Ответить

 

Опции темы
Старый 28.05.2011, 10:43   #21
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения ГД 31.05.2011)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2011, 08:54   #22
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav2008 Посмотреть сообщение
перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения ГД 31.05.2011)
Хочется верить в хорошее, но пока судя по всему по-прежнему в думе побеждают силы зла - уже четвертый перенос за полгода:

перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения ГД 14.06.2011)

Будет здорово, если мой прогноз не сбудится и законопроект примут, но пока мой писсимистический прогноз - законопроект будут еще несколько раз переносить до выборов в марте следующего года, когда на них нужно будет утвердить тех же или почти тех же что и сейчас, чтобы обнадежывать и заинтересовывать часть электората.
А после выборов его полностью отклонят и уже никогда не примут.

Последний раз редактировалось probono; 01.06.2011 в 09:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2011, 16:07   #23
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю надоест его переносить и примут !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 17:17   #24
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav2008 Посмотреть сообщение
Думаю надоест его переносить и примут !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почитайте негативные заключения Комитетов госдумы по конституционному законодательству и по вопросам семьи, женщин и детей – оба комитета предлагают отклонить законопроект или придумать авторам перечень неких суперисключительных житейских ситуаций, когда согласие можно не требовать.
Основной мотив – не обижать второго-родителя-иностранца, это яко бы противоречит родительским правам по семейному кодексу.

При этом эти деятели полностью игнорируют зарубежный опыт европейских цивилизованных стран и ряд стран СНГ, в законодательстве которых в разных странах предусмотрено 2 варианта:
1-й вариант. Ребенок, рожденный хотя бы от одного гражданина страны Х как в данной стране X, так и за рубежом, автоматом с момента рождения получает гражданство этой страны X, несмотря на то, что второй родитель-иностранец может быть против получения ребенком этого гражданства. Такой порядок есть в большинстве страна, в том числе в законах Украины, Молдовы, Азербайджана. Такой же порядок был в старом российском законе о гражданстве до принятия нового закона в 2002 году.

2-й вариант. Ребенок, рожденный хотя бы от одного гражданина страны Х как в данной стране X, так и за рубежом, автоматом с момента рождения получает гражданство этой страны X. При этом родитель-иностранец может в течение 2-х месяцев заявить о своем несогласии приобретения ребенком гражданства этой страны X. В этом случае на основании заявления власти страны X в кратчайшие сроки упрощенно прекращают или аннулируют гражданство ребенка страны X. Этот подход есть в некоторых странах ЕС.
Вполне компромиссный и разумный подход, но и он почему то не устраивает российских депутатов.

Почему то в этих странах никто особо не переживает за родительские права и несогласие родителя-иностранца и в первую очередь думают о защите родительских и детских прав своих собственных граждан? И ничего мировая общественность почему то эти страны за это не осуждает!?

Такое впечатление, что видимо думцам главное забота не о собственных гражданах-родителях, а забота о том как бы не обидеть родителей-иностранцев и заодно еще подсэкономить на детских пособиях из бюджета для принятых в гражданство РФ детей и подсократить и без того стремительно вымирающее население РФ!

Поэтому скорее всего силы зла законопроект скоро отклонят или сначала затянут до выборов, и потом отклонят.

http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=382713-5&02

Последний раз редактировалось probono; 02.06.2011 в 17:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 23:28   #25
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в законе о гр-ве Украины написано, ребенок становится гр-нином Украины, если один из его родителей гр-нин Украины и все, где бы он не родился.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.06.2011 в 14:38.. Причина: ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 16:35   #26
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav2008 Посмотреть сообщение
Я думаю это трусость чиновников, больше ничего. Когда этот второй родитель-иностранец издевается над матерью-россиянкой - их это не беспокоит.
в законе о гр-ве Украины написано, ребенок становится гр-нином Украины, если один из его родителей гр-нин Украины и все, где бы он не родился.

Если госдума отклонит этот проект - позор ей.
Ей уже давно позор за то что законом о гражданстве дума отменила в 2002 году такой же старый порядок, который есть ныне в законе Украины и многих других странах, когда ребенок рожденный хотя бы одного родителя-гражданина автоматом приобретает гражданство родителя по праву крови независимо от места рождения и ввела это позорное правило ч. 6 ст. 14 о том что гражданину РФ своего кровного ребенка нужно еще и принимать в гражданство в наказание за то что ребенок волею судьбы родился не в РФ, а за рубежом.
Насколько я знаю, ни в одной другой стране мира нет такого порядка как нынешней РФ - аналогичного ч. 6 ст. 14.

И вдвойне позор, что нынешние депутаты не хотят не то что вернуть старый нормальный порядок, а хотя бы смягчить немного ч. 6 ст. 14 и убрать это согласие родителя-иностранца и трусливо затягивают и переносят законопроект, которые скорее всего отклонят, нанеся еще один удар по россиянам-родителям и вымирающему населению России.

Действительно ими движет полное наплевательское отношение на права и интересы родных граждан-родителей россиян и трусость перед родителями иностранцами и ничего более.

Респект законодателям Украины, Молдовы и Азербайджана - странам которые не отказываются от своих кровных детей граждан, не предают их и дают им гражданство с рождения автоматом, где бы они не родились от одного гражданина данных стран!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 23:02   #27
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется они не хотят, чтобы в РФ были дети от мужей-иностранцев, а ну не хотят детей иностранцев. Не то, чтобы поменять этот дурацкий закон полностью им наплевать на матерей-россиянок.

Даже они не дают гр-во РФ и взрослым нормально, сначала это РВП, потом ВНЖ, потом гр-во - полный бред.

Когда в законе гр-ва Украины написано, что получаешь гр-во Украины легко и сразу если у тебя в Украине родились до 91 года - бабушка, дедушка, брат, сестра, мама, папа и близкие родственники. - Прелестный закон.

А наш только издевательство да еще этот сертификат русского надо брать и иногда делать копию паспорта родителя в УФМС, где издеваются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 20:57   #28
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание по предложению председательствующего 14.06.2011 пр.414
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 11:08   #29
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav2008 Посмотреть сообщение
перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание по предложению председательствующего 14.06.2011 пр.414
В этот раз даже не указали дату, на которую переносят - видимо решили тянуть с этим бесконечно.

Пожалуй, единственное, чем я могу помочь страдающим родителям-гражданам РФ, которым законодатели не дают принять детей в гражданство, затягивая принятие законопроекта, это - противостоять злу депутатов, отказывающихся принять этот жизненно важный законопроект, - путем распоряжения моим голосом гражданина РФ на грядущих выборах в думу.

Если они не примут этот законопроект до выборов, то на выборах их большинство скорее получит от мертвого осла уши, чем мой голос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2011, 13:37   #30
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я написал письмо Медведеву и Путину с их официальных сайтов -
содержание -

Уважаемый,

Прошу обратите внимание на этот очень важный законопроект (№ 382713-5), который в Гос. Думе откладывают уже десятый раз.

Этот закон снимает ограничение на получение гражданства России ребенку родитель, которого имеет другое гражданство и не дает согласие на принятия ребенка в гражданство РФ.

Я знаю есть в Грузии такие матери-гражданки РФ, которые не могут сделать своим детям гражданство РФ из-за отца гражданина Грузии. Пожалуйста обратите на этот вопрос внимание, это закон очень важен:

Законопроект № 382713-5

О внесении изменений в часть 6 статьи 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
(о снятии существующего требования об обязательном согласии иностранного родителя на приобретение российского гражданства его ребенком, находящимся за пределами Российской Федерации, в случае подачи заявления о приеме этого ребенка в российское гражданство в упрощенном порядке другим его родителем - гражданином Российской Федерации)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе