Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2011, 16:53   #281
o-nik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для o-nik
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 1,115
Благодарности: 334
Поблагодарили 175 раз(а) в 159 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Если бы знала... пытаюсь руководствоваться принципом "делай, что должен и будь, что будет"...не обращать внимания. Хотя сложно. Можно еще абстрагироваться и представить, что весь происходящий негатив - за стеклом и ты повлиять на это никак не можешь. Нас же не раздражает то, что мы не можем остановить дождь...
Но, помогает плохо... не спрашивала бы. Смириться невозможно.
спорт помогает - побегал, поплавал и те же самые раздражители уже не так раздражают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 18:04   #282
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

o-nik, это помогает - ну чтоб контролировать эмоции и отвлекаться. но тут речь, как людей, которые имеют тенденцию садиться на шею, научиться ставить на место.((
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 10:25   #283
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
как людей, которые имеют тенденцию садиться на шею, научиться ставить на место.((
Алисия, нужно, чтобы шея была тоненькая и периодически смазывать её салом, чтобы сидеть было не удобно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 11:07   #284
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Алисия, нужно, чтобы шея была тоненькая и периодически смазывать её салом, чтобы сидеть было не удобно
тоненькую сломают. может тогда коротенькая, чтоб сесть некуда было?)))
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 11:58   #285
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
но тут речь, как людей, которые имеют тенденцию садиться на шею, научиться ставить на место
В этом фильме.. э.. "Области тьмы".. несколько
моментов есть достойных тщательного изучения..
где он.. и не только он.. перехватывает инициативу..

У нас бабка в коммуналке просто жуть была какая..
все мимо неё "серой мышкой" проскочить старались,
а она гордо выбирала очередную жертву..
в общем "крови попила"..

Выяснилось, что всё решает инициатива.. не ждать
пока "бабуля" на тебя "наедет" когда ты совершенно
не готов давать отпор.. а самому задать "наивные
вопросы" пока она раскрепостилась вся душевно..
(вечно же не будешь напряжён, все расслабляются
периодически)..

Сработало.. "бабулька" шарахалась от меня как
чертёнок от ладана.. и сама пыталась отношения
хорошие построить..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2011, 18:33   #286
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
есть моменты, когда каждый считает. что не прав другой.
Поскольку каждый хочет быть героем – не принято учитывать чужую правоту,
И есть такое мнение, будто нам жить будет легче, если своей сути будут изменять другие, а не мы.
Но, убеждения «заразны» же.. и убеждая в правоте своей, мы склонны незаметно для себя принимать другую правоту.. иную точку зрения.
Вывод: - если хочешь убедить – позволь им убеждать тебя..
(многие наверно помнят историю Лис Ларсена, когда лис не хотел быть больше лисом)..

Простейший сказочный пример, волк хочет скушать зайчика, зайчик же не хочет, чтобы им питались. Допустим, они не станут бегать по лесу как угорелые, а всё решат цивилизованно за столом переговоров. Волк, может слезно причитать, что он не ел шесть дней и сильно хочет кушать. Зайчик может рассказать, что влюблен в морковь, и если будет скушан, то больше не увидится с любимой. Простые и доступные для понимания причины.
Чисто по-человечески, и Волк, и Зайчик могут войти в положение друг друга, особенно, если обстановка располагает к взаимопониманию. Растроганный историей трагической любви волк, сквозь слезу может дать клятву больше зайчика не есть. А зайчик может чувствовать свою вину за бедственное положение волка.
Если так пойдет и дальше, зайчик, терзаемый виной, сам отправиться на кухню и приготовит из себя жаркое для бедняжки Волка. Волк же, до того докатится, что и овечку съесть не сможет, и, растеряв свою индивидуальность, начнет подыскивать себе другую, Матери Терезы, например.
(А что? Вон сколько там «Наполеонов»).

А если «зырить» в корень? Волк, прежде всего – волк, зубастый, серый хищник, и лишь затем живое существо, которому человеческое ничего не чуждо. И даже если будут в лес регулярно завозить питательный и вкусный, сухой корм «Педигрипал» к примеру, или «Роял Канин», Волк не откажется от ловли Зайчика, поскольку это его суть, предназначение и сила.
Тут ему и удовольствие и интерес. На этом волчий свет стоит, и в этом его право на экологическую нишу. И если б серый был бы не настолько серым, чтобы отойти от должностных обязанностей и своей природной сути, он заявил бы, что согласно учебнику по природоведению обязан питаться зайчиком, а не какой-то там морковкой. Пусть зайчик сам грызет свою морковку, а волку это не к лицу.
В этом случае Волку бы не пришлось «косить» под Мать Терезу.

Однако,.. чужую правоту можно оценить как еще одно условие игры

Волк, зная тайну зайчика, мог бы подкараулить вечерком косого болтуна у грядочки с морковью.
=====
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2011, 22:26   #287
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дружба и любовь
я думаю поняла, что меня беспокоит. это чувство, что со мной не дружат, а меня используют для дружбы. получается, что как и любовь, дружба существует, чтобы люди заполняли свой вакуум одиночества. а в душе мы всегда хотим, чтобы нас любили ради нас самих и любви, с нами дружили, потому что нас хорошо понимают
и мы лучшие, и те и другие тоже были бы для нас лучшими. конечно, когда эту мысль высказываешь вслух, она кажется наивной. но всё же. вобще у меня только один возлюбленный понимал меня лучше меня самой и только одна подруга "смотрела со мной в одном направлении" в ключевых вопросах (или две). и тем не менее мы остались каждый
сам по себе, значит были и минусы в отношениях. становясь старше, становишься требовательнее к самым близким и менее требовательным к остальным и в том числе близким "по неволе". это парадокс. наверно легко объяснимый.
у самого заядлого индивидуалиста есть потребность в ком-то ещё. просто она меньше, чем у неиндивидуалиста или он не умеет её реализовать. иногда легко общаешься с незнакомым и с трудом с родственником или приятелем. почему?
что я не очень люблю - это излишнюю напыщенность и излишнюю фамильярность. к сожалению, среди моих знакомых и родственников встречаются и те и другие. иногда. но холодный расчёт тоже угнетает. а может мы всегда незаметно
для себя ищем корысть в отношениях? почему нельзя общаться просто без снобизма или грубости? просто потому что интересно. бывают ли идеальные отношения и были ли они у вас?
Другая сторона отношений - страх. Он возникает тогда, когда всё обернулось не так, как нам бы хотелось, и мы начинаем "дуть на холодное", боясь обжечься. В мире очень много одиноких людей. И среди тех, кто постоянно окружен
близкими. Возможно, одиночество по-настоящему непреодолимо. Многим комфортнее и спокойнее с самими собой. И трудно найти второго такого, как ты сам, человека, с которым тоже было бы спокойно и комфортно. Гармония в отношениях - это
скорее не райский идеал, а умение не притеснять интересы другого человека и иногда их с ним разделять. И часто мы боимся не того, что страшно потерять, а боимся самого страха, который может прийти впоследствии, потому что мы уже его когда-то испытывали и он на нас произвёл отрицательное действие. Иногда нам просто неприятно от мысли, что возникнет
страх, что всё закончится. Я, например, до сих пор не знаю, кто сильнее - кто борится с невзгодами или тот, кто умеетперешагивать через чувства и даже близких, может быть и сожалея или догадываясь, что будет сожалеть об этом.
В человеческом мире вобще всё очень непросто. Иногда проще не начинать отношений, чем начинать те, которые всё равно закончаться. Так ты будешь меньше психологичски травмирован. На самом деле иной раз чем больше думаешь, тем сложнее жить.
Возможно важно избегать тех отношений, которые могут разрушить твою личность. Иной раз ловлю себя на мысли, как я обдумываю,
как помочь кому-то кто сделал и мне и другим много плохого. Такой перфекционизм - хочется усовершенствовать весь мир. Ведь человек плохой, потому что ему некомфортно и он пытается всем за это мстить. Иногда наоборот считаю, что кому-то нужно отплатить,
чтоб он не чувствовал безнаказанности. Не знаю, может время и ставит всё на свои места, но обычно это происходит слишком поздно для того, чтобы что-то поменялось. Но по факту чаще всего получается, что разрешает всё время, а не ты.
А может быть отношения - это то, над чем мы должны работать, чтоб они были такими, какими мы их хотим видеть.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 03:12   #288
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
умение не притеснять интересы другого человека и иногда их с ним разделять.
Ух ты!..
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
отношения - это то, над чем мы должны работать, чтоб они были такими, какими мы их хотим видеть.
Конечно.. этим надо заниматься!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 12:00   #289
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Конечно.. этим надо заниматься!..
а мы очень ленивые ))) я - например
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 18:43   #290
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вся лень от неуверенности.. просто определись
что ты хочешь и как этого добиться..
А как ещё справляться с неуверенностью..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе