Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2010, 21:58   #21
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько помню в претензии Вы решили просить возврат денег, раз продавец получила претензию сегодня, значит у неё есть десять дней (до 21 января) для решения вопроса о возврате денег, в том числе и для проведения экпертизы. С 22 января Вы уже будете вправе требовать неустойку в размере 1% от цены товара. Удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 06:16   #22
Елиза
Пользователь
 
Аватар для Елиза
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 50
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень любопытна оказалась встреча с "экспертом". Рассматривали сапоги со всех сторон, указывая, что "они не видели крема, что пряжка отлетела", мол, это я так обращаюсь с товаром. Отклеивающаяся подошва приобрела еще более неприглядный вид от хождения с хозяйкой по сапожникам, отделам по защите прав потребителей. Я говорю, что отклеиваться стало в месте, где у меня на ноге возростная косточка. Как они обрадовались! Давай показывать мне бумаги, что выбирать надо сапоги по ноге, и никакие мои уверения, что ни разу за всю мою взрослую жизнь от моей косточки не отклеивалась подошва ни на какой обуви, не имели силы. Согласилась я на скидку с ремонтом за счет хозяйки. Как оказалось, это была не экспертиза, а просто консультация у эксперта, за которую хозяйка обувного отдела заплатила 200 руб. Эксперт говорит, что если я хочу все же заключения эксперта, то я должна заплатить 500 рублей. Я говорю, что экспертиза проходит за счет продавца при неистекшем сроке гарантии, на что эксперт отвечает, что если и продавец заплатит за экспертизу, то при соответствующем решении суда, я должна буду вернуть их. На будущее, действительно ли дефект стопы имеет решающую роль в отказе принимать обувь в магазин по дефекту? И что из себя должна представлять экспертиза, неужели просто разглядывание сапог?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 20:04   #23
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елиза Посмотреть сообщение
На будущее, действительно ли дефект стопы имеет решающую роль в отказе принимать обувь в магазин по дефекту?
Вовсе нет. Решающую роль играет причина появления недостатка - производственная или эксплуатационная, то есть проще говоря важно по чьей вине возник дефект товара.

Цитата:
Сообщение от Елиза Посмотреть сообщение
И что из себя должна представлять экспертиза, неужели просто разглядывание сапог?
Разглядывание сапог и ответ на вопрос - это так называемая консультационная экспертиза, когда специалист смотрит товар и дает устные пояснения, то есть проводится такая экспертиза органолептическим методом. Органолептический метод - метод определения показателей качества товара на основе анализа восприятий органов чувств - зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса.
Более серьезные и полные заключения даются в письменной форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 04:25   #24
Елиза
Пользователь
 
Аватар для Елиза
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 50
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если эксперт предложила мне тут же оплатить и экспертизу, говоря, что выводы ее будут аналогичными, следовательно, она тоже будет основна на органолептическом методе. И никаких серьезных анализов, установления прочности соединения материалов? Странная экспертиза...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе