Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2011, 00:11   #21
joff.r
Пользователь
 
Аватар для joff.r
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я проводил подобный опрос инспекторов дпс)) в званиях от младшего лейт. до майора))

ответы:
1. если говорю, что "вот Я вам сообщу то-то". реакция у всех одна "а какие доказательства? видео, например есть??"
2. если говорю, что "вам звонит сообщает ваш непосредственный начальник". реакция у всех одна. "закатывают глаза к небу...ну-ну-ну...я понял Ваш вопрос...суд решит в Вашем случае...".

аллес))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2011, 16:34   #22
bluesman
Пользователь
 
Аватар для bluesman
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 18
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey555 Посмотреть сообщение
да уж. странно. это получается, если увидел что автомобиль не пропустил пешехода на пешеходном переходе, достаточно просто сказать сотрудникам ДПС что я типа видел какой то автомобиль с номером таким то который не уступил дорогу и готово? странно...
Вот-вот, я тоже видел, как инспектор, находясь за рулем служебного авто, при управлении этим авто разговаривал по мобильнику без специального средства. То есть нарушал ПДД. Однако без соответствующей фиксации данного действа мне никто не поверил и заявления не принял.
А вообще данная тема очень интересна. Охота узнать чем всё кончится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 08:45   #23
joff.r
Пользователь
 
Аватар для joff.r
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluesman Посмотреть сообщение
Вот-вот, я тоже видел, как инспектор, находясь за рулем служебного авто, при управлении этим авто разговаривал по мобильнику без специального средства. То есть нарушал ПДД. Однако без соответствующей фиксации данного действа мне никто не поверил и заявления не принял.
А вообще данная тема очень интересна. Охота узнать чем всё кончится
ну, не знаю...на мой взгляд,"не принять заявление" они не могут. другой вопрос, что "без соответствующей фиксации" признают, что "недостаточно доказательств", скорее всего.
другой вопрос, если , скажем, Вы были не один...а с другом...и уже 2 свидетеля.. тут уже интереснее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2011, 14:35   #24
Victor1963
Пользователь
 
Аватар для Victor1963
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

все страшнее становится ездить в машине одному. ведь их обычно двое, а доказать, что это сговор одному практически невозможно. что хотят, то и лепят. у них план и знания, что суд на их стороне.
срочно надо покупать видеорегистратор
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2011, 15:26   #25
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joff.r Посмотреть сообщение
Мазда,

с моей стороны будет большой наглостью попросить узнать подробности?))
может быть какие-то ходатайства "в бумажном виде"..

или, это всё "интеллектуальная собственность" и все нюансы, с Вашей стороны, были на словах и в суде непосредственно?
Интелектуальной собственностью охотно делюсь с коллегами, поскольку именно они правильно могут этим воспользоваться... Если кто то из коллег изъявит желание позаимствовать данный способ защиты, то связавшись со мной им известным способом ини получат мои сохранённые записи и скан Постановления. Выкладывать в интернет данные вещи считаю неэтичным, поскольку пользуюсь в своей практике понятиями юридической этики, где одна из заповедей - конфедициальность сведений. А так же опасаюсь, что неправильное применение повлечёт иной результат и как следствие подмочит мою репутацию.
В административке"на словах" не котируется, поскольку это не гражданка..., т.е. всё в письменном виде (Ходатайство).

Смысл и принцип защиты заключался в том, что доказывали незаконность возбуждения дела (протокола) и как следствие признание протокола недопустимым доказательством при рассмотрении данного дела. Вызывали ИДПС его оформившего и правильно (исходя из позиции защиты) его опрашивали. При этом очень часто присекая его попытки говорить что либо, кроме ответов на поставленные вопросы. Напоминаю, что у свидетеля, а именно в таком качестве его опрашиваю в суде, есть обязанность отвечать на вопросы и нет права самому задавать вопросы (ни защитнику, ни суду, ни обвиняемому...). В совокупности с отказом от признания вины, молчанием по любым вопросам (ст.51 Конституции) обвиняемого я и получил результат о котором писал выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2011, 20:10   #26
joff.r
Пользователь
 
Аватар для joff.r
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пришли 2 ответа на жалобы в прокуратуру и угибдд МО
гибдд- "по 12.15ч4 - бла-бла-бла в суде...судья и рассмотрит, правильно ли был составлен протокол и иные материалы"
из прокуратуры - "передано по месту...шатурский р-н".

прям "оба-два" в один день. 22го истек срок "месяц на рассмотрение".


т.е. гибдд-ейцы "черным по белому": "а нам пофигу, что административный регламент нарушен...суддья пусть разбирается". а судьи у нас, как известно :"нам пофигу на нарушение регламента-это не закон. поэтому, рассматриваем, в качестве доказательств".

гы. другой реакции на это нет)))

кто у нас над угибдд мо?
напишу им. пусть по существу рассмотрят. на соответствие действий инспекторов именно "административного регламента"
а то скуШна...

т.е.,хочу "по сути"
был ли нарушен административный регламент, в части составления "протокола" и "схемы".
т.к. суды, как я понимаю, руководствовавшиеся КоАпом, не рассматривают нарушения регламента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 12:13   #27
joff.r
Пользователь
 
Аватар для joff.r
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня опять был в суде. Заняло всё 5 минут общения с секретарем.
«Мы запрашивали схему дорожной разметки и расположения знаков на этой улице, и возле дома, что указанна у Вас протоколе. Они нам что-то прислали..только, тут нет ВООБЩЕ этой улицы. Я им позвонила, какая-то девочка сказала : «сейчас пришлем другую». Ничего не прислала. Я ей перезвонила, она мне сказала, что «у них нет схем, где есть эта улица. Обратитесь в «бла-тра» облдорстрой, может у них есть..,». Вот я сейчас направила запрос в «бла-тра облдолстрой». Может они нам что-то пришлют, потому что вообще не понятно из материалов дела, где произошло нарушение. Приходите 11 октября. Вы сможете? Если не сможете, позвоните, перенесем.. У Вас вопросы к судье есть? …Всего хорошего..»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 15:07   #28
joff.r
Пользователь
 
Аватар для joff.r
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот думаю, может помочь судье со сроками...
уж, очень секретарь, второй раз уже, "просила", что "если не сможете...позвоните..предупредите.."

на 11 октября "заболею". с 14 октября до конца месяца я в отпуске. есть путевки купленные давно.

перенесут на начало ноября. в суде ходатайствую о вызове моего свидетеля. переносят. (дней на 10).
а там можно будет ходатайства о вызове свидетелей-инспекторов (учитывая обстоятельства дела, что всё с их слов происходило, а сам инспектор-составитель протокола ничего не видел).
и тут уж точно всё отложится на после 14 ноября+неделя пока материалы из шатурского суда шли...

это всё на тот случай, если из этого "автодора" что-то внятное придет всё-таки...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 23:13   #29
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joff.r Посмотреть сообщение
пришли 2 ответа на жалобы в прокуратуру и угибдд МО
гибдд- "по 12.15ч4 - бла-бла-бла в суде...судья и рассмотрит, правильно ли был составлен протокол и иные материалы"
А можно узнать - а Жалобы на что?... Почему не "сообщение"?... А в порядке чего вы их подвали?...Какой ответ вы планировали получить на данные Жалобы?... А предусмотрен ли ожидаемый ответ отвещающим по закону?...
Это вопрос не только вам, но и другим участникам форума.
Просто обидно наблюдать, как действительно неправомерные действия обжалуются неправильно...

Надеюсь, что не оскорбил никого... В качестве наглядного примера приведу выборки из одной Жалобы.

... суд
К.. края

Заявитель: ФИО, адрес

Представитель Заявителя:
....

Ответчик:
РДРС г. ...

Соответчик:
Министерство финансов
Российской Федерации
109097, г. Москва, ул. Ильинка, №9,
в лице Управления Федерального
Казначейства по К... краю, адрес

Государственная пошлина: 200 рублей

ЖАЛОБА
На бездействия создающие препятствия по осуществлению гражданином его прав и свобод
В порядке Закона N 4866-1 от 27.04.1993г. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»

...описание событий... и мотивировка нарушений с привязкой к нормам закона...

Все иные множественные нарушения действующего законодательства и доказательства этого намерен указать и обосновать суду при рассмотрении данной Жалобы по истребованным материалам дела.

Руководствуясь Законом N 4866-1 от 27.04.1993г. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» и статьями 98, 100 ГПК РФ,

П Р О Ш У:

- признать, что обжалуемые бездействия сотрудника органа исполнительной власти в лице ИДПС отдельной РДПС ГИБДД Отдела МВД по С.... району лейтенанта милиции Н.А.В. не соответствуют требованиям КоАП РФ, нарушают права Л.А.И.;
- обязать РДПС ГИБДД Отдела МВД по С... району передать материалы административного дела в отношении К.Н.С., привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ и Жалобу на Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Л.А.И. в суд для рассмотрения по существу.
- истребовать для проверки сведений, на которые я ссылаюсь, из отдельной РДПС ГИБДД Отдела МВД по С... району материалы административного дела по факту ДТП и сведения из канцелярии суда о поступлении/непоступлении административного материала в отношении К.Н.С., привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ и Жалобы на Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Л.А.И. в суд.
- привлечь органы прокуратуры при рассмотрении данного дела, поскольку указываемые мною нарушения непосредственно относятся к сфере прокурорского надзора по соблюдению действующего законодательства.
- вынести представление в адрес руководства ГИБДД о необходимости привлечения к ответственности ИДПС отдельной РДПС ГИБДД Отдела МВД по С... району лейтенанта милиции Н.А.В.
- взыскать с Министерства финансов Российской Федерации, через Управление Федерального Казначейства по К... краю, в пользу Л.А.И. в счет возмещения понесенных судебных расходов необходимых для восстановления нарушенных прав, состоящих из оплаты услуг представителя в размере 10 рублей, оплаты Л.А.И. стоимости судебно-медицинского освидетельствования в размере 905 рублей и оплаты госпошлины в размере 200 рублей, всего на общую сумму 1 115 рублей.

Приложение:
квитанция госпошлины;
доверенности на представление интересов Заявителя;
копия Определения суда от 09.06.2011 года о возвращении материала в ГИБДД;
расписка оплаты услуг представителя;
копия Определения ГИБДД от 22.08.2011 года об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
копия договора об оценке тяжести вреда здоровью от 06.07.2011 года;


21 сентября 2011 года представитель заявителя по доверенности
_________________/Мазда./

21 сентября 2011 года. ____________________ /Л.А.И./


Т.е. когда признаете действия ИДПС неправомерными, вот тогда и говорите об этом в суде как о состоявшимся факте, а иначе суд будет расматривать дело об АПН поступившее из ГИБДД в рамках КоАП РФ без применения норм ГПК, поскольку никакой Жалобы в рамках гражданки он к производству не принимал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 09:07   #30
joint
Пользователь
 
Аватар для joint
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 51
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мазда Посмотреть сообщение
У меня было подобное дело, но там дополнительно ещё фигурировали фото момента обгона,
Подскажите пожалуйста, у меня тоже была видеофиксация, но она подтвердила что обгона не было! Я обжаловал постановление мирового суда, но городской суд оставил без изменения. Что дальше делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
лишение водительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе