Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2010, 07:58   #21
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Да, действительно, ситуация аховая. Сочувствую. Но...
Цитата:
Давайте попытаемся определиться с главным вопросом. Что для Вас является приоритетным - проживать в квартире или "напрячь БЖ и вынудить её сесть за стол переговоров"?
Конечно, решить вопрос с разъездом или выпиской с компенсацией. У БЖ с её мужем есть возможность, но БЖ тормозит и его примерно аналогичную ситуацию с бывшей семьей.
А до тех пор я намереваюсь использовать комнату как склад вещей или тренажерный зал. Плачу 2500 в месяц.




Цитата:
Дело в том, что это две цели, которые необходимо достигать раздельно. Они по способам достижения попросту не пересекаются. И, видимо, в этом кроется корень всех проблем.
Не совсем так. Как Вы справедливо заметили ниже, что здесь внеюридическая подоплека, замешанная на межличностных отношениях.

Цитата:
Если Вы желаете просто проживать в квартире, то при описанных выше обстоятельствах придется только терпеть. И на мой взгляд, не стоит в это втягивать своего ребенка ровно до того момента, пока Вы не достигнете своей цели
.

К сожалению это невыполнимо, поскольку у меня есть еще младший сын, который живет с БЖ. Он втянут уже полностью. Мозг ему промыт капитально.


Цитата:
Вселяться и размещать свои вещи необходимо будет ровно столько раз, пока этот процесс не надоест Вам или БЖ. Все когда-то заканчивается.
Могу сказать, что с момента вручения постановления о возбуждении ИП прошло полтора месяца и начались подвижки. Уверен, что деятельность СП очень сильна с точки зрения воспитания ответственности и "принуждения к миру".


Цитата:
До тех пор, пока это интересно - это будет продолжаться. Как только интерес исчезнет или надоест - прекратится.
Да, все так. Мало кто ловит кайф от подобных мероприятий.

Цитата:
Если второе, то здесь государство сможет и должно вам помочь. Каждый такой факт, который Вы описали выше, необходимо фиксировать с помощью свидетелей. Составлять акт. Фиксировать (как Вы и делаете) на видео. И каждый раз писать заявления приставам о чинении Вам препятствий в проживании. Настаивать на принятии всех необходимых и предусмотренных законом мер реагирования (возобновления исполнительного производства, наложения штрафов, создания базы для последующего привлечения к уголовной ответственности должника по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение судебного решения).
Я пошел по пути написания заявлений начальнику отдела о наличии невыполнения решения суда и мой СП сам приехал на место исполнительных действий. Раз в неделю заявление, фиксация - штраф.

Цитата:
В случае бездействия государственного органа принуждения - жаловаться в суд. Вселились - конфликт - обращение к приставу - в случае нереагирования - жалоба в суд. И так ровно столько раз, сколько это нужно. И опять же - без привлечения ребенка. И опять же только ТЕРПЕНИЕ и НАСТОЙЧИВОСТЬ Вам помогут.
В суд намереваюсь обратиться за разъяснением решения в части нечинениия препятствий в пользовании жилым помещением.

Цитата:
Но главная причина - в отношениях. Это социум. Государство здесь бессильно.
Тут я бессилен, поэтому пошел в суд, а так 6 лет пытался уладить все миром.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 21:52   #22
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые профессионалы и специалисты!
Поскольку мой СП посчитал, что ему необходимо получить сведения от БТИ о текущем положении в планировке квартиры и соответствие размеров паспортным, я послушно все сделал.
Теперь я потратил больше 2000 руб на все про все и с кого эти деньги мне взыскать и в каком порядке?
Какие законы регламентируют подобные ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 00:09   #23
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИД Посмотреть сообщение
Поскольку мой СП посчитал, что ему необходимо получить сведения от БТИ о текущем положении в планировке квартиры и соответствие размеров паспортным, я послушно все сделал.
Вам было предложено авансировать расходы по совершению исполнительных действий?
Цитата:
Теперь я потратил больше 2000 руб на все про все и с кого эти деньги мне взыскать и в каком порядке?
Выносится постановление о возмещении расходов на совершение исп. действий, составляется калькуляция, денежные средства взыскиваются с должника.
Цитата:
Какие законы регламентируют подобные ситуации?
ФЗ "Об исполнительном производстве".
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2010, 10:10   #24
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Вам было предложено авансировать расходы по совершению исполнительных действий?
Мой СП сказал следующее: "Я не специализированная организация, чтобы измерять и выносить решения о том, что и чему соответствует. Вы обратитесь в БТИ и они пусть дадут свой ответ, а я буду действовать исходя из него".

Я признаю резонность его предложения и двигаюсь В БТИ. Документы получены.

Цитата:
Выносится постановление о возмещении расходов на совершение исп. действий, составляется калькуляция, денежные средства взыскиваются с должника.
Передаю копии чеков и квитанций СП, подлинники показываю.

Цитата:
ФЗ "Об исполнительном производстве".
Буду ликвидировать пробелы в знании законов. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе