Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 10.11.2009, 14:54   #21
Anita210785
Пользователь
 
Аватар для Anita210785
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Anita210785
По умолчанию

Здравствуйте! Я уже обращалась ранее к вам с вопросом по поводу Алиментов. Сделала как вы мне и подсказали - написала заявление в прокуратуру, но пока что тишина.Бывший муж предоставил судебным приставам свой трудовой договор, который действует у него якобы с 2000 года, с зар.платой 1000 руб., возникает вопрос а на каком же тогда основание было вынесено решение суда на уплату алиментов 25 % и на мое содержание 1500 р, суд отталкивался от его слов и его зар. платы 4500 р., неужели суд вынес такое решение только опираясь на его слова, а не на какие то документы?????????????? В настоящий момент он еще и снялся с учета по месту регистрации, "бомжует сейчас"! Судебные приставы мне говорят что они не обязаны искать ему "работы на полный рабочий день" Ну а кто же тогда обязан???!!!!!!!! Беспредел какой то! подскажите пожалуйста какие нибудь "шаги", чтоб сдвинуть дело с мертвой точки. И как быть с этим заявлением в Прокуратуру, сидеть и ждать? Не оставьте пожалуйста без внимания мое письмо! заранее спасибо
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2009, 15:01   #22
Kartie
Юрист
 
Аватар для Kartie
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 641
Благодарности: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 136 сообщениях

Kartie
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anita210785 Посмотреть сообщение
возникает вопрос а на каком же тогда основание было вынесено решение суда на уплату алиментов 25 % и на мое содержание 1500 р
Суд обязан был взыскивать на основании документов подтверждающих доход вашего супруга.
А вы пробывали написать жалобу на бездействие судебного пристава его руководству?

Вы не переживайте так сильно. Сейчас прокуратура проведет проверку, в случае необходимости примет меры прокурорского реагирования. Сейчас с злостными неплательщиками алиментов особо не церемонятся.

Цитата:
Сообщение от Anita210785 Посмотреть сообщение
Бывший муж предоставил судебным приставам свой трудовой договор, который действует у него якобы с 2000 года, с зар.платой 1000 руб
Трудовой договор должен был быть зарегистрирован в отделе по труду администрации вашего города. Должны были быть отчисления в пенсионный, налоговую. Судебный пристав может все это легко проверить, но по вашим словам ему очень, очень лень.
Для того, чтоб его расшевелить, напишите жалобу его руководству. Если это не принесет должного результата, обжалуйте бездействие СП в судебном порядке.

Последний раз редактировалось Kartie; 10.11.2009 в 15:10..
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.11.2009, 19:20   #23
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Ищущая правду
По умолчанию

На мой взгляд ничего не принесет должного результата - исхожу из ичного опыта. СП по делу о алиментам на моего ребенка сказала что ничего не поделаешь если не платит, только если 6 мес не будет ВООБЩЕ платить тогда можно по уголовной статье напугать. а если хоть 10 руб будет перечислять - все злостного нарушения НЕТ!!!! А по поводу неустойки и задолженности которую сама же мне и расчитала - сказала что пока ребенку не будет 18 лет ее не взыщешь! Вот наши законы - самые гуманные и справедливые законы в мире!
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.11.2009, 10:55   #24
Anita210785
Пользователь
 
Аватар для Anita210785
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Anita210785
По умолчанию

Спасибо конечно за поддержку! Но судебные Приставы мне сказали что они все эти отчисления проверили, и там им якобы сказали что им без разницы кто сколько перечисляет, лишь бы вообще перечисляли! Сейчас они хотят изымать у него имущество! Я им говорю что у него нет имущества, они говорят что будут искать... Остается только тяжело вздыхать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 13:52   #25
Рычкова Наталья Викторовна
Пользователь
 
Аватар для Рычкова Наталья Викторовна
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рычкова Наталья Викторовна
По умолчанию Алименты

Добрый день!

Я выражаю ,Вам, большую благодарность за все предыдущие ответы на мои вопросы!!!
Уважаемые юристы!
Я прошу у ,Вас, совета. Чтобы мне написать исковое заявление на взыскание твердой денежной суммы на выплату алиментов,мне нужно обратиться к хорошему юристу (но это стоит хороших денег) или написать самой исковое заявление ссылаясь на те статьи,которые вы мне написали?
В пределах какой суммы можно запросить твердую денежную сумму?
И если я подам заявление в суд-но суд невсегда может принять нашу сторону и отреагировать на наше заявление положительно?То есть никакой гарантии?
Я очень благодарна ,Вам,запредыдущие ответы ,которые мне помогли.
Надеюсь,что,Вы,и сейчас мне поможете.
С наилучшими пожеланиями!
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 14:11   #26
Гелиэя
Пользователь
 
Аватар для Гелиэя
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Гелиэя
По умолчанию

здравствуйте! взыскать алименты конечно можно, и по суду принудить найти работу можно, но вы подумайте, когда ваш ребенок вырастет, злостный папа, ранее отказывающийся должным образом платить алименты, которые с него выбивали, потребует алименты со своего чада, и содержать своего папу ребенку придется долго
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 19:23   #27
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Ищущая правду
По умолчанию

Папа всегда может потребовать алименты - но будет доказательство все обращения к приставам расчеты задолженности жалобы о том что "ПАПА" не платил ничего своему ребенку. поэтому будет аргумент папе отказать.

Прошу подсказать уважаемые юристы, я сама составила иск о взыскании алиментов в ТДС, а также на взыскание алиментов с продажи машины и и взыскании неустойки. Судья на мой иск ответила что алименты с продажи машины и взыскание неустойки дело рук приставов, приняли к рассмотрению, только иск о взыскании алиментов в ТДС (я прошу 1,5 МРОТ - исхожу из 4330руб за МРОТ). ВОПРОС: как мне быть дальше??? Куда писать и какие заявления??? поясню что пристав говорит, неустойку можно взыскать только когда ребенок уже вырастет и ему будет 18лет!!! Сейчас ему 6 лет...
ВСЕМ ВСЕМ огромное спасибо, вы очень помогли мне уже раньше!
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 21:05   #28
Kartie
Юрист
 
Аватар для Kartie
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 641
Благодарности: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 136 сообщениях

Kartie
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
а также на взыскание алиментов с продажи машины

Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
Судья на мой иск ответила что алименты с продажи машины и взыскание неустойки дело рук приставов, приняли к рассмотрению
Все верно, только выражено немного не так. При наличии у должника имущества, а в вашем случае это автомобиль, судебный пристав обязан наложить арест для предотвращения продажи автомобиля должником с целью уйти от погашения алиментов, а далее направить на оценку и в последствии реализовать. Денежные средства должны быть направлены на погашение задолженности.
Если у вас пристав насчет автомобиля не спешит, напишите жалобу его руководству.



Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
о взыскании алиментов в ТДС
Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
и взыскание неустойки дело рук приставов

Судебный пристав проводит индексацию сумм и определяет задолженность по алиментам. (ст. 102 ФЗ "Об исполнительном").
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.11.2009, 21:10   #29
Kartie
Юрист
 
Аватар для Kartie
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 641
Благодарности: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 136 сообщениях

Kartie
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рычкова Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
Чтобы мне написать исковое заявление на взыскание твердой денежной суммы на выплату алиментов,мне нужно обратиться к хорошему юристу (но это стоит хороших денег) или написать самой исковое заявление ссылаясь на те статьи,которые вы мне написали?
Вы можете конечно же написать исковое заявление сами, во многих мировых судах РФ висят уже готовые образцы именно таких исковых заявлений. Или найти их на данном форуме, ну или в интернете. И обращение к юристу в таком простом случае это напрасная трата денег.



Цитата:
Сообщение от Рычкова Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
И если я подам заявление в суд-но суд невсегда может принять нашу сторону и отреагировать на наше заявление положительно?То есть никакой гарантии?
Тут ваши опасения излишни. Суды всегда становятся на защиту матерей при взыскании алиментов.



Цитата:
Сообщение от Рычкова Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
В пределах какой суммы можно запросить твердую денежную сумму?
Все зависит от зарплат и цен в вашем регионе. На одного ребенка запросите 1\4 от среднемесячной заработной платы, но в ТДС.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2009, 07:25   #30
Рычкова Наталья Викторовна
Пользователь
 
Аватар для Рычкова Наталья Викторовна
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рычкова Наталья Викторовна
По умолчанию

Добрый день!

И в очередной раз я ,Вам, выражаю свою благодарность!
Вы очень помогаете вашими ответами на мои заданные вопросы!
Спасибо,что такой форум есть!

Но если можно,я ,Вас, побеспокою еще одним вопросом!
Дело в том,что муж сейчас числится в центре занятости. И размер твердой денежной суммы алиментов в данном случае 1/4 среднемесячной заработной платы будет от 700 руб. А устраиваться на работу он не собирается.(потому что сейчас спокойно можно найти работу без офицального трудоустройства). Как в таких случаях назначают размер твердой денежной суммы?
С наилучшими пожеланиями!
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе