Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2010, 14:21   #281
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Что-то я запуталась немножко.
Ребенку в 2007 г. исполнилось 18 лет, имеется задолженность по алиментам. Должник справки не представил, поэтому часть долга считается по ср. з/пл. Посленее постановление о задолженности вынесено в марте 2010 г., большая часть долга до сих пор не погашена. Пришло время СП-у выносить свежее постановление.
СП должен взять среднюю з/пл по РФ на момент взыскания т.е на 05.10.10 г.? Так ведь будет правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 16:00   #282
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
СП должен взять среднюю з/пл по РФ на момент взыскания т.е на 05.10.10 г.? Так ведь будет правильно?
Да, так будет верно. Брать последние данные СЗП из госкомстата. ( на сегодня - это данные за июнь, 21795 руб, Июль - 21325)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 16:02   #283
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимЛ Посмотреть сообщение
Просто меня убило, что они от СЗП не считают! И что даже размер не знают. Получаются, они вообще закон не соблюдают.
Почему то московская область обособленно живет, и считает задолженность исходя из СЗП по Московской области, а не по России, как с этим бороться- ума не приложу. Или они ФЗ не знают или они в состав России не входят.Помогите в составлении письма Руководителю управления Главному СП В.В. Щепотину, чтобы СПИ расчитывали задолженность правильно. разница в СЗП по России и Моск области примерно 1900 рублей, это получается плюс к алиментам 450 рублей, и соответственно если задолженность длительная реальная сумма разницы. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 14:57   #284
рябизо
Пользователь
 
Аватар для рябизо
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,подскажите,пожалуйста-прав ли суд.пристав при исчислении суммы долга по алиментам?
Ситуация такая-22.10.09года я подала исковое заявление,процесс длился 5месяцев и 29.03.10 суд постановил взыскать алименты начиная с 22.10.09г. и до совершеннолетия,20апреля был выдан исполнительный лист который я отправила вместе с заявлением(прошу принять к принудительному исполнению) в другой город- по месту проживания ответчика. В августе пристав прислала постановление о сумме долга начисленного с 22октября 2009г.,а в декабре пришло новое постановление,в котором сумма долга на 5мая 2010г.= 0руб.!!! На мой вопрос (по телефону) мне объяснили,что исполнительный лист пришел к ним 5мая,с этого дня она и считает. Теперь у меня два противоречивых постановления Я собиралась подавать иск о неустойке,а теперь не могу понять-суд постановил одно,а пристав -другое.Ответчик обещал,что вообще долг спишет-т.к. имеет много полезных знакомств.
Кто прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2010, 01:57   #285
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
суд постановил взыскать алименты начиная с 22.10.09г. и до совершеннолетия
работа пристава - исполнять судебные решения, а не выдумывать новые сроки и решения.
Цитата:
в декабре пришло новое постановление,в котором сумма долга на 5мая 2010г.= 0руб.На мой вопрос (по телефону) мне объяснили,что исполнительный лист пришел к ним 5мая,с этого дня она и считает
в течение 10 дней надо было обжаловать (после прослушивания по телефону подобного объяснения).
Цитата:
Я собиралась подавать иск о неустойке,а теперь не могу понять-суд постановил одно,а пристав -другое.
Разберитесь сначала с задолженностью, а потом уже неустойкой занимайтесь. Пишите СПИ ходатайство о расчете задолженности по состоянию на текущий момент, если опять будет не с 22.10.09 - обжалуйте (предупредите об этом пристава).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2010, 18:15   #286
рябизо
Пользователь
 
Аватар для рябизо
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
работа пристава - исполнять судебные решения, а не выдумывать новые сроки и решения.

в течение 10 дней надо было обжаловать (после прослушивания по телефону подобного объяснения).
Разберитесь сначала с задолженностью, а потом уже неустойкой занимайтесь. Пишите СПИ ходатайство о расчете задолженности по состоянию на текущий момент, если опять будет не с 22.10.09 - обжалуйте (предупредите об этом пристава).
Спасибо,сегодня отправила заявление на имя начальника о расчете задолженности и копии всех документов(решение суда и исп.листа),буду ждать результатов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 22:40   #287
olgasamov
Пользователь
 
Аватар для olgasamov
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане.Мне бы хотелось найти ответ на свой вопрос.Суть дела такова.Мы с мужем развелись.Я подала на взыскание алиментов на нашего ребенка.Он нигде официально не работает, в центре занятости не стоит на учете.Несколько раз приносил алименты лично мне, я писала расписку, чтоб он предоставил ее приставам в своем городе. Но сумма была небольшая по сравнению с той, что положено взыскивать с неработающих.Могу я рассчитывать, что разницу мне он выплатит или задолженность с него снята так как он частично платит? Благодарю за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2011, 12:06   #288
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgasamov Посмотреть сообщение
Могу я рассчитывать, что разницу мне он выплатит
Безусловно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 11:57   #289
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
ФЗ Об исполнительном производстве. Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам.
Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Подскажите, а как ведется расчет по задолженности, если исполнительное производство начато в 1998г. , а с 2008г.
твердая сумма. Естественно должник по первому и/п не платил долг и и/п до сих пор не окончено. Расчет также будет расчитываться по СЗП на день расчета. или по СЗП в 2008г.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 17:10   #290
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
Расчет также будет расчитываться по СЗП на день расчета. или по СЗП в 2008г.?
на день расчета. Поскольку момент взыскания в 2008 не произошел: должник не погасил долг.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе