФ в 2014 году, пройдя через все стадии, рвп, вид на жительство. Как полагается при обращении за гражданством РФ в числе прочих документов предоставил нотариально оформленный отказ от гражданства Армении и квитанцию от Почты России об отправке оригинала нотариально заверенного отказа от гражданства в консульство. На 100% уверен что гражданства меня мое первое государство не лишило. Но вроде перед РФ я все свои обязательства выполнил, предоставив полный пакет документов, включая вышеизложенные.

а теперь вопрос:
Если я подаю информация в уфмс о наличии второго гражданства как того требует новый закон, и предоставляю данные своего последнего загран паспорта Армении, не лишит ли ФМС России меня гражданства РФ, так как я "не отказался" от первого гражданства и тем самым предоставил недостоверную информацию???

P.S.Если знаете/помните то в заявлениях на рвп, вид на жительство, гражданство всегда был пункт, мол могут аннулировать если выявится недостоверная информация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 18:13   #279
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zozan Посмотреть сообщение
ситуация: получил гражданство РФ в 2014 году, пройдя через все стадии, рвп, вид на жительство. Как полагается при обращении за гражданством РФ в числе прочих документов предоставил нотариально оформленный отказ от гражданства Армении и квитанцию от Почты России об отправке оригинала нотариально заверенного отказа от гражданства в консульство. На 100% уверен что гражданства меня мое первое государство не лишило. Но вроде перед РФ я все свои обязательства выполнил, предоставив полный пакет документов, включая вышеизложенные.

а теперь вопрос:
Если я подаю информация в уфмс о наличии второго гражданства как того требует новый закон, и предоставляю данные своего последнего загран паспорта Армении, не лишит ли ФМС России меня гражданства РФ, так как я "не отказался" от первого гражданства и тем самым предоставил недостоверную информацию???

P.S.Если знаете/помните то в заявлениях на рвп, вид на жительство, гражданство всегда был пункт, мол могут аннулировать если выявится недостоверная информация.
Гражданство аннулировать нельзя... Можно отменить решение о его получении, но только в случае, если оно было принято на основании поддельных документов или заведомо ложных сведений(В судебном порядке). На этом НПА заканчиваются... На практике как я поняла бывает 2 случая...
1)Если вы посылали нотариальный отказ, то поводов для отмены решения быть не может...
2)Если вы писали обязательство, то мнения ФМС тут расходятся. Некоторые региональные ФМС считают, что невыход из гражданства, подтверждает ложные сведения которые вы дали в обязательстве... Хотя судебных решений в интернете я не нашла.

Последний раз редактировалось Maria1988; 08.08.2014 в 18:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 18:54   #280
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сводку последних новостей с фмс-овских полей по поводу подачи уведомления читать здесь http://www.newsru.com/russia/08aug2014/fms.html
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе