Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2008, 18:45   #21
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z-Osya Посмотреть сообщение
... А вот как наши ФМС-ники территориальные по телефону уверяли меня, что нужна для РнВП от него справка о несудимости-хотя он гипотетический безвизовик- так и продолжают уверять... И ссылаться на тот же закон, что и я ( ст.6.1), но только на статью 7. И что теперь? Говорят- пробелы в законодательстве..
Нет никаких пробелов в законодательстве на этот счет.
Цитата:
Сообщение от Z-Osya Посмотреть сообщение
И что- эти пробелы справкой заткнешь?
По их мнению заткнешь.
Когда справки практически нигде не требуют, некоторые, явно по незнанию закона, продолжают их требовать.
Надо идти к начальнику, если с инспектором ничего не получится, а также, если Вам откажут в приеме документов без справки, можно обратиться в УФМС или прокуратуру с жалобой. Только надо обязателно потребовать письменный отказ в приеме документов со ссылкой на соответствующие статьи, пункты, подпункты...
Бывает и так, что достаточно только попросить справку об отказе в приеме, как документы волшебным образом тут же принимают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 00:09   #22
Z-Osya
Пользователь
 
Аватар для Z-Osya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Бывает и так, что достаточно только попросить справку об отказе в приеме, как документы волшебным образом тут же принимают
Ну по телефону так и получилось- когда я напрямую спросила- но вы ведь не имеете права не принять документы-которые в перечне? Мне как-то смешавшись инспектор ответила- ну... Примем, конечно, но в РнВП откажем... Хотя нет- мы и не примем без справки-то их. Вот! это что- ответ государственного служащего? Или детская игра " А мой брат на танке ездит?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 12:30   #23
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z-Osya Посмотреть сообщение
Примем, конечно, но в РнВП откажем...
Принять документы обязаны, а отказывают не они, если уж на то пошло, а Управление. В Вашем случае отказа быть не должно ни в приеме документов, ни в оформлении РВП.

Последний раз редактировалось Кэт; 07.11.2008 в 12:35.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 15:43   #24
Lunya
Пользователь
 
Аватар для Lunya
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali_82 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!
Скрыть Израильское гражданство я не могу, так как у меня в паспорте украинском стоит ПМЖ в Израиле.
Но дело то в ом что я все документы подаю как гражданка Украины, то есть пречень документов и анкеты для ИГ с безвизовым въездом, так как Въехала я на территорию России по украинскому паспорту. Получается, что если мне сделают в консульстве эту справку, там будет написано мои ФИ, отчества в Израиле нет, и номер паспорта Израиля, который нигде не фигурирует в украинском паспорте. И как они докажут, что это я? Для этого могут потребовать перевод паспорта израильского, а там и вовсе передумают меня как безвизовую оформлять.....
Скажите, пожалуйста, что может потянуться еще за этой справкой с Израиля??
Natali_82, скажите пожалуйста, как разрешилась ваша ситуация? Вам пришлось отказываться и от украинского, и от израильского гражданства? или все же от одного украинского??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе