Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2009, 15:01   #21
дианчик
Пользователь
 
Аватар для дианчик
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 14:17   #22
alexxdjeen
Пользователь
 
Аватар для alexxdjeen
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

я хотела бы поднять вопрос о листе убытия.
я получила гражданство России, но сейчас МС России просит предоставить выписку из квартиры в Украине для получения ПРОПИСКИ (не регистрации - она имеется) в России.
нужен ли для этого лист убытия или мне необходимо просто выписаться в паспортном столе?

P.S. по вышезаданным вопросам - при получении гражданства России в Украинском внутреннем паспорте (не загран) проставили только штамп о снятии РВП. и ни паспорт ни свидетельство о рождении не забирали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 14:36   #23
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxdjeen Посмотреть сообщение
но сейчас МС России просит предоставить выписку из квартиры в Украине для получения ПРОПИСКИ (не регистрации - она имеется) в России.
Прописка в РФ сейчас называется регистрацией. Регистрация бывает по месту жительства (постоянная и временная) и по месту пребывания. В любом из названных случаев требовать лист убытия из Украины не правомерно.
Цитата:
Сообщение от alexxdjeen Посмотреть сообщение
и ни паспорт ни свидетельство о рождении не забирали
ФМС не имеют права забирать данные документы. Паспорт Вы должны сдать самостоятельно, если должным образом оформите выход из гр. Украины.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 21:11   #24
Владимир Г.
Пользователь
 
Аватар для Владимир Г.
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить проблему.Я гр.РБ,с2006г проживаю в РФ,официально трудоустроен,женат на гражданке РФ и имею от этого брака ребенка,но гражданство России получить не могу,и вот почему:в РБ был официально женат и разведён,есть несовершеннолетний ребенок, алименты выплачиваю.Когда уезжал в Россию,листок убытия был сделан на Минск,поскольку требовалось согласие бывшей жены для убытия за рубеж.Именно это и состовляет причину в получении гражданства,поскольку бывшая супруга из-за личных амбиций согласия на выезд не даёт. Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 21:15   #25
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Г. Посмотреть сообщение
Именно это и состовляет причину в получении гражданства,поскольку бывшая супруга из-за личных амбиций согласия на выезд не даёт
Есть законное обоснование, по которому Вы - совершеннолетний человек должны получать разрешение у бывшей жены для выезда за рубеж? И без ее согласия Вам не оформить загранпаспорт на ПМЖ и не получить листок убытия?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 17:36   #26
Линка
Пользователь
 
Аватар для Линка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будете смеяться - аналогичная сиуация (только у моего 2 бывших жены и 2 несовершеннолетних ребенка ). По законам РБ он не может получить паспорт для выезда за границу на ПМЖ без нотариальнозаверенного согласия бывших жен и живых родителях! Дурдом полнейший!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 17:45   #27
Линка
Пользователь
 
Аватар для Линка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати: я уехала из РБ не делая листок убытия. Пришлось здесь дойти до областного начальства (районные сделали мне временную регистрацию в мой личный дом по загранпаспорту для ПМЖ! представляете?! А я его тут же должна была сдать... Как ругалось областное начальство... Надо было слышать . В результате долгих переговоров и поездок по городу (благо все это внутри одного обл. центра) меня прописали постоянно, мужа мы поставили на МУ у тетушки (У вас нет МК, платите штраф - заявили в районе). На РВП подавали тоже через тетушкин отдел (Чудо и респект работникам, приятно было общаться с профи, все объяснили, рассказали, посоветовали, приняли док-и, позвонили сами и сообщили о получении РВП, помогли поставить штамп о регистрации уже в нашем районе - и при этом просто за спасибо!!! ). А вот теперь на гражданство как подавать без этого чертова листка и паспорта на ПМЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 01:16   #28
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Линка,а зачем вообще нужен был листок убытия для получения РнВП? И зачем Вы получали РнВП, если могли сразу ВНЖ? Да и гражданство сразу могли, если есть основания по Соглашению 4-х.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2009, 19:17   #29
Линка
Пользователь
 
Аватар для Линка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите! Я всех запутала! Я - гражданка РФ, выезжала к мужу - гражданину РБ на ПМЖ. Вот вернулись с ним в Россию в ноябре. И бегали оформляли документы. С меня еще и в таможне справку требовали, что я на ПМЖ приехала, вещи не отдавали. А мужу, как гражданину РБ, чтобы получить паспорт на ПМЖ за границу надо эти дурацкие согласия... А так только для временного пребывания ! Гражданство РФ - надо паспорт менять? Мы пока не смогли выяснить, нам тлько сказали, сумму, которая должна быть на банковском счету. Это нереально. Как только возьмем в долг и положим - снимут на алименты, доказывай потом... Мы и так ждем исполнительный лист с марта месяца. На руки не дают, в бухгалтерию не пересылают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 14:38   #30
Владимир Г.
Пользователь
 
Аватар для Владимир Г.
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто еще может помочь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе