Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2011, 15:00   #21
BOBER
Пользователь
 
Аватар для BOBER
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 30
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
как по закону можно будет сказать только после того как вы расскажете было ли завещание, кто есть из наследников первой очереди( супруг, дети, родители) и сколько им лет на момент открытия наследства. Нет ли среди них инвалидов? Возможно, будут возникать еще вопросы походу. Поэтому проще спросить нотариуса, который это уже все выяснил и выдал свидетельства о праве на наследство тому, кто имел право
Нотариус не дает мне таких данных. Это конфидецильная информация, которую я не должна знать.
Но скорее всего (как люди говорят), что все оформлено на вдову племянника.
Мне посоветовал народ сходить в школу, для того, чтобы лишить ее материнства, и чтобы она не поселялась в этой квартире.
Ребенок стоит на учете для несовершеннолетних.
На момент открытия наследства ребенку было 8 лет.Инвалидов нет.
К директору школы я сходила, та сказала, что надо сходить в отдел образования к юристу. А мне надо иметь справку, что место в детдоме на него есть. А кто мне даст место, или даже поставит его на очередь, если у меня никаких документов нет. Как правильно поступить, не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 15:41   #22
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBER Посмотреть сообщение
На момент открытия наследства ребенку было 8 лет
в таком случае, даже при наличии завещания на жену, у ребенка была обязателльная доля. Поэтому либо у них обоих по доле, либо только у ребенка.
В любом случае, нужно делить платежки, потому что независимо от детдома, доля ( или доли) Вашими не будут.
Цитата:
Сообщение от BOBER Посмотреть сообщение
Мне посоветовал народ сходить в школу, для того, чтобы лишить ее материнства, и чтобы она не поселялась в этой квартире.
Смысла в этом нет, т.к статья о выселении лишенных родительских прав относится только к муниципальному жилью
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
..
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 15:45   #23
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBER Посмотреть сообщение
А мне надо иметь справку, что место в детдоме на него есть. А кто мне даст место, или даже поставит его на очередь, если у меня никаких документов нет. Как правильно поступить, не знаю.
это все могут делать либо законные представители, либо опекуны ребенка. Насколько оно Вам надо - становиться опекуном ребенка, в отошении которого, судя по Вашим репликам, Вы настроены не очень доброжелательно - не знаю. Прав на его долю у Вас от этого не прибавится.
Самым правильным будет - избавляться от Вашей половины , т.к после совершеннолетия ребенок придет в эту квартиру жить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2011, 16:00   #24
BOBER
Пользователь
 
Аватар для BOBER
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 30
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
в таком случае, даже при наличии завещания на жену, у ребенка была обязателльная доля. Поэтому либо у них обоих по доле, либо только у ребенка.
В любом случае, нужно делить платежки, потому что независимо от детдома, доля ( или доли) Вашими не будут.
Смысла в этом нет, т.к статья о выселении лишенных родительских прав относится только к муниципальному жилью
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
..
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
На разделение лицевого счета я обязательно подам, но я хотела бы пожить спокойно, когда бы ребенок находился бы в детдоме, я согласна ему помогать с финансовой стороны и моральной (забирать его иногда домой). Там хоть образование ему дадут, а от матери он ничего не получит, они просто пропивают его пособие. А когда он выйдет из детдома , то у него будут какие-то деньги и я ему отдам за его долю и можно будет ему купить жилье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2011, 08:48   #25
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBER Посмотреть сообщение
На разделение лицевого счета я обязательно подам,
не разделение лицевого счета, а иск о порядке оплаты коммунальных услуг. А с остальным - только с опекой рабооать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 20:56   #26
BOBER
Пользователь
 
Аватар для BOBER
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 30
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Она живет с сыном в этом доме/квартире?
Она не живет с сыном в квартире
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 21:13   #27
BOBER
Пользователь
 
Аватар для BOBER
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 30
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Если сын не является собственником и не зарегистрирован в квартире, то мнение органа опеки никто спрашивать не будет.
Недавно я узнала из выписки ЕГРП, что 1\4 доля сына и 1\4 доля жены племянника зарегистрирована в юстиции, но в квартире они не прописаны. Чтобы прописаться , ЖЭУ требует заплатить коммунальную задолженность.
Значит, чтобы выкупить долю, надо иметь разрешение опеки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 14:31   #28
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBER Посмотреть сообщение
Чтобы прописаться , ЖЭУ требует заплатить коммунальную задолженность.
это незаконное требование и лечится письменным заявлением на регистрацию и обращением в суд с отказом.
Цитата:
Сообщение от BOBER Посмотреть сообщение
Значит, чтобы выкупить долю, надо иметь разрешение опеки?
Это жене племянника нужно разрешение опеки, чтобы продать долю несовершеннолетнего. С учетом их истории, опка такое разрешение может и не дать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 16:20   #29
BOBER
Пользователь
 
Аватар для BOBER
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 30
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
это незаконное требование и лечится письменным заявлением на регистрацию и обращением в суд с отказом.
Это жене племянника нужно разрешение опеки, чтобы продать долю несовершеннолетнего. С учетом их истории, опка такое разрешение может и не дать.
Спасибо огромное за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 11:57   #30
marina_vladimirovna
Пользователь
 
Аватар для marina_vladimirovna
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Усть-Илимск
Сообщений: 18
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Нуждаюсь в консультации. У моих родителей есть 3-х комнатная квартира, согласно договору приватизации, поделена на три равные доли: мама, папа, сестра. На данный момент папа уже 12 лет не проживает в данной квартире, никак не обслуживает жилье, ничем не помогает, на связь не выходит. Где он находится, мы не знаем. У нас есть возможность разменять квартиру, но отца найти не можем, а, следовательно, его согласия у нас тоже нет. Можем ли мы лишить его права собственности? Подскажите, как действовать, с каких инстанций начинать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе