Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2009, 18:46   #21
retre
Пользователь
 
Аватар для retre
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне дознаватель сказал об этом же. Что даже если я примирюсь, это никак не повлияет на возбуждение уголовного дела. Но начать посоветовал именно с примирения.
Что странно в телефонограмме, прижедшей в отделение ГИБДД где оформлялся изначально протокол говорилось просто о переломе берцовой кости. Я так понимаю это средняя тяжесть. Сегодня дознаватель сказал уже об открытом переломе... Соответственно тяжкие повреждения... Теперь нужно узнать какое заключение дадут врачи. Конечно они могли и пересмотреть результат, если потерпевшая с ними договорилась. Не знаю. Но я отталкиваюсь от худшего. Теперь в понедельник встречаюсь с адвокатом потерпевшей. Посмотрим сколько они попросят. Если сумма реальная, то конечно пойду на мировую. Больше всего я думаю о том какую бумагу, какого содержания мне у них взять в обмен на погажение их запрсов, чтобы потерпевшая никогда уже не смогла предъявить притензии какието нибыло. Наверное еще надо расписку обязательно будет взять... И может ли потерпевшая повлиять на отказ от возбуждеия уголовного дела? Или при тяжких повреждениях дело будет возбуждено однозначно и уже никак повлиять не удастся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 21:10   #22
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще тяжесть травмы определяется по волшебному документу, под названием:

Правила определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.

Хотите сами данный мануал потерзайте, хотите дождитесь ознакомления с экспертизой, ранее данного факта я бы не стала никаких документов составлять, оплачивать и подписывать, по двум основаниям: первое- если есть состав возбудят все равно, заплатите ли вы денег или не заплатите; второе- если есть возможность примирения примиритесь и до и после возбуждения.
Факт привлечения вас к уголовной ответственности все равно останется, т.к дело будет прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам.
Если понадобится документ для дознавателя помогу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 11:51   #23
retre
Пользователь
 
Аватар для retre
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за разъяснение ДиректорШа. Я так понимаю, что примирение возможно сделать до суда... Тоесть пока не дергаться, а ждать заключение экспертизы... И примирение может повлиять только на притензии со стороны потерпевшей, а на возбуждение административного и уголовного дела никак не повлияют, даже при поступлениии от потерпевшей каких бы то нибыло заявлений, так?
Если скажем появится возможность закрыть это дело как административное так и уголовное со стороны дознавателя, какие меры может принять потерпевшая для возобновления расследования, и как это можно предотвратить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 15:05   #24
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Примирение возможно на любой стадии и даже в суде. Вообще по ДТП Вас изначально должны ознакомить даже с постановлением о возбуждении уголовного дела, а потом с постановлением о назначении экспертизы , далее с заключением эксперта. Сейчас же дознаватель ждет результатов предварительного исследования, на основании заключения которого он квалифицирует деяние, как уголовное или административное.
Действительно, сам факт примирения не влияет на возбуждение уголовного дела или наличие администравного производства, просто во втором случае это будет являться смягчающим обстоятельством при выборе вида и меры наказания. Если дознаватель на стадии предварительного следствия прекратит дело за примирением сторон, то потерпевшая может написать только заявление в прокуратуру с просьбой о возобновлении следствия по делу, но при том, что у вас на руках будет заявление в котором изложено отсутствие претензий с просьбой о прекращении дела, не думаю, что его будут возобновлять, хотя в нашей стране чем черт не шутит, но лично у меня таких прецедентов не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 15:09   #25
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По административной статье и того проще судья в постановлении напишет, что вы вину признали и раскаялись, а также укажет на смягчающие обстоятельства в виде возмещения ущерба и отсутствия претензий со стороны потерпевшей. При таких условиях оснований к обжалованию постановления я лично не усматриваю.. но опять же все зависит от судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 15:21   #26
retre
Пользователь
 
Аватар для retre
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. Таким образом мне сейчас следует договариваться с потерпевшей стороной о компенсации им убытков и получения заявления об отсутствии притензий (примирение) от них и ждать вызова дознавателя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 15:22   #27
retre
Пользователь
 
Аватар для retre
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И я так понимаю что в идеальном случае, все может закончиться на дознавателе? До суда может не дойти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 15:28   #28
ДиректорШа
Пользователь
 
Аватар для ДиректорШа
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно.
Но я все же рекомендую воспользоваться услугами профи для поддержки так скажем своей позиции и в том числе для умерения аппетитов потерпевшей стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 14:58   #29
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от retre Посмотреть сообщение
И я так понимаю что в идеальном случае, все может закончиться на дознавателе? До суда может не дойти?
Я бы на Вашем месте на идеальный случай не рассчитывал, т.к. если будет состав преступления, дознаватель дело возбудит обязательно к гадалке не ходи, т.к. у них там план по количеству уголовных дел направленных в суд. Там все решает руководство, а не дознаватель, он пешка. Они сошьют дело направят в суд, а там Вы уже примиретесь и все будут довольны. Дело направлено, судья рассмотрела. Все свои зарплаты оправдали. Советую Вам дождаться заключения экспертизы и повнимательней ознакомиться. Мне кажется там уголовного дела не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 09:02   #30
retre
Пользователь
 
Аватар для retre
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо еще раз за советы. Вчера встречался с представителями пешехода. Пока сумму они не озвучили, так как решается вопрос об операции на колене у пешехода. Вообще конечно странно получается, водитель не нарушал пдд, пешеход переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, и все равно воджителю грозит уголовная ответственность.... Эх, законы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе