Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2011, 16:31   #21
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nata_kost1, честно признаться, и у меня тоже сразу возник вопрос: а что это практически для РД значит: "К сожалению, сроки для принятия работником решения о переводе на другую работу законодательством РФ не определены"?
Т.е. хочется какой-то логический вывод из этого для человека, не сталкивающегося с подобной ситуацией, т.б., "следовательно...": право работника тянуть с согласием или что-то иное?
Или это предупредительный ответ, что, к сожалению, дать ответ на то, сколько ждать согласия работника, невозможно, поскольку ТК не оговорено, а как поступить на практике - не знаю?
Поэтому реакцию терминатор'а я вполне понимаю

терминатор, а у Вас есть варианты?
Со своей стороны я могу сказать только "к сожалению, дать ответ на то..." и дополнить - могу предположить, что срок может установить РД (в письменном предложении на перевод). Но только предположить, за неимением других вариантов
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 16:44   #22
nata_kost1
Юрист
 
Аватар для nata_kost1
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 425
Благодарности: 7
Поблагодарили 127 раз(а) в 119 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_kost1 Посмотреть сообщение
К сожалению, сроки для принятия работником решения о переводе на другую работу законодательством РФ не определены.
Афина Паллада, это был предупредительный ответ.
Я с Вами согласна, если срок не установлен ТК, то его может установить РД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 17:19   #23
nata_kost1
Юрист
 
Аватар для nata_kost1
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 425
Благодарности: 7
Поблагодарили 127 раз(а) в 119 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть два варианта оформления доков:
Первый: в день вступления в законную силу приговора суда о лишении водительских прав направить работнику предложение о переводе с перечнем вакансий и установить, как предлагает Афина Паллада, в этом предложении работнику срок для ответа (срок для ответа – тот же день, которым датировано предложения РД о переводе).
Второй: в день вступления в законную силу приговора суда о лишении водительских прав направить работнику предложение о переводе с перечнем вакансий и установить в этом предложении работнику срок для ответа например одну неделю. Параллельно издать Приказ об отстранении работника от работы до получения от работника согласия или отказа от предложенной работы.
Итог двух вариантов - если работник соглашается на перевод, то издать приказ о переводе, а, если отказывается, то в день окончания срока для ответа на предложение РД издать приказ о прекращении ТД по п.9. ст. 83 ТК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 19:35   #24
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nata_kost1, теперь Вы изложили то, с чем я не могу не согласиться.
Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
терминатор, а у Вас есть варианты?
Так я уже дал свой вариант.
Цитата:
Сообщение от терминатор Посмотреть сообщение
моё мнение следующее: Если работник не даёт ответа на предложение о переводе, то РД может издавать приказ об увольнении в любую дату, когда пожелает.
Этот вариант практически то же самое, что изложено в последнем посте nata_kost1
У РД нет обязанности устанавливать срок, ему достаточно предложить вакансию, после вступления в законную силу решения, хоть в тот же день и уволить, если не будет согласия. Если работник, при ознакомлении с приказом об увольнении не выразит своего несогласия с увольнением, согласившись на перевод, спокойно завершить процедуру увольнения.

Последний раз редактировалось терминатор; 30.09.2011 в 19:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 19:44   #25
nata_kost1
Юрист
 
Аватар для nata_kost1
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 425
Благодарности: 7
Поблагодарили 127 раз(а) в 119 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

терминатор,ну, спасибочки!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе